Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Русин. С Днем Защитников Отечества – готовых умереть за Родину, но не сдаться!

  • Сегодня, 23 февраля, в день Красной, а потом Советской армии я хочу сказать о настоящих Защитниках Отечества.

    Нет, не о тех, кто сейчас состоит на военной службе, хотя среди них вне всяких сомнений есть много солдат и офицеров, готовых защищать страну и народ. И если потребуется – отдать при этом жизнь. В этом я совершенно уверен, однако сказать все-таки хочу не про них.

    И не про тех, кто служил в советской армии, хотя 23 февраля – это в прошлом был именно день советской армии и советского военно-морского флота. Вот только ни советской армии, ни советского военно-морского флота больше нет.

    Как это ни печально, но факт в том, что советская армия не смогла защитить и сохранить свою страну в августе 1991 года. Конечно, дело было не только и не столько в военных, поэтому в случившемся нельзя обвинять всех, кто состоял на службе в тот год. Однако факт остается фактом: советская армия не сохранила свое советское Отечество – одни не захотели его защищать, другие не смогли...

    По этой же причине я не хочу посвящать свое поздравление всем, кто состоит на военной службе сегодня, потому что не знаю, кто из них будет защищать нынешнее Отечество в минуту опасности, а кто нет.

    Хочу поздравить тех, кто на деле доказал, что служит Защитником Отечества – в полной мере, без каких-либо сомнений и оговорок. Тем, кто защищал и, самое главное, защитил страну и народ в 1812-м и в 1941-45 годах. Именно они – самые настоящие Защитники, поэтому если уж день 23 февраля назван Днем Защитника Отечества, то этот праздник в первую очередь относится именно к ним.

    Что же касается тех, кто находится сегодня на военной службе, в запасе или только готовится к тому, чтобы пройти эту службу – вместо поздравлений хочу пожелать им держать равнение на Защитников Отечества 1812 и 1941-45 годов. И чтобы никогда не довелось проверить на практике, смогут ли они повторить былой подвиг... Но если вдруг доведется – чтобы смогли!

    Хочу поздравить всех, кто меня читает, без разделения на пол, возраст и факт прохождения военной службы – с тем, что в нашей истории были настоящие Защитники. Которые в свое время отстояли Отечество и благодаря которым мы с вами живем на этом свете и на этой земле.

    И сегодня такие защитники тоже есть – несмотря на все провалы жутко порой несправедливой и невыносимой отечественной жизни. Много их или мало – не знаю. Но то, что они есть, доказал Донбасс.

    И вот с тем, что в нашей стране были, есть и, надеюсь, всегда будут Защитники, готовые отстоять Отечество, умереть, но не сдаться – поздравляю нас всех!

18

Комментарии

9 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 февраля 2018 г.+3
    Русин спасибо. Я тоже думаю как и ты. +
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc23 февраля 2018 г.+5
    Идея сильной армии, базируется на простом, но очень верном постулате. Никто не защитит тебя лучше, чем ты сам. Поэтому в сильной и несокрушимой армии, должен служить каждый гражданин способный к защите собственных интересов. А государство, обязано обеспечить всеобщую подготовку граждан для защиты интересов всех и каждого. И это не платная миссия и не добровольная, а ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. То что сотворили нынешние правящие идиоты, это полная безответственность и позор! Поэтому нужно воссоздать и усовершенствовать армию. И в первую очередь сохранить память, о тех великих людях, которые во все времена доказывали силу и могущество Руского духа. Несмотря ни на что.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов23 февраля 2018 г.+2
    Как это ни печально, но факт в том, что советская армия не смогла защитить и сохранить свою страну в августе 1991 года. ... Всё кипело внутри ... , но команды не было . Военные ... народ подневольный и только по приказу . ---- Что касаемо остального текста , то он спорный . Нужна делема . Времена изменились , роль пушечного мяса пропала ... исчезла . Народ в мире капитализма призадумался . И скажу вам честно - не в лучшую сторону . Даже наименование праздника , эти суки изменили . Патриотизм на бабле не строится . Заплати мне 5 млн евро , и я пойду воевать и любить всех .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий23 февраля 2018 г.-1+3
      Осипов! Роль пушечного мяса возросла стократно. Очень жаль что Вы не понимаете этого. Мозги кто надо промыл.
    • Андрей MastersInc
      Андрей MastersInc23 февраля 2018 г.+2
      Этот факт -"что советская армия не смогла защитить и сохранить свою страну в августе 1991 года", заслуживает очень пристального внимания. Армия, это не партийная организация, поэтому у армии должен быть особый политический статус и условия. Армия, должна действовать согласно правил прописанных в конституции. Армия не должна применятся против собственных граждан. Армия может применяться против спецструктур включая правительственные, пытающихся подорвать конституционные основы государства. Граждан должны охранять их собственные конституционные правила, для этого и нужна армия.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий23 февраля 2018 г.+4
        глупости то не городите! Еслиб по Вашему армия держала нейтралитет, то тогда танки не стреляли в прямой трансляции ам. телевидения. Это был Ельцинский террор против гражданского населения. Вот и верь интеллигенции! Интеллигенция тогда дурила нам головы дурит головы и сейчас!!!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 февраля 2018 г.-1+3
    Летом брат отмечал день флота. Ну я ему и сказал что СССР то никто и не защитил. Тот обиделся, и это был последний раз. Всё пиздец. Хватит самому себе врать что страна не захвачена, что не оккупирована, что есть защитники у неё. Хватит врать самим себе. Мы предатели и праздник 23 февраля это праздник не наш, а Красной Армии. И отношения мы к героям не имеем уж точно!
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 февраля 2018 г.+4
    Армия не могла защитить СССР, так как армия вообще-то создаётся для защиты от внешней угрозы. СССР как идеологическое устройство общества рухнул, поскольку всё в обществе, включая идеологию, было возложено на партию, точнее верхушку партии. По этой причине общественный строй определялся мировоззрением узкой группы лиц, а все остальные жители страны играли роль статистов. Сменилась верхушка, сменился общественный строй. Чтобы такое не произошло в будущем, нужно строить обновлённый социализм, лишённый пороков советского социализма.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc23 февраля 2018 г.+1
    Верно Сергей, всякая теория не догма и требует доработки в существующих условиях. Об этом всегда говорили основоположники всех теорий.Не следует путать КПСС и КПРФ это две партии, последователи одной теории но в разных условиях. Конечная цель определяется членами партии, а не наблюдателями. Какой бы ни была КПРФ, но это единственная реальная сила которая способна вывести страну на правильный курс. Как бы мы к ней не относились но Зюганов с командой и сохранил партию и обновил, несмотря на все трудности. И я уверен, с нашей помощью победа будет и новой партией мы и дальше будем развивать теорию социализма и коммунизма.