Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Без атамана казакъ сирота и беспредельщик

  •  

    Вчера съездил по делам в Стаханов и заехал в свой любимый 6 отдельный мотострелковый полк - в/ч Л-69647. Меня там тепло встретили и у нас с начальником штаба «Гейзером» был очень задушевный разговор.

    Есть хорошие новости и плохие. Начну с хорошей.

    На прошлой недели состоялось совещание командования казачьих подразделений Республики, на котором было принято решение о реформировании казачьих подразделений в отдельные подразделения уровня взвод-рота, за счет резервов из Краснодона. В скором времени в Республике появляться новые подразделения с приставкой «казачий». И это только одна хорошая новость.

    Плохих новостей больше.

    Военнослужащие воинской части Л-69647 очень недовольны условиями прохождения службы и низким уровнем денежного обеспечения, в полку.  Растет количество нарушений военной дисциплины и совершения уголовных преступлений. Опасаясь наступления ВСУ, луганские казаки в составе 6 полка выражают возмущение поведением главы Всевеликого войска Донского М. Козицына ввиду его отсутствия на территории ОРЛО, несмотря на их неоднократные просьбы о его прибытии. В атамана Козицына уже нет никакого интереса к 6 омсп. Он еще в ноябре прошлого года просил Главу Республики помиловать и выпустить с тюрем казаков, которые по ошибке там очутились. Но в Леонида Пасечника свой расчет с казаками. Он их еще с 2014 года, будучи главой МГБ ЛНР, щемил и теперь всячески убегает от встречи с Козицыном.

    Козицын в телефонном разговоре с «Гейзером» прямо сказал, что он не приедет в ЛНР, пока Пасечник не выпустит на волю казаков, которые сидят на подвалах, то есть никогда.

    Командование «2 АК ЛНР» неоднократно указывало командованию 6 казачьего полка на необходимость принятия экстренных мер дисциплинарного характера по укреплению «воинской дисциплины» в подразделениях полка. Но «Хоттабича» никто не уважает и все его приказы выполняются «на от…».

    Филипоненко пожаловался на 6 полк в командование 8 общевойсковой армии ВС РФ и те еще в конце прошлого года в состав полка прислали «пополнение» с кадровыми российскими военными из городов Санкт-Петербург и Мурманск, которые взялись за «укрепление воинской дисциплины».

    Только с казаками поступать такими же методами как с другими подразделениями не выйдет. Командир полка ели сдерживает казаков от бунта. Россияне готовы на все чтобы укротить «недисциплинированных» казаков, а это чревато очень нехорошими последствиями.

2

Комментарии

6 комментариев
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев17 января 2018 г.+2
    Не уважаю я Казаков ! Гонору у них много. Трофеи ну очень любят ! Марадерщики они знатные. Воевать могут. Но обычные части , простых без гонору мужиков , воюют ничуть не хуже, а то и получше казачков.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий18 января 2018 г.+1
      Так их и создавали против русских. Я сам казак крещёный в Гундоровке (места в Тихом Доне) и знаю что говорю. Их создавали даже в Коми, и были они дружинами Ельцинских меров и губернаторов. Очень тёмная история их создания и управления ими. Идёт противопоставление казаков и русских!!! И я ПРОТИВ этого. И мутят это агенты Запада проживающие в москве.
      • Константин   Корнев
        Константин Корнев19 января 2018 г.
        А это было испокон века ! В 1918 году казачьи области, вместо того чтобы выступить против большевиков на защиту единой и не делимой царской России, вдруг стали объявлять себя независимыми государствами. Войско Донское отделилось от России с ходу! Казаки стали делать себя гражданами первого сорта в новом государстве, а прочих русских записывали в граждане качеством поплоше. Ну как в дудаевской Чечне! Почему именно на юге тогдашней России стали образовываться всяческие самостоятельные правительства ? Разгадка очевидна: Объективная экономическая реальность. Просто местная верхушка – помещики, капиталисты, владельцы латифундий, казачья старшина – решила, что она шикарно проживет без остальной России. Ну, к чему делиться доходами с Питером и Москвой, к чему кормить нищую и голодраную Центральную Россию ? Сами с усами. Всевеликое войско Донское провозглашает себя независимы
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 января 2018 г.+1
    Русские брошены. Искры разума у едениц из простых людей вроде меня ещё освещают тьму и дают увидить предательство правителей. их арестовать надо, а не голосовать за них. Бортникова, Путина, Суркова. Почитайте то что говорит Бортников, это ужас какой-то соплежуй путинский. http://svpressa.ru/politic/article/189037/?utm_source=smi2
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев19 января 2018 г.
    В 1918 году казачьи области, вместо того чтобы выступить против большевиков на защиту единой и не делимой царской России, вдруг стали объявлять себя независимыми государствами. Войско Донское отделилось от России с ходу! Казаки стали делать себя гражданами первого сорта в новом государстве, а прочих русских записывали в граждане качеством поплоше. Ну как в дудаевской Чечне! Почему именно на юге тогдашней России стали образовываться всяческие самостоятельные правительства ? Разгадка очевидна: Объективная экономическая реальность. Просто местная верхушка – помещики, капиталисты, владельцы латифундий, казачья старшина – решила, что она шикарно проживет без остальной России. Ну, к чему делиться доходами с Питером и Москвой, к чему кормить нищую и голодраную Центральную Россию ? Сами с усами. Всевеликое войско Донское провозглашает себя независимым государством, которое претен
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий19 января 2018 г.
      Корнев. Вы смотрите мелко. Казакию мечтал создать Наполеон, и даже приготовил им правителя принца (забыл). А планы ему попали от Пап, немцев и англов. И до сих пор внешние силы мечтают создать Казакию на месте русских земель. Ведь с Польшей и Украиной у них получилось. До сих пор тёмных казаков втёмную разыгрывают против русских. Даже Вы тут не удержались.