Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Обещание — игрушка, а дураку радость» или каково живется в «ЛНР»

  • Три года прошло с тех пор, как в Луганске, местные жители провели референдум, на котором большинство выступило против своего существования в составе Украины. Народ повёлся на обещания России построить на территории ОРЛО не коррумпированную и процветающую «республику», где люди смогут получать стабильные высокие зарплаты, а пенсионеры – пенсии, где цены на продукты питания и быт позволят людям нормально жить, где дети и молодежь смогут получать достойное образование, а медицина будет доступна для всех. И все красиво, все радуются, всех все устраивает.

    Но на деле, ситуация на временно оккупированных террористами территориях Луганской области в корне другая, и ее не высветят российские или местные СМИ. Потому, что это словно ударить себя молотком по пальцам – больно и обидно.

             Так, в социальных сетях в пророссийских группах Луганска и области пользователи с каждым днем все больше и больше высказываются по поводу своей, прямо-таки, не самой сладкой жизни – жизни, которая в корне отличается от той картинки, которую рисовали в 2014 году российские СМИ. Это касается и ничтожных зарплат, и деятельности властей «республики», и комендантского часа, и отсутствия воды в домах, а бензина на местных заправках, и невозможности достать медикаменты первой необходимости. И этот список можно продолжать и дальше. Ведь кто как бы не радовался, а все деньги, которые выделяет так называемая, «власть ЛНР» на всякого рода антиукраинские митинги, шествия, парады и мероприятия «отмываются» очень легко. При всем при этом, в ОРЛО есть такие люди, которые это все понимают, но боятся раскрыть правду общественности или найти таких же единомышленников. Объяснение этому есть – кто пойдет против идей власти, тому живым, скорее всего, не быть.

             С 12 мая 2014 года ситуация в ОРЛО существенным образом не поменялась: шествия с флагами «Новороссии и ЛНР», присутствие представителей властей от Южной Осетии, Абхазии и России на различных мероприятиях, которые не имеют право находится на территории Украины согласно принятого закона в 2014 году. Россия тратит на Донбасс все меньшие суммы денег, сворачивает поставки вооружений, бензина, сырья. И Как говорится, все имеет свойство заканчиваться. Деньги у «великой страны», как себя считают русские, закончатся рано или поздно, это факт, а идеи, которыми одержимы русские по поводу восстановления бывшего СССР, канут в небытие. А поговорка, «обещание — игрушка, а дураку радость» еще аукнется всем «зомбированным» жителям ОРЛО.

-1

Комментарии

2 комментария
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев13 мая 2017 г.
    Можно бы, конечно, и промолчать. Но давайте будем честными. Спасибо нашим царям и боярам за то, что мне фактически нечего возразить даже откровенному врагу России. Единственное, что лично я могу ответить ему: при власти бандеровцев и было, и было бы гораздо хуже.
  • Василий Усов
    Василий Усов14 мая 2017 г.
    «Обещание — игрушка, а дураку радость» - прекрасная иллюстрация щедрых обещаний жовто-блакытных сепаратистов в 1990/91 года о том, яка щаслива життя настане на самостийной Украине. А вот в Новороссии таких обещаний не давали. Народу просто тошно и невозможно стало жить в оккупированной сепаратистами и террористами Украине.