Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Апостасия по-российски.

  • (Апостаси́я (греч. Αποστασία — отступничество) — отступничество от христианства, вероотступничество.

    Путин – антихрист! Что за бред? – сразу подумают прочитавшие. Опять теории от конспиролягнутых в темечко – подумают другие. Но давайте не будем спешить с выводами и напрягать память в попытках вспомнить телефонный номер ближайшей психушки. Просто расслабьтесь и попробуйте, снисходительно махнув рукой, позволить себе слегка внять сему ни на что не претендующему «откровению».

    Как известно из Откровения Иоанна Богослова, Антихрист – это некое олицетворение зла в человеческом роде, который будет себя вполне успешно выдавать за Мессию (Христа). Само слово «Антихрист» значит - вместо Христа. Последствия этой подмены будут катастрофичны для подавляющего населения всего мира, что в итоге приведет к т.н. Концу Света и второму пришествию Иисуса Христа. Итак, имел ли я ввиду, сказав, что Путин – антихрист, именно того апокалиптического самозванца? Конечно, нет! Слишком мал и ничтожен наш плешивый царёк по сравнению с той фигурой, которую нам обрисовывает св. ап. Иоанн Богослов и святые отцы в своих пророчествах. Путин - скорее этакий мелкий и локальный антихристишка, который рядом даже с такими «антихристами» прошлого как патриарх Никон, Наполеон и Ленин, то, что называется, и рядом не стоял.

    Но почему же он антихрист? Он же не претендует на титул Бога и не называет себя Христом?! Да и Церковь, мягко говоря, благоволит к его презицарственной особе. Впрочем, до Церкви еще доберемся.

    Давайте кратко вспомним основные условия, при которых по пророчествам придет Антихрист. Главное – отступление от веры, обнищание любви (в христианском понимании, а не в эротическом) и общее падение христианского благочестия. Далее следуют социальные потрясения, мировой экономический кризис, войны, стихийные бедствия и т.д.

    Теперь, от всемирного масштаба перенесем всё это на нашу матушку Россию. Вспомним 90-е годы. Кроме как кратковременного всплеска интереса к религии (именно интереса, а не веры как таковой) вспомнить нечто отличительное от вышеизложенного и не получится. Полный набор всего и разного. Далее, по пророчествам приходит Антихрист с небывалыми талантами и чудесами, и наводит порядок и благоденствие на подконтрольной ему территории. Кто против его светлого будущего, тому секир башка! Вспоминаем приход Владимира «спасителя земли Русской», положившего конец распаду страны, наладившему экономический рост и, конечно, секир башка всем супостатам, не исключая засевших в сортире. Но сделал ли он себя тем самым похожим на Антихриста? Самостоятельно - нет! Его сделали таковым генетически прирожденные рабы и холуи от интернациональной массы населения Федерации. Триста лет рабства Золотой орды, столетия крепостного права и семидесятилетие соцлагеря не прошли даром для нашего народа. Харчей не надо, только дай высоко сидящую десницу облобызать! В отсутствие настоящей веры в Бога, вся эта потребность в высшем преклонении, принимает форму почти мистического, религиозного раболепства пред земным властителем. И если раньше, при всём нелегком прошлом, наша страна в глазах народа была Богоспасаемой, хранимой и покрываемой омофором Божьей Матери, то теперь – Путин – наш спаситель! Без Путина Россия погибнет! Не будет Путина, не будет и России! Мы сами, из обычного питерского дворового гопника сделали

    себе идола – антихриста и жить теперь без него не знаем как. Путин заменил Бога в прямом смысле! Не без Бога нам хана, а без Путина! Появляются новые ранее неопубликованные пророчества Ванги про великого Владимира, который сметет всех врагов со своего пути (враги пока только умножаются в геометрической прогрессии, наверняка чтоб потом оптом всех замочить). Особенно, греющее всякую патриотическую душу, пророчество о воссоединении великим кормчим всех славянских народов (пока только рассорился почти со всеми. Не иначе, многоходовочку затеял, Источник мудрости!). Некие афонские и местночтимые старцы открывают «тайны» ношения тяжкого креста, взявшего на свои плечи правителя Третьего Рима и т.д. Для людей далеких от религии и не признающих авторитета пророков церковных, выдается на горА масса эксклюзивчиков от светских предсказателей типа Э. Кейси. Естественно, везде Россия вперде и по умолчанию идут намеки на время правления вечного президента. Пророчества иного толка просто игнорируются.

    Некие из брезгливо называющихся либералами, пытаются открыть глаза народу на квазицаря, говоря про его махинации и манипуляции, про его друзей-олигархов, про пустые обещания… Всё напрасно. Вера слепа! Изыди, пятая колонна, неча всуе царя поминать и имя его пресветлое порочить! Делай с нами, Владыка Стольномосковский, что хочешь. Веди, куда знаешь, хоть на убой – дядя Путин, мы с тобой! А то, что за 20 миллионов бедных и нищих в самой богатой стране – это ерунда и враки агентов госдепа! Если раньше говорили: Бог терпел и нам велел, то теперь: Путин сказал потерпеть и всё наладится! Ну, если Путин сказал, то конечно! Это ж не баран чихнул! Слава Путину во веки!

    А что же Церковь?! Неужели она позволит воцариться антихристу? Уже позволила. Ведь по пророчествам главного Антихриста короновать на царство будет ни кто иной, как патриарх! И сегодня мы видим это раболепство патриарха Гундяева пред светским правителем во всей неприглядной пошлости. Прямые призывы голосовать правильно - естественно за мудрейшего из ныне рожденных женами. Дошло до откровенного позора, когда в предвыборный чёс по стране отправили авторитетного в церковных кругах схиархимандрита Илия (схимника, которому должно людей наставлять на христианский духовный путь спасения). И этот почтенный старец ездил по городам и весям, призывая голосовать за Путина, пугая страшилками о коммуняках и некой войне, если стадо проголосует не так, как надо. Не важно, что Путин до сих пор номинально коммунист. По его собственному признанию, он не сдал партбилет, а положил его в стол. Видимо до лучших времен. Да еще и выходец из КГБ, с которым у Церкви были очень не простые отношения в прошлом. Но старца и его босса Гундяева это уже не пугает. Пугает беспартийный Грудинин и поддерживающая его нафталиновая компартия.

    Итак, не Путин сделал из себя антихриста. Мы сделали его таковым! Он и его сотоварищи по кооперативам и разным ОПГ просто довели эту идею до масштабов национальной. Официально у нас нет никакой идеологии, но фактически её олицетворением стал Путин. Многие замечают, что Путин в начале своего правления и теперь – это совершенно разные люди (оставляю более глубоким конспирологам теорию двойника). И это ведь так! Он, с нашей помощью, и сам уверился в своей исключительности и безальтернативности. Не может он просто уйти на покой – кто же тогда будет «спасать» Россию? Особенно, думается, его ближайшее окружение «социально ответственных бизнесменов» в этом верноподданническом деле преуспевает и ниже по «кастовой» лестнице транслирует. Предвыборная кампания показала это во всей красе. Тотальная обработка населения через зомбоящик и социальные сети с успехом внедрила и утвердила нужные мысли в головы большинства подопытных. Разного рода патриотически направленные шаржи и фото с властителем всея Руси, заглушая урчание голодных желудков и

    звон оставшейся мелочи в кошельках, вызывали из глубин одурманенного сознания остатки гордости за своего вождя. Каждый Божий день на обывателя неустанно потоками лилась пропаганда одного несгибаемого лидера. При этом кремлевские технологи, уверенные в своей безнаказанности и тупости своего электората, даже не скрывая, применяли самые подлые и низкие приемы ведения предвыборной кампании. Увы, но опыты в психологии показывают, что человека можно убедить в чем угодно буквально за несколько минут (к примеру, можете выдавить из юТюбика еще советский эксперимент Мухиной). А здесь зомбопропаганда методично обрабатывала население в течение многих лет и особенно усиленно в последние месяцы перед каждыми выборами чекиста.

    На протяжении последних двух с лишним десятках лет на нас с вами отрабатывают технологии для воцарения будущего последнего Антихриста, который будет гораздо сильнее, могущественнее, коварнее и хитрее. Он будет более изобретательнее, мудрее и славнее Путина. Но, так же как и сейчас, тогда большинство проголосует за честь лизать задницу на троне и с холуйским почтением признают в нем бога. Он ведь будет не только спасителем России, он будет спасителем мира! Сейчас большинство проголосовало за «стабильность, мир и безопасность», понятие о которых они сами объяснить могут с трудом. Напомню таким оптимистам слова апостола Павла: Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба… (1е Фессалоникийцам 5:3).

    Близок ли приход Антихриста и доживем ли мы до него, я не знаю. Но если так случится, что доживем, то никакая «Святая Русь» и «Третий Рим» не спасут Россию от его власти. Технологии порабощения умов наработаны и отработаны. И россияне сами будут рады в мазохистском угаре отдать свои жизни и души очередному «спасителю». Имеющий ум, да разумеет!

    P.S. Впрочем, есть маленькая надежда, что приняв сегодня «бациллу» в виде прививки, наш народ сможет ее перебороть и выработать иммунитет для борьбы с более страшным вирусом.

     

    Автор Александ Войченко

-1

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 марта 2018 г.
    Никому не надо удивляться «последнему пророчеству» якобы бабы Ванги о великом «князе Владимире», «внезапно» ворвавшемся в мидиапространство огрызка Советской Империи в период предвыборной гонки. Народ жаждет прихода Пастыря доброго, который «на раз» разрешит все их житейские проблемы. Поэтому т.н. политтехнологи удовлетворили запросы довольно значительной части наивных «россиян». Точно так же, во времена выборов первого президента России в народ были запущены «пророчества» о победе могучего русского мужика, т.е. Ельцина Б.Н. над Михаилом Меченым, то бишь Горбачёвым М.С. А ещё раньше небезызвестный доктор Геббельс воспользовался пророчествами Нострадамуса для разложения боевого духа народов Европы, покоряемых германским вермахтом. Насчёт т.н. Антихриста. Конечно же, Путин – никакой не антихрист, ни большой, ни маленький. И вообще, мулька об Антихристе – это придумка сочинителей т.н. «хри
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 марта 2018 г.
    «христианской» Библии. Какова роль этой мульки в «священных писаниях», текст которых окончательно оформился только лишь в 6-м веке н.э.? Всё просто, навесить ярлык «Антихрист» на любого деятеля, который будет разоблачать лживые постулаты «священных писаний», изначально сочинённых ушлыми подданными императора Константина Великого по его личному указу. Да, т.н. Библия – это всего лишь идеологическая основа Восточной Римской Империи. За последние 1,5 тыс. лет «почётного» звания Антихрист удостоились несколько сотен исторических персонажей, которые были в контрах с так называемыми римскими папами, якобы наместниками Бога на этой планете. Мало того, римские папы, когда у них шла драка за обладание троном, почём зря приклеивали имя Антихрист к своим соперникам по священническому цеху. Так, никто не должен сомневаться в том, что когда состоится настоящее пришествие Духовного Водителя человечест
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 марта 2018 г.
    человечества, а оно уже не за горами, служки всех конфессий т.н. «христианской религии», дружно объявят Его тем самым библейским Антихристом. Собственно говоря, для этой главной цели и создавались «священные писания» псевдохристианской религии, - чтобы человечество отвергло Спасителя мира, приход коего запланирован Создателем нашего мира (наш мир - Солнечная система с 14-ю обитаемыми планетами) в первых десятилетиях текущего века.