Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Евгений Тарло. ЦБ РФ – бизнес на грани фантастики… Нет, за гранью!

  • - Заниматься коммерцией, получать прибыль, но не регистрироваться и не платить налоги.

    - Самому писать правила для собственной деятельности и самому же контролировать их выполнение.

    - Создавать финансовые структуры (банки, страховые компании и т.д.) – и ликвидировать их, если что-то пошло с ними не так, без всякого ущерба для себя.

    - Пользоваться от вольного деньгами, которые сам же выпускаешь.

    - Создавать резервы банков и самому ими пользоваться после отзыва лицензий у банков.

    - Доводить банки до неплатежеспособности, отстранять акционеров и самому распределять оставшиеся активы за счёт вкладчиков и государства.

    - Сокращать денежную массу в стране, лишая экономику инвестиций, живых людей – денег, при этом печатать триллионы для спасения мертвых, обанкроченных им же банков.

    Мечта, а не бизнес!

    Называется – Центральный банк Российской Федерации.

18

Комментарии

15 комментариев
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный10 декабря 2017 г.+3
    Классическое ОПГ
  • vem vem
    vem vem11 декабря 2017 г.
    Статейка - полная муйня во всем.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока11 декабря 2017 г.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока11 декабря 2017 г.+1
      В бытность правления кабинетом г-на Кириенко и главы ЦБ Дубинина, когда «А. Чубайс активно участвовал в разработке «Концепции развития рынка ценных бумаг в Российской Федерации», утверждённого Б. Ельциным», когда среднегодовая стоимость на нефть составляла 12,7 $ за баррель, неожиданно!!!, после уверений в неизменности, курс доллара «скаканул» вверх на 200% с лишком и за 9 последующих месяцев вырос в четыре раза, несмотря на рост стоимости нефти. И впоследствии, даже, когда стоимость барреля переваливала за сотню долларов, курс не опускался ниже 30-ти рублей за доллар. Ничего не замечаете странного? Как только нам это не объясняли, как только не пытались натянуть рублёвый контрацептив на долларовый баррель, но логика таких суждений не смогла переубедить массу вопросов и сомнений в истинной подоплеки происшедшего.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока11 декабря 2017 г.+2
      А вот, каково моё мнение. После выборов Ельцина в 1996 году, стало понятно, что этот политический труп пахнет не столько алкоголем, сколько натуральным, свойственным сущности запахом. Время «наглых» чубайсовских приватизаций ушло. Народ имел на руках акции предприятий энергетики, химической, металлургической промышленности и др. важных народнохозяйственных отраслей. И «отчим российской приватизации» был уже председателем РАО ЕЭС с (вероятнее всего) толстенным пакетом акций. Настало время скупить всё, что ещё работало и давало прибыль. Был просто включен печатный станок и необеспеченные ничем рубли (российский вариант доллара) потекли в обмен на акции, в обмен на право владения. Так и было...
    • Юрий Дока
      Юрий Дока11 декабря 2017 г.+2
      Уверьте меня, что все эти действия происходили без участия ЦБ РФ. Что это происходило без его ведома и регулирования курса доллара, вопреки «Статья 3. Целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации; обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы » А ещё расскажите, зачем ЦБ РФ неконтролируемое количество банковских структур и финансовых организаций с мизерными уставными капиталами (которые не в состоянии даже возместить ущерб от деятельности этих организаций). Не для того ли, чтобы тратить золотовалютные резервы из резервного фонда на «докапитализацию».
    • Юрий Дока
      Юрий Дока11 декабря 2017 г.+2
      Я уже не говорю о размерах спредов при «покупке-продаже» валюты, несоразмерности кредитных ставок и процентах по срочным депозитам частных лиц...Даже сейчас вы не сможете объяснить, почему же при росте цен на нефть в более чем 50% курс доллара прыгает на месте в пяти процентном коридоре? Перефразируя ЖММ: «Выводя (деятельность ЦБ РФ) на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!»
  • Юрий Дока
    Юрий Дока11 декабря 2017 г.+3
    И правильно...муйня...или фуйня? Ах, как это верно сказать: «Вы ничего не понимаете...» Может быть, автор неудачно выбрал определения функций ЦБ РФ...Возможно, исказил определения положений его деятельности...Можно даже отнести эту статью к разделу юмор, если бы не горькие плоды, которые мы пожинаем ежегодно от деятельности этой, созданной при помощи иностранных советников, структуру — узаконенного филиала ФРС...Нет? Тогда изваляйте меня в опровержениях тех фактов, что я сейчас приведу.
    • vem vem
      vem vem11 декабря 2017 г.
      Девальвация в конце 2014 - искусственная. Это позволяло придавить импорт, открывая рынок собственному производителю, усилить экспорт при падающих ценах на энергоносители, задавить теневой рынок и вывод валюты за рубеж. Скачок инфляции был погашен за два года. Так что ЦБ выполнил на "отлично" поставленную задачу. И еще, ЦБ успешно давит банки, что занимались валютными спекуляциями и необоснованными кредитами (воровством). В итоге, скоро 80% банковской сферы станет государственной. И последнее, если посмотреть на объем денежной массы (М2) то он растет все последние 4 года и довольно высокими темпами, так что рынок денег ныне даже перенасыщен.
      • Юрий Дока
        Юрий Дока11 декабря 2017 г.+2
        Вы решили над нами поизголяться? Чего вы нам пишите? «Девальвация в конце 2014 - искусственная. Это позволяло придавить импорт, открывая рынок собственному производителю, усилить экспорт при падающих ценах на энергоносители, задавить теневой рынок и вывод валюты за рубеж. » Девальвация имела место на фоне падения цен на газ и на нефть (более чем в три раза), которые являются основным источником получения валюты. При этом рубль подешевел настолько, что выгоднее стало производить самим, чем покупать за границей. Что касается цен на энергоносители в России, то они повысились. Абсурднее всего это выглядит с электроэнергией, которую РФ производит сама и использует в основном отечественные сырьё и материалы. А вот почему дорожает бензин? Скорее всего это связано с подорожанием рыбы...
        • vem vem
          vem vem11 декабря 2017 г.
          Не поленитесь и посмотрите цену на нефть и курс с 2000 по лето 2014 - цена на нефть менялась более чем в 4 раза, а курс на 15%. Нет никакой явной связи цены на нефть и курса рубля! Основной доход в бюджет не от экспорта энергоносителей - РФ продает всего 26-28% от добываемого газа и в районе 42% нефти. Остальное - на внутренний рынок и переработку - отсюда основные поступления в бюджет. То, что уже 3 года вешают "лапшу" о связи цены на нефть и курса - дымовая завеса, иначе не объяснить народу двукратную девальвацию рубля, а тут, мол, "не виноватая я" нефть такая. Это была уникальная операция по защите своего рынка и сохранению золотовалютных резервов.
          • Юрий Дока
            Юрий Дока11 декабря 2017 г.+1
            Вам надо - вы и смотрите. Прежде чем делать какие-то выводы, я смотрю и сравниваю цифры из разных источников. Но и без цифр мне понятно, когда на Западе главу ЦБ РФ признают лучшей, - это говорит только о её плодотворной работе...в интересах Запада...
      • Юрий Дока
        Юрий Дока11 декабря 2017 г.+4
        Цитата:«И последнее, если посмотреть на объем денежной массы (М2) то он растет все последние 4 года и довольно высокими темпами, так что рынок денег ныне даже перенасыщен. » Вы из дома в люди давно выходили? Перенасыщен рынок товаров, потому что у людей просто нет денег. А вы тут «чешете» по написанному исключая логику и объективность...
        • vem vem
          vem vem11 декабря 2017 г.
          Если взять официальную годовую выручку от продажи товаров и услуг и вычесть годовой фонд зарплаты и пенсий, то получите более 10 трлн рублей - таков объем теневого рынка доходов.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев11 декабря 2017 г.+3
    Надеюсь, автор статьи читает комментарии. Так вот, у меня к нему вопрос как к юристу. По Конституции наш Президент имеет право отправить премьера в отставку и назначить нового (с согласия Госдумы). А вот насчет главы ЦБ там написано примерно так.: "Назначает главу ЦБ". Про отставку ни словечка. Итак, все же интересно, имеет ли Президент РФ право снять главу ЦБ? Или это прерогатива главы ФРС США?