Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Коллективное наказание и дурость в армии ДНР

  • Срочная инфа. За последних три дня только и слышу жалобы от наших ополченцев. Суть в том, что по информации из достоверных источников и из докладов разведки – украинские силовики готовят наступление по двум направлениям. А именно Славянское и Авдеевское. Ведь именно на этих участках ситуация обостренная, плюс ко всему этому тут расположены плохо укомплектованные и небоеспособные части.

    Напомним что наказание за небоеспособность — излишние, никому ненужные занятия по «боевой подготовке»! Ясное дело они бестолковые ибо провоядт это все офицеры, которые ничего не смыслят в этом.

    Кто виноват в небоеспособности воинской части? Конечно командир! Но почемуто коллективное наказание в армии никто не отменял. Вот в ДНР больше всего достается бойцам 3-й отдельноя мотострелковай бригаде и 11-м отдельном мотострелковом полку.

    Из-за неспособности отдельных командиров управлять своими воинскими частями дошло до того, что у бойцов теперь собирают письменные соглашения на участие в боевых действиях. Еще и введено ограничение на количество времени для увольнения в выходные дни. Представте местного ополченца который неделями не видит жену и детей, живя в ста метрах от дома! А про отпуска вообще можно только мечтать.

    Тупость высшего командования так же заслуживает отдельного внимания.

    Начальником штаба 1АК был отдан приказ снять все опознавательные форменные знаки различия молодым ополченцам, которые не прослужили и полгода. Так же были замечены случаи в комендантской службе городов Енакиево и Макеевка — всех военнослужащих останавливают под предлогом определения наличия «выхлопа» или просто алккогольного опьянения. Тоесть коменданты длжны нюхать каждого военнослужащего.

-3