Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обещать – не значит жениться

  • Каждое действие вызывает противодействие. Каждое деяние влечет за собой определенную цепочку событий, остановить которую возможно лишь при наличии сильного авторитетного ресурса, действующего в противовес.

    Собственно говоря, так и поступила Российская Федерация с народом Донбасса. Первое, что они сделали, это дали людям надежду и обременили их своим выбором – «русским миром». Сыграли на весьма популярных лозунгах, близких для народа – безопасность и достаток. Вот только ни один из этих пунктов не был реализован в полной мере, а некоторые и вовсе.

    Касательно безопасности. Поставив своих людей у власти, в Кремле надеялись либо верили, что все пройдет гладко и безболезненно. Однако их марионетки могли лишь питать людей обещаниями, чушью и красть из их кармана. По факту говоря, результата своих капиталовложений московская пропаганда как не видела, так вряд ли увидит. Эти результаты даже не туманны, они попросту отсутствуют. Единственное, что они могут занести себе в актив, так это одурманенный лживой пропагандой и обещаниями разум народа. По поводу безопасности, вот, что еще важно… ни для кого не секрет, что в армии «Д/ЛНР» помимо российских кадровых военных присутствует местное население. Численный состав этого населения сравнительно с наследниками «русского мира» небольшой и в основном это узкий слой общества. Основной его состав – бывшие заключенные, наркоманы, бандиты и воры. Люди, которые по своей сути не имеют право называться людьми. Они естественно с приходом российского эшелона поняли, что смогут стать кем-то при новой власти. Только вот не повернётся язык у здравомыслящего человека назвать подобных бандитов новой властью. Кроме краж, убийств и мародерства эти люди ничего не принесли для народных республик. Поэтому разговоры об обеспечении безопасности - это не более, чем ложь и обман.

    Что касается достатка. Весьма интересная картина сложилось с финансовым обеспечением на подконтрольной террористам территории. По факту денежное обеспечение маленькое, цены на продукты – высокие. Вывод: власть не обеспечивает народ, а его обворовывает, механизмов социальной защиты нет. Тот, кто у власти и близок к кормушке, живет в «шоколаде», тот, кто не согласен с властью либо простой рабочий, страдает и живет в  бедности.

    Весьма интересные данные приводит Международная организация по миграции, проводившая исследование касательно людей, вернувшихся на неподконтрольную украинской власти территорию.

    ВПО – опрашиваемые респонденты;

    ТНКУ – временно неподконтрольные Украине территории

    Выводы для себя каждый сделает сам. Большинство и так прекрасно понимает, что обещания адептов, кураторов и всей шайки так и остались обещаниями. Не более. На самом то деле Российской Федерации не интересен ни Донбасс, ни его развитие как в составе Украины, так и без нее. Для них Донбасс – часть украинской территории, с помощью которой возможно управлять Украиной и частично ее подчинить. Вот только три с лишним года показывают обратный результат. Этот результат заметен невооруженным глазом. Поэтому Российская Федерация в корне своей политики обречена на провал из-за того, что не учитывает мнение большинства – народа.

0