Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

удар по путину

  • УДАР ПО ПУТИНУ

     Открытое письмо президенту РФ  В. Путину

     

             Прошло полтора года, как закрылись офисы МФО  ООО  «Внешэконом Финанс» которые находились в центре Москвы (Большой Козловский пер.,10, стр.1), в Санкт-Петербурге (ул. Гороховая, д.44), Нижнем Новгороде.

    В результате тысячи пенсионеров, поверив этой финансовой организации о заботе о пенсионерах, удостоверившись, что их договоры застрахованы компанией «Альфа-Страхование» (которая тоже исчезла), а главное – что её финансовая деятельность  контролируется ЦБ РФ, лишились миллиардов  рублей своих сбережений.

     

    ЦБ РФ осуществлял контроль за деятельностью МФО ООО  "Внешэконом Финанс" с 09.06.2015 года (регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 651503045006546) и исключил её из реестра 29.08.2016 г. (№ ОД-2854), то есть по факту после  исчезновения её с деньгами пенсионеров. При этом, как оказалось, уставной капитал "Внешэконом Финанса" составлял всего 10 тыс. руб!

    И, тем не менее, в возникшей ситуации ЦБ РФ,  призванный  как контролирующий орган вести надзор за её деятельностью, не берёт на себя  финансовую ответственность и отказывается помочь потерпевшим.

     

             Офисы ООО  «Внешэконом Финанса» закрылись в августе2016 г., и первые заявления от пострадавших поступили в Москве в ОМВД "Басманная" 3-4 сентября 2016г., но уголовное дело УД № 1601450122001212 было возбуждено лишь 30.09.2016г. и на этом оно остановилось.

     

    Заявления, Жалобы, Обращения пострадавших (и ответы – отписки) на затягивание дела направлялись весь 2017 год в ОМВД России по Басманному району и Басманную межрайонную прокуратуру г. Москвы.

    В Прокуратуру округа, в ГСУ УК РФ и ГУ МВД РФ.

    В Управление президента по обращениям граждан. Уполнономоченному по правам человека Москальковой Т.Н.

    В Минюст РФ, в Прокуратуру г. Москвы, в Федеральную прокуратуру, председателю СК РФ  А.И. Бастрыкину.

     

    В результате  дело было передано в 1 отдел следственной части СУ  УВД по ЗАО ГУ МВД России в г. Москве А.М. Волошину, где и находится в настоящее время.

             В итоге с момента исчезновения ООО «Внеш Эконом Финанс» прошло уже почти полтора года, однако до сих пор не произведено задержание ген. директора этой организации Кочева А.В,  не найдены похищенные деньги.

     

     

     

    Всё вышеизложенное даёт основание считать, что следствие ведётся неэффективно и явно затягивается или даже саботируется, хотя мошенничество совершено в особо-крупном размере и  классифицируется по ч. 4 ст.159 УК РФ. Особенно неэффективны оперативно-розыскные действия, от которых и зависит успех расследования. Надзор со стороны прокуратуры ведется ненадлежащим образом или его вообще нет. Потерпевшие не исключают присутствия коррупционной составляющей в данном деле, что может быть связано с крупным коррупционным делом в конце2016 г. полковника Д.Захарченко  с изъятием у него  8 млрд. руб., источники которых не обнародованы.


              В связи с описанной ситуацией мы, потерпевшие от мошенничества МФО ООО «Внеш Эконом Финанс», вынуждены обратиться к Вам, Владимир Владимирович, Президенту России –  гаранту Конституции и прав человека в РФ, с открытым письмом и просьбой: помочь в нашей беде – вернуть нам деньги, похищенные мошенниками.

     

             Циничный обман мошенниками пенсионеров и равнодушие и нежелание чиновников помочь им в беде – бьёт не только по самой бедной прослойке населения. Это – и коварный удар по власти и президентским выборам в России. Если послушать голоса внешних и внутренних противников проводимого Вами возрождения России  как великого суверенного государства, то они для дестабилизации и смены власти хотят одного:  вызвать недовольство народа проводимой Вами внешней и внутренней политикой России. Иначе не получится вывести народ на улицы Москвы, Санкт-Петербурга для участия в акциях протеста в канун президентских выборов и роковым образом повлиять на их результат. С этой целью они устраивают различные провокации, в том числе с обманом пенсионеров, пытавшихся сохранить свои накопления от инфляции, но цинично ограбленных мошенниками.

     

      От имени потерпевших пенсионеров    Валерий Попов

       25 января2018 г.                                   Член Союза писателей России 

     

1

Комментарии

5 комментариев
  • Валерий Попов
    Валерий Попов25 января 2018 г.
    Друзья! распространяйте эту статью в защиту нагло ограбленных пенсионеров.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 января 2018 г.+1
    Сочувствую пенсионерам. Меня самого воровское государство обнесло, аж четыре раза, причём по-крупному (больше чем знаменитого управдома Шпака). Но, его откровенно воровские деяния находятся в рамках законов, которые наштамповали народные избранники. Вот в чём собака зарыта. Вы же видите что творится, триллионы раздают банкирам запросто так.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 января 2018 г.
    Никакого "когнитивного диссонанса" ни у меня, ни у властей нет. В ОПГ ведь тоже действуют свои законы, сформулированные паханами на основе воровских понятий.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 января 2018 г.
    Что есть законы цивилизованных государства? - Они есть отражения Понятий обо всех проявлениях жизни, которые сформировались в сознании властных элит государств. Отсюда следует вывод: какие элиты государств, такие и законы. В СССР были изданы законы, которые способствовали духовному развитию граждан. В нынешней РФ элиты издали законы античеловеческие, больше напоминающие законы воровского мира. Что непонятно?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 января 2018 г.+1
    Пример в подтверждение: законы о приватизации, принятые в РФ. - Чистая уголовщина, вылившаяся в гос/законы.