Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

КАЗАКИ «ПАВЛОВА- ПАСЕЧНИКА»

  • Мы знаем, что русские казаки во время восстания Степана Разина или Емельяна Пугачева боролись против царской власти до конца 18-го века, но царская власть смогла их преодолеть. С этим поражением, настало новое время, и в конце 19-го в начале 20-го, русские казаки уже боролись плечом к плечу за русского царя и против своего народа.

    Если говорить о российском казачестве, которое воюет сегодня на стороне ЛНР и ДНР, то с одной стороны они доказывают, что войско Донское присутствовало на этой территории эпизодически. Другими словами, если мы заглянем в 17-18 век, то действительно часть современной Луганской области, которую сейчас контролирует хунта, была под властью войска Донского, но с другой стороны, Запорожское казачество считало, и так оно было, те земли своей территорией вплоть до реки Дон, а это современная территория Ростовской, Воронежской и Белгородской областей. Нужно признать, что донские казаки жили на землях где, распространял свою власть Острогожский полк Слободской Украины.

    Прошли века, и вот теперь донские казаки, пришли в Донбасские степи помочь ополчению ЛНР и ДНР. За весь период кровавой войны, были разные ситуации, но похоже, что вольные казаки перешли на сторону «царька», чтобы по приказу стать карательным органом местных жителей, и под шумок организовать себе свой Луганский казачий центр. Прообраз национальной гвардии укропов, такие себе «нацики» в папахах.

    Такого рода тенденция начала провялятся, после «побега» Плотницкого в октябре 2017 года. Новый глава Леонид Пасечник, не теряя времени, подмял под себя все силовые структуры и СМИ. После чего взялся вынашивать идею о создании «своего» казачьего движения в ЛНР, отдельного от Донского. Для чего, ответ простой, для дерибана денег, которые выделяются серьезными людьми с Москвы, ведь альтернатива подручных полков, которые будут на их прикорме и кратком поводке очень заманчива. Вдобавок все прекрасно понимают, что служить бывшему чекисту Пасечнику в звании «полковника» СБУ, тоже самое что служить сатане. Он без всяких сомнений отдаст приказ на разгон мирного населения и т.д. 

    Для воплощения в жизнь этого проекта, сделали все, вплоть до ликвидации лидеров казацких движений и распылением личного состава по батальонам и бригадам. На данном этапе, донские казаки выступают, как расходный материал, как на арене боевых действий, так и по причине кто будет виноват если придётся разгонять митинги. Как-никак, работа в пролетарской среде, способствует пробуждению революционного сознания в граждан, чьи доходы с каждым годом «процветания» становятся все меньше и меньше, и вот тут чтобы чувствовать себя в безопасности и понадобятся казаки с своими нагайками и шашками.    

     

0