Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Законы должны придумывать граждане и через депутатов внедрять. Депутатов под контроль.

  • На днях смотрел новости, говорили о браконьерской добыче янтаря и о том что власти по закону не могут исправить ситуацию и призвать к ответу нарушителей.

    Как же так, что у нас за законы, депутаты, президент, граждане???

    Неужели президент или граждане не имеют права дать наказ депутатам изменить закон так, чтобы подобное не могло повториться???

    Получается так, что ведётся незаконная добыча янтаря, аправоохранительные органы почему то не могу её присечь для этого зачем то прокуратуре нужен владелец земли, которого не могут найти или онне желает появляться, ведь в документах на землю он обозначен. Не понимаю почему полиция не может пересажать всех добывающих янтарь на том основании что они грабят того же владельца участка, только потому что нет от него заявления??? 

    Так первое, необходим закон по которому правоохранительные органы обязаны возбуждать дела при наличии преступления и без заявления пострадавшего, кроме того пострадавшим может выступить администрация муниципального объединения или региона на территории которой поисходит незаконная добыча  и нарушается экология - двойное преступление.

    Так второе администрации регионов и муниципалитеты должны нести ответственность за нарушение экологических норм как имитак и третьими лицами.

    И третье Лишать право на землю собственников, которые используют её не по назначению, нарушают экологию участка и окрестностей, с обязанностью востановления участка или возмещением стоимости работ по востановлению.

    Неужели додуматься до этого нужно много ума? Нужно только желание депутатов работать чтобы принимать НУЖНЫЕ законы, а если депутаты и чиновники не инициируют нужных законов, то должен вмешиваться глава государства с соответствующими указаниями и решениями.

1

Комментарии

2 комментария
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный14 августа 2017 г.
    Пословица "одна голова хорошо, а две лучше" в отношении депутатов не работает. 500 депутатских голов "мало", что бы что полезное придумать, могут только соображать "на троих".
    • Сергей Алексеев
      Сергей Алексеев14 августа 2017 г.
      Они думают только в свой карман, законы о своих льготах хорошо получаются, а такого быть не должно. Лишить их права законотворчества, только продвижения законов инициированных избирателями....