Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«РОССИЯ УТВЕРДИЛА НОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛНР И ДНР»

  • «Российское правительство увеличило до 180 дней срок пребывания жителей, самопровозглашенных ЛНР и ДНР в РФ». Соответствующий указ № 1744 от 29 декабря 2018 подписал премьер Дмитрий Медведев.

    «В 2017 году Российская Федерация признала действительными документы, удостоверяющие личность, выданные властями ЛНР и ДНР. То есть, на основании паспортов, выданных в самопровозглашённых Республиках, разрешается въезд в Россию». Сообщается на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

    «Ранее на жителей самопровозглашенных Республик распространялось так называемое правило 90/180, согласно которому граждане могут въезжать в Россию без визы на 90 дней, однако после этого обязаны выехать за пределы РФ, чтобы въехать снова.» Подытоживает информационное агентство «РИА Новости»

    Напоминаю, что в декабре 2018 года, Государственная Дума РФ приняла закон, облегчающий получение российского гражданства для переселенцев из Украины и других бывших республик СССР. Как показывает практика, получить гражданство братской страны, могут только те переселенцы, которые предъявляют украинский паспорт, а вот тем, кто утратил документ Окраины или поменял его на паспорта ЛНР или ДНР получит гражданство России будет сложнее, точнее говоря нереально.

    Хочется отметить, что НЕ разрешена еще проблема русского национального характера – это признание Республик. По сей день ЛНР и ДНР для руководства РФ самопровозглашённые и никем непризнанные, в отличие, например, от Абхазии (Указ Президента РФ от 26.08.2008 № 1260) и Южной Осетии (Указ Президента РФ от 26.08.2008 № 1261). 

    В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 18.02.2017 № 74 документы, в том числе и паспорта, выданные в ДНР и ЛНР, именуемых в указе отдельными районами Украины Донецкой и Луганской областей, признаются в России в качестве документов, удостоверяющих личность.

    Однако указ применяется временно, то есть до политического урегулирования ситуации в регионе. Почему указ является временным? И почему наш юридический статус по сравнению неравноправен и даже ниже чем у осетин и абхазцев?

    А что, если данная мера будет отменена? Паспорта граждан Республик перестанут быть документами, удостоверяющими личность их владельцев, а сами они могут оказаться в России с неурегулированным правовым статусом, что может быть рискованным, как для жителей ЛНР и ДНР, так и для работодателей в РФ, которые, например, захотят трудоустроить переселенцев.

    С этого всего, можно сделать неутешный вывод, что, безопасным для работодателя останется вариант истребования при трудоустройстве у таких соискателей только паспорта граждан Украины. В таком случае, где искать работу жителям Республик?! Поскольку, большинство людей уезжают из дому, только в поиске работы или лучшей жизни.     

    Ведь сегодняшний Донбасс — еще вчера самодостаточный, промышленный и шахтерский край, кормивший всю Окраину, сегодня представляет довольно жалкое зрелище: шахты частично стоят, частично затоплены, те же немногие, что продолжают работать платят шахтерам жалкие копейки, аналогичная ситуация и с промышленными предприятиями, которые либо стоят, либо разбомблены или разграблены.

     

2

Комментарии

1 комментарий
  • Aleks Best
    Aleks Best2 января 2019 г.
    Донецкий регион на дотации находился в украине, теперь кремль его кормит . Дуристика