Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

баловать, лелеять...

  •  

     

    Попалась на днях крошечная статейка очень заботливой мамочки: «Я не представляю, как наши родители растили нас без памперсов, кипятили и гладили марлевые подгузники. Я для своих детей использую памперсы, и никогда не пожалела об этом, никакой потнички не было. Памперс от слова баловать. Я своих детей балую».

    Так и хочется таким мамашам надеть памперсы на их глупые попы, запретить снимать. Пусть пописает, походит, ведь гель впитывает мочу, так что ничего страшного. Можно даже покакать и полчасика походить... Скажете: мамы сразу же меняют, не может быть такого, чтоб ребёнок с какашками в подгузнике ходил полчаса... У грудничка допускаю, а вот старшие, которые уже умеют ходить — быстро привыкают к гадости между ног, спокойно бегают. Помню, мамочка 5-летнего мальчика кричит на всю детскую площадку: «Опять насрал в штаны! Да что мне с тобой делать!»

    А делать надо было раньше, когда ребёнок только родился. Не на памперсы полагаться, а на самого ребёнка.

    Я родила в то время, когда в моде были не памперсы, а раннее приучение к горшку. Двухмесячного ребёнка сажала себе между ног, он писал и какал на тряпочку на полу. Всё! Попа чистая. Только протереть влажной салфеткой. Дети к этому привыкали очень быстро! Пару раз так сделать и — ребёнок начинает кряхтеть, пищать, как только появляется потребность в испражнении. Только вот за ребёнком надо наблюдать!!!

    В памперсах ведь ребёнок когда угодно ему, тогда и делает свои дела. Маме не обязательно быть рядом. И не вырабатывается умение сдерживаться!

    Вот об этом аспекте «силиконовых прокладок» никто не говорит. О преющих попках говорят, об импотенции говорят, а о недержании почему-то молчат...

    Итак, мамаши, которые считают, что балуют своего ребёнка, не понимают, что они гробят своих детей ради баснословных прибылей производителей разных подгузников!!!

    И не только детей.

    Гробим планету! Все эти памперсы уж точно никогда нельзя будет переработать. Они просто уничтожат планету своим количеством! Вы только представьте те горы этого дерьма, которые произвели разные проктеры за 60 лет (миллионы упаковок в год!). Это неразлагаемое дерьмо! И сжигать его нельзя из-за токсичности!

    Недавно на детской площадке видела, как одна мамочка переодевала малыша. Ему уже месяцев 6-7. На улице теплынь. Нормально воспитанный ребёнок  закряхтел бы, заёржал - попросился бы под кустик... А здесь мама снимает обкаканный подгузник, протирает влажной салфеткой красную попу (там даже не прыщи, а фурункулы), надевает новый подгузник. Ребёнок не пищит от боли (привык, бедняга), маму не смущает красная попка, ей по фигу. Она балует своего ребёнка...

    Итак, сделаем выводы:

    1. покупая памперсы ребёнку, мама балует в первую очередь себя, потому что проще менять подгузники одноразовые, чем наблюдать за ребёнком, чувствовать его, приучать к туалету, к умению сдерживаться, ждать — в общем, воспитывать ребёнка с младенчества;

    2. памперсы наносят вред ребёнку не только с медицинской точки зрения: прыщи, потничка и т..д., ребёнок ещё и не учится сдерживаться, что приводит к недержанию в дальнейшем, а это серьёзные психологические проблемы;

    3. к сожалению, производители этой дряни так богаты, что заказывают «исследования» об абсолютной безвредности данной продукции, хотя многие и многие педиатры могут с уверенностью доказать, что развитие импотенции напрямую связано с использованием одноразовых подгузников, но их ни один «исследователь» спрашивать не будет.

    4. и самое страшное: огромное количество использованных одноразовых подгузников убивают землю, поскольку они не разлагаются сами, их нельзя сжигать, нельзя перерабатывать!

    Какая же пользя от этих товаров? Единственная!!! Набить карманы производителей!

     

3

Комментарии

2 комментария
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко10 мая 2018 г.-3
    "Гелий впитывает мочу" - паццталом )))) Вся статья - такая же мракобесная дичь ...
  • Марина Самонова
    Марина Самонова11 мая 2018 г.+1
    За гелий прошу прощения. Это досадная опечатка. Гель, конечно же. А Кащенко спасибо. Он такой внимательный!