Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Война — это не штука, хорошего от неё не жди

  • По Луганску пошел слух, что на все предприятия военкоматы разослали повестки для всех мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Все высококвалифицированные специалисты подпадают под мобилизацию. Причем об этом нигде никто официально не говорит.

    Официально всех успокаивают – это только плановая проверка мобилизационных списков. Те сборы резервистов, которые сейчас проходят в Республике, только часть скрытой мобилизационной работы. Власть хочет знать, сколько мужчин можно будет поставить во штыки и в какой строк. Забавно. Очень хорошо продуманно. Паника не сеется, а мобилизационная работа идет полным ходом.

    Война настолько близко, что скрывать это не имеет никакого смысла. В Республике остались только те, кто вынужден будет идти сражаться.

    Воинские части доукомплектовываются инженерной техникой. На прошлой недели Армия Республики получила от России 8 единиц инженерных разведывательных машин ИРМ «Жук» и 4 единицы инженерных машин разграждения ИМР-2М.

    Война продлится приблизительно месяцев 3-4. На больше у нас не хватит сил. Судя по последним заявлениям российских властей, они устали от этой войны. Чтобы держать удар на мировой арене России нужны финансовые средства, а новые санкции США, вообще обескровят ее.

    С 25 января российские советники в Республике получают полномочия по снятию отдельных документов с рассмотрения Советом Министров ЛНР, при наличии в них нежелательных для России юридических норм. Такое положение дел связано с принятием в 2017 году Советом министров ЛНР постановления о 5% повышении зарплат руководителям и специалистам бюджетной сферы, которое было подготовлено Министерством социальной политики и Министерством финансов ЛНР без согласования с Россией.

    Вчера звонил мне из Подмосковья брат. У него там большой бизнес. Его жене пришло письмо от чешской налоговой инспекции, чтобы она предоставила им подтверждение о источниках происхождения денег на ее счету в чешском банке. Если в течении 2 месяцев не подтвердить источник происхождения – все деньги на счетах будут заморожены и через определенное время будут конфискованы в государственную казну Чешской Республики. Говорит, что такие «письма счастья» начали массово приходить к его знакомым бизнесменам и с других европейских стран, где они хранят свои сбережения.

1