Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«ЛУКАВСТВО ВОЕНКОМАТОВ ЛНР, И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ»

  • Гибель военнослужащих НМ ЛНР на Донбассе - не первая трагедия подобного рода. Только за 2018 год, на передовых позициях погибло как минимум 300 бойцов.

    Изучив историю одного недавно погибшего бойца - Балакина Александра из Луганска, оказалось, что его матери, после смерти сына, отказали в финансовой помощи по его захоронению «высокие чины» из военкомата.

    О компенсации в случаи гибели в зоне боевых, я вообще молчу. Хотя перед подписанием контракта, каждый раз служащие и работники военкоматов напоминают добровольцам их права и обязанности, говоря о разных формах социального обеспечения и страхования жизни.

    Сейчас жители Республик бьются за то, чтобы поднять вопрос выплаты компенсации за гибель своих сыновей и отцов. Надо сказать, что всех тех людей, которых постигла беда утраты родных и близких, объединяет лишь одно, борьба за справедливость в ЛНР, ведь государство должно обеспечивать социальную защиту своих воинов. Народ, не находя поддержки в воинских частях, бежит за помощью в военкоматы, а там судя по всему, сидят садисты и гестаповцы. Толком не объясняя, указывают всем нуждающимся на выход, вдогонку говоря: «никаких денег нет и не будет».

    Еще один острый вопрос, который требует немедленной огласки – это отсутствие любой финансовой помощи раненым бойцам, которые после увечий остаются инвалидами. «Свежий» пример, совсем недавно, доброволец из Башкирии потерял ногу на Донбассе, им оказался 33-летний житель деревни Бурангулово в Давлекановском районе, РФ - Артур Муллагулов, который ушел добровольцем в ополчение ЛНР еще в 2014 году. С 2015 года проходил службу в корпусе НМ ЛНР.

    21 декабря ушедшего года, Артур получил тяжелое ранение в районе Желобка, где проходит линия разграничения между позициями киевских карателей и бойцов НМ ЛНР. В результате доброволец лишился ноги. Сейчас ему родные собирают деньги на срочную операцию.

    Подобных сообщений в сети тысячи. Судя по всему, нашему руководству до лампочки проблемы ребят, которые защищают рубежи Республики. Смотрите ироды, время прейдёт и все вы будете жарится в одном котле, а ребятам хочу пожелать удачи.

               

1

Комментарии

1 комментарий
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный14 января 2019 г.-1
    вдогонку говоря: «никаких денег нет и не будет». ================================ Н-да! А мог из пистолия пальнуть. Повальное истребление настоящих идейных героев "Русской весны", показало реальное направление политических ветров в означенной местности. Полная дескридитация "Русской весны" и через фильтрацию в стойло Незалежной! Но поскольку природа контрастов не любит, вот и избран означеный метод. Мол сами, отказались защищать свою независимость..... Грязный, подлый, но эфективный метод!