Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Можем, если захотим! Новый вариант гибридного захвата - «мягкая оккупация» Беларуси

  • Запад-2017

     

    На фоне приближающихся выборов Путин ищет способ завлечь электорат, и это не удивительно, долго ликовать за счет предыдущих заслугне получится. Народ требует новых подвигов, патриотизм нужно регулярно подпитывать и Путин это знает. А как же «Крымнаш!» спросите вы, ситуация с Крымом уже выходит за рамки, ни для кого не новость, что туристический сезон провален второй год подряд, денег нет, но вы держитесь. Непонятная война в Сирии перестала интересовать россиян уже давно. Война на Донбассе уже надоела. Именно поэтому Россия ищет новый «подвиг», в этот раз жребий выпал на Беларусь.

    Стоит начать с того, что за последние годы отношения между Россией и Беларусью усложнились, страны находятся в состоянии гибридной экономической войны. Кремль все чаще задействует свои экономические рычаги влияния – нефтегазовые, финансовые, запреты на белорусские продукты. При этом Россия позиционирует себя как братское государство, верного союзника и товарища Беларуси,возникает вопрос, а нужен ли Беларуси такой «брат»?

     

    Учения «Запад-2017» станут новым этапом в осуществлении планов России.Под видом учений Путин завезет в Беларусь «троянского коня»,  после чего большая часть русских военнослужащих останутся на территории Беларуси на пмж. При таком раскладе может произойти что угодно, начиная с оккупации Беларуси и в последующем превращением ее в русский плацдарм для кровавых планов, заканчивая окружением Украины с дальнейшим масштабным вторжением, так и агрессия по отношению к странам Балтии и Польши. Беларусь имеет риск невольно стать государством-агрессором, наряду с Россией, которой нечего терять.

    В этой всей истории непонятным остается только одно – бездействие президента Беларуси.Складывается ощущение, что Лукашенко просто не хочет верить в реалии происходящего, времена, когда проблемы между двумя странами решались прямым звонком Путину прошли. Правила игры поменялись, появились новые игроки, другие потеряли свою важность. Кремль потерял страх, его действия непредсказуемы, жертв с каждым годом все больше и больше, что будет дальше - никто не знает. Беларуси необходимо выходить с роли жертвы Кремля при любых раскладах, в противном случае последствия будут фатальны.

    Независимая Беларусь нужна для стабильности в Европе, это все понимают. На данный момент странам блока НАТО сложно предпринимать какие-то конкретные действия по отношению к России и ее планам оккупации Беларуси. Все ждут конкретики и четкой картины происходящего, но когда ситуация обретет четкие контуры будет уже поздно и предпринимать нужно будет меры другого рода. 4000 вагонов с российскими солдатами и военной техникой – это «мягкая оккупация», новый вариант гибридного захвата чужой территории. Вопрос независимости в руках Беларуси, но страна, которая дорожит собственным суверенитетом, никогда такого бы не допустила.

-1

Комментарии

2 комментария
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный29 августа 2017 г.
    БРЕД, ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ ЭТО "ОСТАНУТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ НА ПМЖ И ОКРУЖЕНИЕ УКРАИНЫ"
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 августа 2017 г.+1
    Насчёт развития Крыма- пару слов. Развитие возможно только после постройки моста, и может ещё пару лет сверху. Но зато Крым после этого будет развиваться медленно но верно. Станет похож на танк Иосиф Сталин, двигаться будет неспеша но фик его остановишь. Нечестно сейчас говорить о проваленных сезонах. НЕсейчас. Лет через пять все там будем ))) (в смысле отдыха в Крыму )))