Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Антон Силуанов: "Государство избаловало граждан своей поддержкой!"

  • Министр Финансов считает, что из бюджета страны слишком много утекает денег на социальную сферу. Пенсионеры, инвалиды, бюджетники, декретницы и прочие - вы дорого обходитесь государству!

    И как он не учел тот факт, что они же и наполняют этот бюджет через всевозможные налоговые вычеты? С налогов от малоимущих Антон Германович и свою зарплату в два миллиона рублей получает ежемесячно. И кто кого балует?

     

    Антон Силуанов в одном из интервью назвал себя, без стеснения и стыда, высококлассным специалистом. Такого как он на рынке труда не сыщешь, поэтому он занимает такой высокий пост, и получает зарплату 1,7 миллиона рублей в месяц.

    Мы не будем углубляться в тему о его компетенциях. Скажу одно, что так продвинуться по карьерной лестнице ему помог родной отец, который еще при советах вращался во властных кругах.

    Тема статьи другая. Министр Финансов заявил, что государство избаловало граждан всякого рода льготами, компенсациями и финансовой поддержкой. Из-за этого и без того скудный бюджет страны знатно прохудился:

    У нас большое количество получателей. Семь человек из десяти получают поддержку от государства, хотя нуждающихся значительно меньше. Поэтому концентрация ресурсов как раз для тех, кто нуждается, позволит создать условия для того, чтобы эти граждане могли больше потреблять, больше тратить на приобретение услуг. От этого будет страна богатеть!
    Карикатура из поиска Яндекс.Картинки
    Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

    В планах Правительства - сокращение субсидирования отельных сфер экономики, в том числе и социальной.

    Вот это стратегия! Теперь-то заживем. Отнимем у малоимущих и отдадим нищим. И в раз избавимся от бедности. Теперь есть 100% уверенность, что Антон Германович первоклассный специалист в экономике.

    Эксперт Владислав Жуковский:

    Давайте познакомимся с данными Росстата - 75% россиян живут менее, чем 35 тыс. рублей в месяц на человека. Они живут на менее, чем средняя заработная плата по стране. Получается, 3/4 россиян являются малоимущими. Это нормально, что семь из десяти граждан РФ получают поддержку от государства. Это потому, что за последние десять лет Правительство так и не смогло построить систему социального перераспределения богатства.

    Наша страна богата не только природными недрами, но и долларовыми миллиардерами, которые "имеют" с этих недр солидные доходы. Таких олигархов у нас 106, а это больше чем В Франции, Германии, Японии и Саудовской Аравии вместе взятых.

    Экономика РФ построена таким образом, что перераспределения богатств нет.

    Карикатура из поиска Яндекс.Картинки
    Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

    Но народ получается у Силуанова крайний. Люди сами виноваты, что нищие. А государство очень расщедрилось с льготами и компенсациями для малоимущих и бюджетников.

    Стоит напомнить, что согласно Конституции РФ, поддерживать малоимущих - это прямая обязанность государства. А людей, живущих за чертой бедности, в стране 20 млн. Это по официальной статистике. А сколько живущих около этой черты? И кто виноват-то в этой ситуации. Люди?

    В этом году опять сократили расходы на социалку. Стали еще меньше вкладывать в эту сферу. Налоги новые ввели, пенсионный возраст повысили. Зарплаты-пенсии у кого на сколько выросли? А у депутатов и министров растут как на дрожжах.

    И кто кого балует? Может, пора поменяться? Министру на 10 тысяч в месяц пожить полгодика, и экономика расти в стране начнет?

     

    https:

-1

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 сентября 2018 г.+1
    Давно сказано: сытый голодного не разумеет, а уж, тем более, зажравшийся. Поэтому автор выдал правильный рецепт для прочистки мозгов зажравшимся: "Может, пора поменяться? Министру на 10 тысяч в месяц пожить полгодика...".
    • Николай Войченко
      Николай Войченко3 сентября 2018 г.
      Рецепт-то правильный, да кто заставит этого урода перейти на него?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 сентября 2018 г.+1
    Гниём-с! Поэтому пилюли уже не помогут при начавшейся гангрене. Поэтому должен объявиться Хирург для ампутации уже омертвевшей плоти организма, с названием РФ.
    • Николай Войченко
      Николай Войченко3 сентября 2018 г.+2
      И гниём с головы, как рыба.) У Хирурга буде миссия почти невыполнимая - отезать гнилую башку и пришить свежую.) Осталась мелочь: найти искусного Хирурга и свежую голову.))
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный4 сентября 2018 г.+1
    В Незалежной, амеро Мундан явился тем катализатором, который кардинально разделил общество. Атаманство само по себе, потихой и по громкой грабит народ посредством старшин, но и те о себе не забывают, оставляя в карманах часть атаманской мзды. Отдельным элементом системы являются барыги всех мастей, они как бы обособленно стоят, но за свою позицию платят мзду атаману. И наконец - гомо сапиенс, или как заметил один представитель старшинства, (до атаманства не дотянувшая), - биомасса, которая является кормовой базой для всего вышеперечисленного. Биомасса управляется посредством дикого страха, генерируемого СМИ, АТО, Атаманом,Старшинами и Барыгами посредством наци. Но Законы Мрозданья незыблемы. И всем известно, что загнанный в угол, и избиваемый некогда милый пушистый котик, в одочасье превращается в дикого льва, нанося своему гораздо сиьнейшему обидчику даже смертельные раны.