Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тотальный хаос и разруха – радиоактивным пеплом станем мы, а не враги!!!

  • Вот уже несколько суток Челябинская область не сходит с общероссийской и мировой повестки в связи с появившейся в сети информации и данными о выбросе радиоактивного рутения-106. Нагнетает все это настроение тот факт, что до сих пор никто, ни власти области, ни округа, ни страны не дали четкого и внятного ответа: откуда все-таки взялось данное вещество, что это за вещество, и как оно влияет на живые организмы, и так далее. Власти при этом лишь обнадеживают, заявляя о безопасности витающих в воздухе радионуклидов, а также оправдываются, что Гидромет то ли не так передал отчет, то ли его не так все поняли.

     

    Интересно, но подобной позитивно-оправдательной позиции чиновники придерживаются практически при любом чрезвычайном происшествии которые происходят в нашей стране и это вообще никак не зависит от того что природного или техногенного оно характера. Стоит вспомнить «газовый лед» при метеорите от теперь уже бывшего губернатора Михаила Юревича или «штатную ситуацию» при утечке брома от тогдашнего министра радиационной безопасности Александра Галичина. Мы вспомнили самые известные катаклизмы и аварии, напугавшие Южный Урал за последние 10 лет. Не стоит забывать о нашем Крыме, а именно о территориях отведенных для захоронения ядерных отходов. Ведь из-за неправильной эксплуатации данных территорий, оздоровиться в ближайшее время на врятли получится на южном береге Крыма.

    Если честно, то как-то все это странно. Я бы даже больше сказал – имеет какую-то определенную последовательность. Звучит ясное дело очень страшно, но тем не менее правдиво.

     

    Складывается такое ощущение что власть погружает просто народ в тотальный хаос. И с каждым разом методы ужаснее и ужаснее.

    Интересно что используют против уже пропитого и ватного народа. Жду зрелищ – ибо впереди выборы!!!

     

-5

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Усов
    Василий Усов29 ноября 2017 г.
    Как уже утомили дебилы, которые абсолютно не разбираются в элементарных вопросах, но поднимают вонь по любому самому бредовому вбросу с запада!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 ноября 2017 г.+1
    А никто и не нагнетает. Это первая статья Пилипова написана мозгами а не жопой (или как говорят матершиннки "кривыми руками") Статья о том что идет оболванивание и упрощение народо до простоты ваты. Но в условиях нажатия нетой кнопки может нестать пол-страны. Опасно это. А я наверно тоже на эту тему тисну статейку кем мы стали. Вернее превратил любимый ватный "вождь"
    • Василий Усов
      Василий Усов29 ноября 2017 г.
      В том то и дело, что мозги в написании этой статьи не участвовали. А человек, у которого они есть, прежде чем поддерживать явную и наглую туфту с Запада, постарается хотя бы слегка разобраться в вопросе или хотя бы спросит: а как изменился радиационный фон в "пострадавших" районах? Каковы показания дозиметров? А он НИКАК не изменился!
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий29 ноября 2017 г.
        Так мозги не только неучаствуют в написании но чтении. Может пара человек и читает в Публицисте что написано, а остальные тупо смотрят на буквы не понимая и половины написаного.
    • Василий Усов
      Василий Усов29 ноября 2017 г.
      Добавлю, раз уж зашёл. Те, кто распространяет этот фейк, сознательно подменяют понятия радиационный фон и концентрация изотопов. А рутений-106 в пробах обычно вообще не встречается. Но допустим концентрация рутения была 1 атом на кубический километр воздуха. И вдруг где-то произошел выброс, и она повысилась до 1 атома на кубометр, то есть в 1 000 000 000 раз. В миллиард , а не в сто раз!!! И чо? Да ни один обычный дозиметр и стрелкой не пошевелит, и населению этот скачок ровным счетом ничем не угрожает. Вопрос причин повышения этой концентрации - это вопрос для физиков-атомщиков, а обывателя он должен интересовать не более, чем вопрос соотношения изотопов азота в атмосфере Нептуна.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 ноября 2017 г.
    Провисит моя статья на такую же тему хоть 5 минут? Посмотрим.
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник30 ноября 2017 г.
    Если бы не фейки, в Интернете вообще читать было бы нечего. Спасибо автору. Пишите исчо.