Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лас-Вегас, убийство смыслов.

  • Теракт в Лас-Вегасе, смыслы потеряны. Расстрел всем кажется самым большим и самым страшный. Плохо вы, господа, знаете американскую историю.

    Нужен инфоповод? Это последняя из причин, это для продвинутых обывателей, пытающихся найти правду и виноватых. Для «с высшим образованием», те кто не верит в Бога но немного сочувствует, потому что у мамы стоят иконка, и у бабки стояла в угле в избе. Это приземленные космополиты, современное поколение, такие которые в «здоровые рыночные отношения» еще не пришли, но из застоя уже вышли. Это для тех кто между небом и землей.

    Причина же теракта очевидна.

    Американцы, как военно-политическая машина, давно научились действовать на опережение. Их эксперты указывают на высокий уровень «социальных взрывов», оружия в стране хоть отбавляй. Стоит только чиркнуть спичкой, Россия ведь не дремлет. Недавняя возня с памятниками отцам-основателям показала все и также обозначила русскоговорящих участников-зачинщиков. Резидентов там пруд-пруди, они там так и шныгают, вынюхивая где можно подлить масла в огонь.

    Все указывает на то, что это выгодно обществу «для выживания», и сделано для «для всех».

    На днях был затронут закрытый доклад, многолетняя аналитика ученых, о полном изменении климата и начавшихся природных регрессивных процессах.

    Если где-то и взорвется общество, каждый элемент которого будет просто пытаться выжить, то это и будет Америка. Да, да детка. Великая Америка даст медийный повод для наблюдения за тем, как американцы, нахватав оружия, будут драться с соседям во время очередного урагана, кот остановит ежедневный ритм цивилизации. Стоит только ему разыграться не на неделю, а на месяц другой, и все начнется, процесс пойдет. Остановка на месяц прекратит поставки продовольствия, транспорт, рабочие места опустеют. Останов предприятий обрушит биржи. Заваруха начнется, вау!

     

    Эти американцы, это бездуховный легион волков. Так им и надо. Толи дело у нас, духовная иерархия. Мы немножко верим в Бога, наши мысли теплит надежда, что наши родители за нас помолятся, а мы за них свечку поставим. Только мы никому об этом не скажем, это неудобно и обсуждать это в пятницу с друганами мы не привыкли. Библия нас называет - «теплые».

    Американцы — распространители бездуховности, антиморали, у них нет идеологии, только жажда наживы. Мы там небыли, но мы точно в этом уверены, так говорят по-телеку, Путин сильный — он их победит.

     

    Наши духовные отцы говорят — нужно сражаться по месту жительства. Но как?! С кем биться? Ехать в деревню и сажать морковку? Стать прихожанином в храм? Ходил раз в год, можно начать ходить два раза в год. Значит в два раза больше веры будет. Ух-ты, прямо возрождение. И пойдет белое учение, и придет белый царь и возродиться Россия, и станет ковчегом для народов и будет указывать им светлый путь на небо.

     

    Только вот никто и не подумал, что придут потом роботы с германии и будут указывать, где эту морковку сажать, и будут разрешение выдавать на засадку. А что в церкви-то, где эти главные слова, ведущие за собой миллионы? Как понять, что духовно, а что душевно?

    Для понимания сути, обратимся к американцам. Как они действуют, кто владеет несметными награбленными американскими сокровищами, которые они свозят сотнями лет в свои закрома, грабя народы. Посмотрим на Майкрософт. Бывший владелец Бил Гейтс отошёл от дел и передал свое детище-монстра совету директоров, когда был в «полной профессиональной силе». Как и на любом предприятии-переростке, настал момент, когда управлять один человек уже не может. Нужны мотивированные спецы. А как их мотивировать? Зарплатой? Конечно нет! В России тыщи предприятий, где сидят мотивированные зарплатой управленцы, и что? Они просто сидят, и они работают. А как же иначе, ходят на работу и трудятся … но только на 10 процентов. Даже не на пятьдесят, и даже не на тридцать, а именно на десять. И что в итоге мы видим? А видим наличие тысяч прогрессивных, на первый взгляд, предприятий (НИИ, научно-производственные комплексы, автопредприятия и тд и тд и тд) и все они делают что-то не спеша, и все время не поспевают за рынком. А рядовой россиянин меняет работу, экономит, гордится своей духовной иерархией и отслеживает самые дешёвые бездуховные товары, спроектированные американцами и немцами и произведённые в Китае, на алиэкспресс.

    Американцы же, тем временем, мотивируют спецов акционерными обществами, отдавая части предприятия в собственность. Запустив направление/проект, находят спеца, который его «потянет», и просто делятся собственностью. Так и вырастают советы директоров, т. е. общество собственников. И когда владелец достигает преклонного возраста, у него уже десяток партнеров, держащих десяток сопутствующих направлений/проектов, и если направление/проект загнется, то и совладелец ненужен, это очевидно. Схема работает! Таким же путем пошел и Apple, Стив Джобс передал его своим напарникам когда был еще молодым и дерзким. Таких историй там тысячи, все крупные предприятия работают по такой схеме, иначе никак не выжить. Ну это бездуховность, это не про нас. Находить парнеров и работать с людьми на «равных» - это не духовно, это не правильно и аморально.

     

    У нас же всегда иерархия. У тебя начальник, и у начальника начальник. А у начальника начальника тоже начальник. Православня церковь выглядит так же. Эта пирамида ведет к духовному. Там, где-то вверху у пирамиды, над головой, есть ма-а-а-а-а-ленькая щель, через которую мы потом, возможно, пролезем наверх, к небу.

    А кто пирамиду построил? Ответ был дан нашим (вашим) высочайшеством ВВ Путиным. Он провозгласил это во всея услышание, во всея видение. Кто имеет уши — да услышит! Во время разговора Путина и Юрия Шевчука, Шевчук спросил (не помню точно) примерно: когда же мы наконец жить начнем нормально, когда произвол милицейский закончиться и тд. На что Путин дал простой ответ. Он просто сказал, что в милиции работают обычные люди, такие, как мы с вами, и в правительстве работают обычные люди. И их сотни тысяч, как и нас с вами. И это объясняет все.

    Где взять других людей? Кто здесь на форуме может ударить себя в грудь, рвануть рубаху на груди и сказать: Я не буду воровать! Я не буду филонить и выведу предприятие на самоокупаемость! Кто так может сказать? Чем ты отличаешься от тех, что «там»? Как «вас» различать?

    Хорошо недавно Гоблин сказал, в дискуссии с одной расфуфыренной мадам, что заглянула к нему в гости. Доказывая свою правоту, он рассказал как был опером, как служил, как чистил туалеты и как эти самые опера просто скатываются вниз, имея дело с нариками, организованной преступностью со связями в верхах и прочим беспределом. Это снежный ком, в котором мы все и находимся.

    Даже если и найти здесь героя, то он, желая сделать как лучше, столкнется с теми, кто уже «наелся» и теми кто считает, что «ему должны все кругом, включая государство». Обломает зубы и станет как все, займет место в духовной иерархии и будет выискивать способы уколоть бездуховных американцев, выполняя свою работу неспеша так, что бы начальник не обнаглел вконец.

    Вот она, рабочая духовная схема. Добавить одухотворенности, подлей зависти к соседу, что на икс пятом ездит, презрения к начальнику, кот продался за хорошую зарплату и ничего не делает и вуаля — пирамида готова. Очередь будет стоять аж за тыщу километров, все захотят занять место повыше.

     

    У православия есть пара прямо противоположный концепций.

     

    Соблюдать 10 заповедей.

    Ведет к смирению, и никак не раскрывает тему принятия духа. И даже не гарантирует духовности. Мы все не воруем, не убиваем, не прелюбодействуем (когда пялимся на блондинок этого никто не видит, не в счет), не делаем богов (ненавидим американцев, в отличии от украинцев и прочих прихвостней), не произносим имени Его, в субботу пьем пиво (в продолжении пятницы), больше не лжесвидетельствуем (эпоха 1937 закончилась). Мы презираем все, на что нет денег, включая Икс пятые (не возжелай ни вола ни осла ближнего). Да мы, блин, просто духовные отцы!

    Мы можем тыкать пальцем в американцев и заявлять о своей божественности, мы выше их в духовной иерархии. С этим не поспоришь.

     

    2. Отдай кровь — прими дух.

     

    Слова, забытые и показывающие прямой путь на небо. Отдай кровь и прими дух. Т.е. отдал кровь и принял дух. И ненужны здесь пирамиды и разрешения, не надо искать, соблюдать, находить золотую середину. Отдавший кровь, идет на (имеет связь с) небо. Это и проповедуют отшельники на Горе Афон, ни медицины, никаких внешних контактов, только «естественные» отношения с небом и природой. Жесть. Это же показано в недавно вышедшем фильме Ной (с Расселом Кроу), где прямо говориться, либо ты отдаешь кровь (детей, жены и свою) и уходишь на небо, либо ты остаешься на земле и отвечаешь за все сам.

    Никаких условностей.

    Таким образом есть две противоположные концепции, стать «теплым», но при этом быть выше американцев в духовности, но всегда беднее, или создать секту, где материальные богатства распределяются централизованно, для «распространения духа». В том числе и экспортируются, что советские граждане и наблюдали десятки лет, когда СССР — Союз Сионитских Сектантских Руководителей, раздавал бабло и оружие в Центральную Азию и Южную Америку мильярдами, что бы ослабить Америку. Экспортировали мы правду и мечту, раздавали деньги и ресурсы, но что-то никто так и не пришел к кошке, когда у нее загорелся дом.

     

    - Ты скажи-ка им Василий, что бы вещи выносили, мне ковров персидских жалко.

     

    Это они во всем виноваты, американцы и руководители СССР, они нас привели к кризису, а мы хорошие, мы не такие.

     

0