Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пенсионная реформа есть ли приемлемая альтернатива.

  • Сейчас много разговоров о размере будущих пенсий и о размере пенсий теперешних пенсионеров на которые нормально прожить не возможно, если Вы не бывший чиновник федерального уровня и ему подобный...

    Говорят жить стали дольше и денег всем живущим пенсионерам не хватает из тех средств которые сейчас отчисляются в пенсионный фонд работающими сейчас...

    Но хочу заметить на те средства, что сейчас перечисляются в пенсионные фонды,  очень не плохо живут сотрудники этих фондов не говоря о руководителях. А что полезногопо сути они делают? Распределяют, приумножают... всё то же самое может делать и простой банк под государственным управлением, который решает социальную задачу, а не зарабатывает прибыль для владельца.

    Получается, что если социальные пенсионные отчисления работающему будут перечисляться на его личный пенсионный счёт, то вся эта орава работников пенсионных фондов будет не нужна, по крайней мере лет через сорок когда те кто сейчас только начал трудовую деятельность пойдут на заслуженную пенсию, в любой срокстажа как посчитают достаточными накопления на своём пенсионном счету. А эти сорок лет тех кто уже работает и отчисляет в пенсионные фонды нужно плавно с помощью государства перевести в систему личных пенсионных счктов. И зделать это можно за счёт тех бизнесменов и чиновников с накоплениями которых пенсия им не нужна по сути. Любой солидный бизнесмен или чиновник сейчас имеют такие доходы, что могут единовременно положить нужную сумму на свой пенсионный счёт (которая думаю не должна облагаться налогами)достаточную для получения пенсии как процентов с этого счёта. Сами пенсиооны счета могут передоваться по наследству.

    Те огромные средства аккумулированные на пенсионных счетах додостжения пенсионного возраста, до 55 лет это длинные деньги на государственные инфраструктурные проекты. На эти деньги можно решить жилищную проблему для молодых семей предоставлением квартиры в аренду на длительные сроки с возможностью полного выкупа допустим лет через 35, то есть к выходу на пенсию.

0