Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новокузнецк против открытия угольных разрезов.

  • НОВОКУЗНЕЦК ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ УГОЛЬНЫХ РАЗРЕЗОВ Жители Новокузнецка, Новокузнецкого района, Осинников, Киселёвска и других городов Кузбасса выступили против угольных разрезов. Несколько сотен кузбассовцев собралось 24 сентября на площади торжеств в Новокузнецке. Из разговоров участников: “Наше терпение лопнуло. Всему есть свой предел. Власть не слышит нас, даже, вон, отгородилась автобусами и сеткой (сцену на площади отделили автобусами и волчанкой - прим. SU)”. “Мы не хотим жить на лунных ландшафтах” “Мы хотим жить, а не выживать” Кроме того, участники митинга заявили о возможном сговоре власти и бизнеса, который добывает уголь. Некоторые пожаловались на свои болезни, причиной которых, по их словам, стали разрезы и экологическая ситуация в регионе. Помимо простых кузбассовцев митинг традиционно собрал участников различных политических движений и партий. Здесь замечены представители ЛДПР, сторонники Навального в Новокузнецке и другие. Представители "Единой России" решили вновь обойти народную акцию стороной. Источник: novokuznetsk.su
2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 сентября 2017 г.
    Действительно, окрестности Новокузнецка напоминают лунный пейзаж. Семь лет жизни в оном городе негативно отразились на здравии моих домочадцев. Что же тогда можно сказать о здравии потомственных жителей Кузбасса? Кое-как удалось переменить место жительства, т.к. квартиры в г. Новокузнецке, Хиросиме и Нагасаки - обмену не подлежали.