Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ: ФСБ ОТКРЫЛО ОХОТУ НА ДОБРОВОЛЬЦЕВ, ВОЮЮЩИХ ЗА ЛНР И ДНР

  • На днях в Ростовской области, суд приговорил сопредседателя партии "Другая Россия" Александра Аверина к трем годам колонии за попытку контрабанды оружия через границу с ДНР. Подсудимому назначили три года колонии общего режима. Защита Аверина настаивает на том, что оружие было подброшено на пограничном пункте, и доказательств вины нет. В “Другой России” заявили, что расценивают приговор как попытку силовиков осложнить работу партии.

    Напоминаю, что Александр Аверин имел непосредственное отношение к добровольческому движению, которое поддержало в трудную минуту, и пришло на помощь ЛНР. Сам он воевал под Луганском в 2014 году, приехав на фронт с уютной Москвы.

    Так же, в сентябре 2018 года, в Нижнем Новгороде, случился вопиющий случай с экстрадицией добровольца, который защищал рубежи ДНР сотрудниками Нижегородского отделения полиции, по запросу своих коллег из Узбекистана. В последствии, ополченца Донбасса и гражданина Донецкой народной республики арестовали за “участие в незаконных вооруженных формированиях” и приговорили к 10 годам строгача. Об этом на своей официальной странице в социальной сети “ВКонтакте” рассказал общественный деятель, руководитель музея “Воинской доблести Донбасса” (Санкт-Петербург) Герман Владимиров.

    Хотя Россия – страна, которая на протяжении всей своей истории часто и неохотно принимает участие в войнах, слава Богу, что лишь малая часть конфликтов проходила на русской земле. В большинстве случаев, русские солдаты воевали за пределами своей страны. За геополитические интересы родины, за мир во всём мире, за бедных и угнетённых собратьев, за торжество справедливости.

    Поводы бывают самые разные, но неизменно, стоит только из репродукторов, телевизоров, интернета зазвучать пламенным речам о необходимости воевать во имя высших целей, как возле военкоматов и пунктов сбора появляются толпы молодых и не очень мужчин, с повышенной социальной ответственностью, которые желают отдать долг Родине. Причины, которые ими движут, просты – от жажды наживы и приключений до искренних порывов защищать прекрасные идеалы “Русского мира”. Так было во время локальных войн в Югославии, Грузии, Сирии. Так произошло и на Донбассе. Но вся эта идеология, идет коту под хвост, если с добровольцами не считаться, а тем более сажать в клетку. Лучше бы с коррупцией боролись, господа чекисты!  

    Этот случай к сожалению, не первый, и не последний. Систематика прослеживается после подписания “второго Минска”. Как говорят - ничего нового в отеле “Эль рояль”. Развязывают войны политики, воюют военные, а страдают мирные люди.    

0

Комментарии

1 комментарий