Самое свежее

Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву? Эль Мюрид. Выборы в РФ: главное не победа, а участие! Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один!

Какая боль, какая боль...

  •  

     

     

    • Никогда не советую пользоваться обезболивающими! Несколько лет назад так прихватило спину, что думал — Богу душу отдам. Посоветовали сделать укол обездоливающий. Помогло. Недельку походил, а потом нога отниматься начала... Счастье моё, что привели меня к массажисту мудрому, она мне объяснила, что боль — это лакмусовая бумажка нашего состояния, что организм просит: прислушайся ко мне, будь внимательнее! Вот когда младенец кричит, мы ж его пытаемся понять, а не укол делаем, чтоб замолчал. Так же и организм кричит: у меня проблемы! А обезболивающие эту проблему отодвигают в дальний угол и... неизвестно как она стрельнёт через некоторое время. Так что теперь я как только где-то кольнёт — стараюсь понять, что случилось, а не за таблетки хватаюсь... Та массажистка мне мышцы размяла, спазм сняла. Да, я выл от боли, но иначе уже нельзя было. Если б сразу пришёл, а не заглушил боль уколом — было б легче, за неделю б на ноги встал. А так на лечение два месяца ушло!

       

      Вот такую поучительную историю я недавно услышала от одного мужчины.

       

      У меня самой прихватило спину, пошла к терапевту дежурному. Объяснила ситуацию. Спрашивает: «как лечиться будете? Можно уколы, можно массажи, можно разогревающий пластырь. Скорее всего просто спазм от резкого движения. Нужно разогреть». Понятное дело, я выбрала пластырь. Через несколько часов боль ушла. А если б уколы делать начала?..

      И вот эта ситуация навела на мысль: а на что у нас сейчас медицина «заточена»? Делать людей здоровыми или долго и дорого лечить?

      Ребёнок простудился: 99 врачей пропишут лекарства дорогущие и не очень и только ОДИН скажет: закаливайте ребёнка, помните про Александра Суворова, каким хилым мальчиком он был и какую славную и долгую жизнь прожил благодаря закаливанию!

      Зашла в аптеку за пластырем, не заметила, что женщина впереди меня не рассматривает витрину, а готова делать заказ. Ладно-ладно, не собираюсь я с вами спорить из-за нескольких секунд... А она достаёт список! И чуть ли не каждую позицию обсуждает: а какое из этих лекарств лучше? По каждой позиции — несколько аналогов. И ведь на полном серьёзе считает, что вся эта химия ей нужна больше воздуха! Набрала на три тысячи коробочек и упаковочек... И я за 120 рублей пластырь... Каким взглядом меня окинула аптекарша: никакой прибыли от тебя...

      А ведь было время пропаганды здорового образа жизни! Нормы ГТО выполнялись с энтузиазмом, по городам и весям проходили марши физкультурников! По утрам радио гремело бравурной музыкой: на зарядку становись! В школах, на предприятиях и в организациях делались специальные физкульпаузы от работы и учёбы! Пропагандировался здоровый образ жизни, закаливание с экранов, из радиоэфира. Помните песенку: «Если хочешь быть здоров — позабудь про докторов, водой холодной обливайся!»

      А сейчас СМИ ежедневно по всем каналам рассказывает о средствах от изжоги, от перхоти, от спазмов и колик в животе, от варикоза и т. д. На каждом канале есть передачи о болезнях и способах лечения (через аптеки!). Хотя давным-давно известен синдром студента 3курса, когда будущий медик находит у себя все болезни, которые изучает... Получается, нам СПЕЦИАЛЬНО ежедневно рассказывают по всем каналам о самых разных проблемах со здоровьем, чтоб БОЛЬШИНСТВО зрителей и слушателей РЕАЛЬНО получили эти проблемы со своим здоровьем: наслушаются и что-нибудь да и обнаружат у себя, и побегут в аптеки отовариваться...

2

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 мая 2018 г.+1
    Всё верно, цивилизованное человечество стало заложником и жертвой сговора врачей с фармацевтическими магнатами. Даже в любой зачуханной сельской больничке жулик-врач непременно выпишет рецепт на ненужные и самые дорогие патентованные лекарства. Сговор врачей и аптекарей не подлежит сомнению. Между прочим, в правильно обустроенном госуадрстве данное деяние квалифицируется как тяжкое уголовное преступление.
  • Aleks Best
    Aleks Best23 мая 2018 г.
    Нас свели с ума /
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев23 мая 2018 г.
    На войне при ранении я вкалывал себе Промедол. Иначе умрешь от болевого шока.
    • Марина Самонова
      Марина Самонова24 мая 2018 г.
      зачем сравнивать ранение и просто непонятную боль? Причина боли при ранении ясна и понятна. Там нужно просто добраться до врача и устранить источник боли (сделать операцию, зашить и т.д.)