Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как профессор доказал существование Бога

  • Данат Зарипов

    Глубокое изучение сотворённого мира не может не привести исследователя к осознанию существования его Создателя. С ростом научных достижений возрастает и доказательная база о божественной природе мироздания. В конце 20 века буквально произвела фурор научная работа профессора Нажипа Валитова, доказавшая – Бог существует!

     

    Валитов Нажип Хатмуллович (15 февраля 1936 – 3 октября 2008), с 1987 года профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии Башкирского государственного университета, химик с мировым именем. Исследователь занимался исключительно прикладной наукой и был далёк от богословия. Им написаны более 129 научных трудов по нефтехимии, химии, катализу, биохимии, физике, астрономии, две научные программы перестройки технологии нефти в Башкортостане и России, он автор 23 патентов и авторских свидетельств.

    Нажип Хатмуллович

    Но всё изменилось, когда профессор опубликовал монографию «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного полей». В ней Валитов обосновал теоретически и подтвердил экспериментально, что с помощью силовых линий электромагнитного и гравитационного полей информация распространяется в пространстве гораздо быстрее скорости света, практически мгновенно, независимо от расстояния между телами.

    Вот что пишет дочь профессора, Лилия Валитова: «Мой отец был выдающийся учёный. Он попробовал создать свою теорию единого поля. Ту самую теорию, которую не смог завершить Альберт Эйнштейн. Время покажет, прав ли он. Но в результате своих поисков он нашёл доказательство бесконечной скорости в формулах и в своей теории. Скорость во времена Эйнштейна считалась конечной, то есть, скорость не могла превышать скорость света. Мой отец утверждал, что скорость может быть бесконечной. Существует также бесконечное ускорение и мгновенное взаимодействие объектов Вселенной друг с другом за счёт противоположных зарядов, взаимодействие которых и приводит к бесконечной скорости. Мой отец утверждал, что бесконечной является не любая скорость, а только скорость взаимодействия между объектами и частицами друг с другом…».

    Это открытие опровергло существовавший ранее тезис о том, что скорость распространения информации не может быть выше скорости света, которая, как известно, не превышает 300 000 километров в секунду. На нём основывали своё отрицание Бога те, кто стоял на позициях атеизма. Они утверждали, что не может быть Всеслышащего и Всезнающего Бога, так как Его знание о процессах во Вселенной, якобы, будет ограничено скоростью передачи информации. Валитов своим исследованием разрушил этот миф и доказал, что во Вселенной существует некая единая высшая сила, которой подчинено всё.

    Научная работа башкирского профессора буквально произвела фурор и сегодня находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском университете и др.

    Космос

    На его труды посыпались отклики от религиозных и государственных деятелей. Свою благодарность Валитову за доказательство истин Корана прислал король Саудовской Аравии Фахд, пришло благодарственное письмо из Ватикана от Папы Римского и др.

    Профессор перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в текстах Писаний обозначена суть его научного открытия.

    «В священных Книгах основных мировых религий, написано, что Бог – Всевидящий и Всеслышащий. Прежде некоторые учёные-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной», – утверждает профессор Валитов.

    Космос

    На вопрос «Значит, Бог знает каждую нашу мысль?» Нажип Хатмуллович отвечает: «Да. Есть сила, которой подчинено всё. Мы можем называть её Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты. Я пришел к выводу, что Библия, Коран и Тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины укладываются в мои расчеты. И, значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад».

    Профессор Валитов, чей дед совершил хадж в Мекку, считал себя верующим человеком. «Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своём сердце», – поделился он своим духовным опытом.

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 февраля 2019 г.
    Уже в недалёком будущем истинная Наука продвинется в изучении тончайших космических энергий и заменит собой все религиозные культы. Т.е. вера людей будет опираться на научные открытия. Религии отомрут естественным путём по причине их недостоверности. Уже доказано экспериментальным путём, что мысли людей так же материальны, как и радио- и ТВ волны. Конечно, такой всевидящей и всезнающей сущности как Бог, Аллах в Космосе нет, но существуют несметное число создателей планет, галактик..., которые все вместе взятые и обустраивают проявленный Космос. А вот тайну о том, кто или что циклично проявляет Вселенную к бытию, не суждено раскрыть никогда и ни кому. Ибо пока есть Тайна, Космос только и может существовать.