Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Депутат Яровая: «Борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства»

  •  

    Депутат Ирина Яровая заявила, что борьба с коррупцией сама по себе представляет большую угрозу для государства, особенно для российского государства, поскольку, по утверждению Яровой, этим могут воспользоваться «темные силы».

    Логика подобная ведет к тому, что борьба с коррупцией — некий излишек, мало нужный государству. Нет, конечно, закрывать абсолютно глаза на коррупционные преступления нельзя, но все же систематически бороться с этим явлением нельзя. А почему? Аргументы у Яровой есть.

    «Будет как на Украине»

    Яровая считает, что опасность борьбы с коррупцией обусловлена тем, что на Украине тоже боролись с коррупцией, а в итоге пришли к известным результатам. Однако в то же время не совсем понятно, при чем тут Украина?

    Точнее, почему из всех вариантов всегда нужно выбирать самый плохой и опираться именно на него? Это особенно странно, если учесть, что Яровая как раз таки в Госдуме отвечает за борьбу с коррупцией.

    Если такие люди за нее отвечают, то они ради «спокойствия», вероятно, не так уж и активны в данной сфере. А ведь на этом фоне, что необходимо подчеркнуть особо, только в 2017 году бюджет потерял около 2 трлн рублей только во время государственных закупок. От пенсионной реформы власть же планирует получить в два раза меньше этой суммы.

    Есть ли нормальные примеры?

    Откажемся от аргументации Яровой и вспомним о том, что борьба с коррупцией не всегда была неудачной. Приводить исторические примеры не всегда корректно, поэтому возьмем примеры современные. Достаточно эффективной является борьба с коррупцией в Южной Корее, Китае и Сингапуре.

    Нет никаких сомнений, что 2 из 3 стран из приведенных выше не стали бы «азиатскими тиграми» без борьбы с коррупцией. Потому что тот же Сингапур до борьбы с коррупцией считался отсталым регионом, то есть коррупция в буквальном смысле душила страну, а после избавления от коррупции как системы — началось стремительное развитие. Сингапур теперь часто представляют как пример борьбы с коррупцией для всех стран мира.

    Причем там борьба была последовательная, потому что карали всех чиновников, независимо от ранга, а в Южной Корее значительная часть даже глав государства находились под следствием, а затем и за решеткой. Власть портит многих людей, и это нужно не просто признавать, а активно бороться с данным явлением.

     

    P.S.Они не воруют, у них свой личный карман находится в государственном, т.е. это ощий карман.)

     

2

Комментарии

6 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 октября 2018 г.+4
    Может быть, у Яровой произошла оговорка по Фрейду, т.е. она огласила свои настоящие мысли, которые у ней водятся в подсознании. И она права: если начать бескомпромиссную борьбу с коррупционерами, то тут же обрушится властная вертикаль, в основном состоящая из оных, что приведёт к развалу РФ. Можно сказать, что коррупция и мздоимство - это истинная и самая действенная скрепа нынешней РФ. За ст. +
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов1 октября 2018 г.+4
    Власть и их детище ЕР , держаться за счёт коррупции . Убрать коррупцию и власть рухнет моментально .
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр1 октября 2018 г.+3
    Однозначно, что у этой старой потаскухи психика надтреснута, и её одолевают навязчивые мысли о своем будущем. Потому и проговорилась, что если Народ всерьёз начнёт чистить "вертикаль коррупции", то "вертикаль рухнет и под обломками похоронит не только мелкую глисту, но и крупных паразитов, выстроивших эту "вертикаль" для отсоса заработанных народным трудом средств на свои забугорные счета. Да, неспроста мелкие глисты зашевелились, видно под задницей уже припекает...
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко1 октября 2018 г.
    Хотел прокомментировать, но все три предыдущие комментатора один в один озвучили мои мысли, даже Громадский )))
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков1 октября 2018 г.
    Любая цель достижима, но требует индивидуально подобранных инструментов учитывающих особенности цели и внешние условия её достижения. У яровой мотивация -страх потерять кормушку.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко1 октября 2018 г.
    Приятно читать созвучные тебе мысли!)