Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что творится, взгляд обывателя.

  • Почитайте прессу, посмотрите телевизор, освещается огромное количество проблем, но они при этом не решаются. Власти и те кто должны решать эти проблемы не знают как их решать или просто не хотят их решать или то и другое вместе???

    Я думаю варианты возможны любые.

    Тема первая - мошенничество в сфере Ай Ти в среде интернет и с помощью мобильных телефонов. В одной из передач на эту тему сообщили, "а что можно сделать, если преступления совершаются из мест заключения..." Первое в контрактах всех служащих добавить пункт о повышенной ответственности за нарушение норм и правил и должносных инструкций и обязанностей, с контролем не по доказанным фактам нарушений, как сделано сейчас, а на основе деклараций о доходах и расходах их и их близких. Ведь всем известно, что служащие закрывают глаза на нарушения и занимаются нарушениями за вознаграждение.  Второе, необходимо сделать невозможным использование мобильных средств связи в местах заключения, связь даже для служащих только проводная и под наблюдением и под запись видеокамер. Третье все денежные средства на территории мест заключений считать незаконными к хранению и применению и для служащих. Четвёртое, заключённые сами должны зарабатывать на своё содержание. Вопрос сложный но решаемый, влекущий за собой перестройку всей системы наказания за преступления. И последнее, чтобы при всём при этом различные правозащитники не мутили воду лишать всех гражданских прав на время заключения с последующим востановлением при освобождением при условии принесения клятвы на верность стране и её законам.

    Тут многое я упустил, но хочу подвети итог: 

    Каждое преступление должно быть наказано и наказание должно:

    Десятикратно возмещать нанесённый ущерб (деньги на возмещение пострадавшим и содержание заключённых)

    Исключать возможность повторного совершения преступления.

    Эти меры должны сделать экономически не выгодными совершение преступлений.

    На рост преступлений в сфере Ай Ти сильно влияет нежелание правоохранительных органов заниматься мелкими мошенничествами и другими проблемами граждан, как например самопроизвольные подписки на короткие номера различных услуг с минимальными ежедневними списаниями, пострадавших от которых миллионы и их же самих обвиняют в не внимательности при пользовании интернет и мобильными устройствами. А насамом деле мошенники создали все условия для подобной невнимательности.

    Мне почему то кажется. что подобное не могло произойти в советском государстве и так бурно развиваться, ведь тогда власть денег была значительно меньше власти закона.

1