Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

МГБ Республики – хорошее лицо при плохой игре

  • Министр государственной безопасности Республики Анатолий Антонов решил наконец-то показать, как контора глубокого бурения работает на «благо граждан Республики». Не всегда же ловить «переодетых военнослужащих укропов», которые потом странным образом оказываются гражданами Республики. Но сейчас не об этом.

    Итак, министр МГБ ЛНР поручил главе Службы пограничной охраны разработать план открытия пункта перехода в районе моста у Счастья во время ремонта пролёта моста у Станицы Луганской. Не все понимают, что эта имитация и радуются работе «рыцарей плаща и кинжала».

    Перехода в районе моста у Счастья никогда не будет, так как через этот мост идет контрабанда необходимых для Республики товаров медицинского и бытового назначения. За этот участок границы отвечает лично глава Службы пограничной охраны МГБ ЛНР.

    С помощью местных егерей народ ходит и носит по официально не существующим тропинкам и дорогам, по которыми «проходят» необходимые товары.

    Более всего меня убивает фраза пресс-офицера пограничников ЛНР, что «мост через Северский Донец у города Счастье соответствует всем нормам безопасности и комфортного пересечения линии разграничения». На сладкие слова он мастер. Мост у Станицы тоже соответствует всем нормам безопасности? По документам МГБ – да! Но на самом деле – нет. Кстати, Министр госбезопасности Республики даже возле этого моста никогда не был. У него дела поважнее – контроль контрабанды через границу с Россией. На одну зарплату (50 000 рублей) не проживёшь. А ещё нужно как-то дом на 230 метров квадратных удерживать, семью кормить (дочь учится на укропской территории) да и кураторы тоже хотят жить хорошо.  

    Друзья из МГБ ЛНР говорят, что укропы начали прикручивать контрабанду в Республику, поэтому руководство МГБ ЛНР решило сделать «ход конём», организовав официальный пункт перехода. Укропам там переход не нужен, поскольку они хотят открыть пункт перехода (КПВВ – по-ихнему) в Золотом. Но дело с пунктом перехода в Золотом тормозится с нашей стороны. Там еще больше возможностей для контрабанды.

    В Золотом со стороны укропов, как и в Станице, подведена инфраструктура и всё готово для полноценного пешего и автомобильного пункта перехода.

    Если бы руководство Республики хотело обустраивать новые пункты перехода, то переход через мост у Станицы Луганской был бы обустроен, также  как и особняки главы Службы пограничной охраны и Министра государственной безопасности Республики вместе взятые.

    Укропы со стороны Станицы Луганской для наших граждан даже организовали автобусы для перевозки от ихнего КПВВ до моста. А с нашей стороны – только шмон бедных бабушек и сбивание мзды с более состоятельных граждан.  

0

Комментарии

2 комментария