Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Фонарь свободы

  •  

     

    Что я напишу дальше, это всего лишь мое предположение и попытка сделать выводы - почему часть молодежной среды школьного возраста на удивление политических динозавров, подхватила призыв Навального в попытках борьбы с коррупцией?
    Когда моему сыну в 2000 году пришло время идти в первый класс, я всерьез подумывал – А стоит ли отправить его в наше Российское образовательное учреждение, которое в своей идеологии мало чем отличается от предыдущей советской классической школы? Даже при всех существующих положительных качествах? При всех достоинствах – систематического, классического, разностороннего образования нашей школы, постоянного нахождении в социуме в среде своих сверстников, проглядывался один большой минус, незаметный неискушенному родителю. Это двуличие и лицемерие невольно проникавшее, пусть неосознанно со стороны большей части преподавателей нашим детям.
    ТО, что преподаватели школ и сама школа является неким тараном в политической выборной Российской системе, не секрет. Подтасовка бюллетеней происходит именно некоторыми нечистоплотными преподавателями, которыми пользуются такие же политиканы.
    Возможно поэтому в последствии некоторые учителя берут на себя право по своему усмотрению кроме обучения физике, химии, математике, рисованию и всему прочему, что и должны делать, часто кто вольно, кто невольно внушать детям свое политические мировоззрение, чаще в извращенной форме. А имеют ли они на это право?
    По факту, политическая склока происходит в завуалированной форме не только на страницах СМИ, взрослой среде взрослых дяденек, а в школах.
    Как-то давно, сын учился классе в седьмом, я невольно стал участником странного на мой взгляд диалога его классной руководительницы с его одноклассниками.
    В то время я занимался предпринимательской деятельностью. А афишировать свою деятельность в девяностые было не очень-то принято. (Вот здесь я предвосхищу злорадство прокоммунистических настроенных оппонентов).
    - Вот у Кати, папа работает шофером на Газели, говорит училка, у Миши, на заводе …А вот у Вовы папа где работает? ….
    Намекает что по ее разумению ВСЕ обязаны ходить на работу через проходную …Только наверняка дети чувствуют, что на самом деле ВСЕ НЕ ТАК как пытаются им навязать некоторые их “ духовные наставники”. Школьные учителя, взявшие по праву старшинства на себя эту роль.
    А сама училка , пропагандируя постулаты “равенства” , порядочности, честности не прочь сама выделится , мечтая в тайне купить платье от модного французского дома, покрасоваться модными золотыми сережками , подтасовывает бюллетени на предвыборной компании на школьном участковой комиссии или по случаю тащит домой остатки краски оставшейся после строителей.
    А разнимая разбесившихся школят, учит уму разуму о неприменении силы, может сама хватить указкой по башке…Да мало ли чего еще…Дети всегда видели и чувствовали это двуличие и до поры … учителя делали вид что учат, а школьники делать вид учатся ….
    А новым учителям для них стал ИНТЕРНЕТ и какой-то непонятный старший товарищ Навальный, но с призывом – ВСЕ У НАС НЕТАК!! И тогда незаметная буза из школьных коридоров переметнулась на улицу, а вместо училкиных указок по башке полетели дубинки от спецназа. Но выручил… фонарный столб.

0