Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Пенсий в России нет

  • 640811 b

    Пенсий в России нет

    29 августа, 10:51ОбществоФото: РИА Новый День

    Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.

    По соцсетям и от одного пользователя к другому, веерной рассылкой, распространяется нехитрый расчет неизвестного автора, подсчитавшего расходы государства на выплату пенсий каждому гражданину, которому посчастливилось дожить до выхода на заслуженный отдых. Словом, есть такое мнение:

    " Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.

    Чудовищное заблуждение.

    Пенсий в России нет.

    Опять вам лень считать и все придется делать за вас.

    Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.

    Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з. п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...

    Каждого, кто не дожил до 84 лет, государство облапошило и ограбило.

    С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.

    После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

    Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический ФАКТ."

     

    P.S. Блин, не зря говорится - ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу. И. Век живи, век учись и всё равно дураком помрёшь, что и доказывает этот маленький пост. Не поленился, на калькуляторе проверил - не врёт автор. Вот как просто и смешно нас облапошивают, господа наивные холопы - рабы хитрожопой власти. Обидно? Досадно? И ладно? Или не ладно? Девятого голосуем за ЕР или как?

    Хотя можно придраться к данным этой нехитрой задачки. 60 лет назад не было таких зарплат и пенсий, были другие цифири. Они менялись на протяжение всех лет, а при советах ваще были смешные: если не ошибаюсь, средняя зарплата была 160 руб плюс-минус десятка. Этого неизвестный автор-герой не учитывает. Как говорится: некорректно поставлены данные для задачи.) Эй, математики, можете выдать более-менее точный ответ или хотя бы реальный приблизительный? Интересно же!

     

0

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский4 сентября 2018 г.
    Так давно говорю: простым "россиянам" государство выплачивает не пенсии, а пособия на оплату услуг ЖКХ. Граждане, приватизировавшие жалкие "хрущёвки" и "брежневки", тем самым одели себе хомут на шею: приходится отдавать почти все пенсионные деньги управ. компаниям. На самом деле, средняя зарплата в РФ не 36 тыс., а максимум 20, средний размер пенсий не более 10-11 тыс. руб.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 сентября 2018 г.
    Николай, наше государство тоже не платит нам пенсий. Но оно при этом не разворовывает наши пенсионные накопления. А за жизнь туда "накапает" очень хорошо, не успеешь потребить всего, что накопил.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов4 сентября 2018 г.
    А может Путину и Медведеву надо перестать платить пенсии гражданам Израиля ?