Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

отлаженный спекулятивный ход или сбой программы?

  • Сегодня ночью терпеливо ждала начала продажи билетов РЖД на новогодние праздники. До полвторого ночи. Вначале календарь показывает открытие продаж, а заказ билета делать не даёт! Полвторого уже не выдержала, отправилась спать. Поставила будильник на полседьмого, чтоб успеть оформить билет до работы. 

    Ха-ха-ха, а мне сообщают: "Мест нет"!!!

    Понимаете, за пять часов выкупили все билеты на 7 поездов! Каждый поезд примерно 1000 билетов. То есть семь тысяч билетов купили за 5 часов!

    Может быть такое? Естественно нет!

    Мне посоветовали ещё один сайт. Не буду его рекламировать. Захожу на него. Там такая система: делаете ПРЕДЗАКАЗ, указываете все банковские реквизиты, потом вам якобы придёт СМС о снятии денежных средств не более указанной суммы (разница с сайтом РЖД около 500 рублей), якобы, прежде чем снять сумму большую, обязательно пришлют СМС с уведомлением об увеличении стоимости билета. Круто! Я с такими сайтами не связываюсь. Тем более, что под новый год обязательно дают дополнительные поезда.

    Но в 9 часов пытаюсь вновь оформить покупку билета на сайте РЖД. И о чудо! Билеты есть! Правда, начался такой ажиотаж, что зависала банковская программа: билет заказываешь, а оплата не проходит, сбой, и уже это место оказывается проданным, приходится снова заказывать другое место и т.д. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Билет, слава Богу, есть.

    Но возникает вопрос: что это было?

    Обычный сбой компьютерной программы? 

    Или спекулятивная схема?

    Сайт по коммерческой продаже билетов резервивует все места, потом ждёт лохов, которые готовы платить ИМ за доставку своего величества до места назначения. И через несколько часов возвращают оставшиеся места назад в РЖД?

    Но ведь такую схему может проворачивать только высокое начальство для своих родных - начальников этой коммерческой фирмы.

    Сразу вспомнился Ульяновский автозавод начала 90-х. До коммерциализации за машинами приезжали со всего Союза, их забирали буквально у проходной! Очереди за машинами стояли! Завод был богатым, имел свои школы, детские сады, строил дома и общежития для работников, на территории было несколько столовых (питание по талонам бесплатное, кстати, очень вкусное, сама убеждалась не однажды), собственную огромную поликлинику и больницу).  

    И вдруг оказалось, что заводу самому невыгодно продавать свою продукцию, нужен дилер. И он появился... Возглавил эту фирму, как нетрудно догадаться, родственник директора завода. К сожалению, не помню сейчас уже, кто именно (жена или сын), но ведь это неважно. Важно, что завод потерял огромные прибыли, отдав их спекулянтам.

    Это же - обычная спекуляция!

    так и надо её называть. Это не бизнес!!!

    И во всём у нас сейчас так! Какой к чёрту бизнес!

    Берут в Китае (Израйле, Турции и т.д.), везут в Россию, делают колоссальные накрутки и говорят, что "делают бизнес"...

    Идиотизм!

    То же самое в так называемом сельском хозяйстве: закупили иностранных коровушек. Кормить их надо иностранными кормами (к другим непривычные, а переводить на свои НИЗЯ_Я_Я). Навоз от ЭТИХ коровушек употреблять в сельхозпроизводстве нельзя, потому как - сплошная химия... Мясо, естественно - тоже, и молоко...Но в России это называется "бизнес"...

    Отец работал зоотехником. Ферма голов на 500. У каждой коровы был паспорт, где записывали надои, телята... Перспективных берегли, а неперспективных или продавали населению, или отправляли на мясо, меняли их на молодых тёлочек от перспективных коров. Шло развитие!!! В районе работал мясокомбинат, куда сдавали и неперспективных коров и БЫЧКОВ как от населения, так и с районных ферм. На комбинате производили консервы, колбасы. Наш Инзенский печоночный паштет даже в Сибири и на Дальнем Востоке продавался, а качество было обалденное, вкуснота невероятная. Да и неудивительно, ингредиенты: печень, специи, масло. И всё! Никаких ешек, усилителей вкуса...

    И совхоз развивался, строился, ширился...

    Сейчас нет фермы, нет совхоза, нет птицезавода, нет конюшни (а в нашем табуне даже ахалтекинец был!), нет гаража (пара-тройка пожарных машин была, грузовики, комбайны, трактора, пара Волг, несколько УАЗиков)... И фермеров тоже нет, потому что в России кулаков никогда не любили! У нас только коллективное хозяйство может развиваться!

     

0