Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ КМБ. КРОВАТИ НАЧАЛИ ЗАВОЗИТЬ.

  • Мало-помалу вопрос о всеобщей мобилизации накрывает жителей ЛНР. Вследствие этого, много мужчин начало себя переубеждать в том, что государство не отправит на передок не подготовленных новобранцев, в любом случае будет КМБ.

    Подогревает эти домыслы еще и ситуация, которую начали разносить государственные служащие, учителя и медицинский персонал. Буквально вчера прозвенел первый звоночек. Люди в форме – военкоматские, в сопровождении сотрудников МГБ, ходили по школах и больницах с проверкой и настоятельной просьбой освободить место под ночлег, на пару дней. Такая себе казарма на два дня. Не верю. А сегодня в Луганске были замечены грузовики, перевозившие железные кровати к областной Луганской больнице. Очевидцы говорят о сотни кроватях, да как КАМАЗов было несколько, плюс в помещении уже готовы комнаты для “койко-места”.

    Хочу напомнить, что никаких ущемлений прав мобилизованных не будет, на ровне с контрактниками НМ ЛНР, новоприбывшие станут на все виды довольствия (денежное, вещевое, котловое), тёплая казарма в тылу и деревоземляные блиндажи с лежанками на передовой, оборудование буржуйками — гарантированы. 1 комплект летней формы, 1 комплект зимней, сапоги и оружие по ВУС получат все. Так сложилось исторически, что мужики должны защищать свои землю и родных. Каждый мужчина должен через это пройти. Вместе с тем, любые попытки дать взятку в военкомате будут караться по всей строгости закона ЛНР.  

    Слухи про отлов возвращенцев, переселенцев и просто уклонистов, пытающихся пересечь границу в РФ набирают обороты. Но все должны знать, пока не объявлено начало мобилизации, никто никого не ограничивает в праве на перемещение. Вопросы насчет запрета выезда госслужащих все-таки могут быть, но это со временем, поживем увидим.

    Нас не должно пугать множество разговоров о американском оружие в ВСУ, американских инструкторов и официальная поддержка США, ведь за нами большая страна - Россия. Сейчас главное - организовать массовую подготовку специалистов и простых работяг солдат, в этом я поддерживаю порыв правительства. Но я думаю люди будут против, опять-таки если посмотреть на 5 лет войны, нужно согласится что для обеспечения нормальной жизни гражданских лиц было сделано совсем нечего. Зарплаты нет, согласитесь она копеечная. Один плюс все-таки есть – дешевая коммуналка, но это тоже не наша заслуга, это милостыня россиян.

0

Комментарии

3 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best14 декабря 2018 г.
    К чему готовимся?
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный15 декабря 2018 г.
    К чему готовимся?================================ К чему, к чему.... К "Хитрому плану", очередному.