Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Герман Садулаев. Как Захарова, лицо и ноги МИДа, брезгливо понимает наш народ

  • Мария Захарова, наша звезда, калинка-малинка, лицо и ноги МИДа, сказала вдруг, что за границу могут ехать только определённые граждане, которые богатые. А которые бедные и с ипотекой, те пускай не едут:

     «Люди, у которых за душой ничего не было, для них авиаперевозки стали делом обыденным. Для этого иногда даже не надо деньги иметь, достаточно иметь паспорт, визу и попасть в какую-то программу… Раньше это было доступно только определенному классу людей… А люди, у которых нет денег, путешествуют, как придется, автостопом, готовы спать, есть, ждать на полу, в вагоне и т.д.».

    И вроде ведь всё правильно сказала. Если у тебя ипотека и дети малые голодные, так не езжай в Турцию, никуда не езжай, устройся на вторую работу, ешь дошираки, разве это не логично?

    Я бы и сам так мог сказать.

    Да я и сказал так уже сто раз, и сам никуда не еду, и ещё сто раз сказал бы – и это было бы нормально.

    А вот Захаровой не надо было этого говорить.

    Потому что я никто, частный писатель, блогер, а она – власть.

    И когда власть раз за разом такое говорит, что вот мол вы народ – быдло, а мы, которые богатые и в чинах – люди, мы в Парижах, а вы в дерьме, потому что вы скот, и пшёл вон отсюда, воняет, – тогда рано или поздно случаются два варианта.

    В жёстком варианте оскорблённый народ наматывает кишки благородных господ на непродезинфецированные сермяжные штыки.

    А в мягком – когда настаёт лихой час и благородные господа взывают к народу: ату! ать! ась, народ! восстань! за матушку-расею! на вражьи пулемёты! ляг костьми! – народ говорит: накося выкуси! Пущай те, которые особливые господа, которые в Парижах, они и лягут костьми, коли так. А мне неча. Мне ипотеку платить надоть.

    Но у наших бар генетика такая: оба эти случая в упор не видеть: только когда уже в упор прижмет.

20

Комментарии

22 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 мая 2020 г.-1+12
    Франция, практически не уступавшая по военному потенциалу Германии потерпела полное поражение за один месяц. То же самое было бы и Великобританией, если бы Гитлер начал против них полноценную войну. Да и США ждала бы такая же участь, если бы они не находились по другую сторону океана. Только СССР смог выстоять и победить Германию, усиленную всей экономической мощью покоренной Европы. Смог выстоять, так как защищал социалистическое Отечество. Мелким лавочникам из Европы всё равно, какая власть, лишь бы дали открыть их лабазы и пивнушки.
  • Гена Lisjukoff
    Гена Lisjukoff8 мая 2020 г.-16+1
    А слышал ли лично Герман слова Захаровой? Или как в анекдоте - Паваротти не понравился. - А ты слышал? - Нет, но мне Изя напел. Поосторожней бы надо, а то ветер много чего носит, что собаки лают!
    • Нина Семеновна Мартинкова
      Нина Семеновна Мартинкова8 мая 2020 г.+11
      Гена,я слышала сама,в ютубе было в свободном доступе.Меня это выступление потрясло до глубины души,хотя я и раньше понимала,что она дура.Мне казалось,что ее выступления контролируют те,что похитрее,оказалось таких там не осталось.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов8 мая 2020 г.-1+2
        Женщину на Руси никто не остановит, если она вошла в раж! Коня на ходу остановит, да с обрыва и бросит!
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков8 мая 2020 г.+2
          Она иудейка.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов8 мая 2020 г.-1
            Я говорю о женщине на Руси, а не о национальности. Национальность здесь ни при чём. Насколько можно верить тому, что говорят в сети, у неё есть далёкие мордовские и украинские корни, а русские корни близкие. Однако не в этом дело. Проблема заключается в том, что равенство всех национальностей она отождествляет с возможностью глобализации мира по капиталистическому сценарию, где одна нация процветает за другой счёт. Да, все нации в мире равны и взаимопомощь похвальна, но у каждой нации есть свои интересы, следовать которым надо в первую очередь.
            • Михаил Русаков
              Михаил Русаков8 мая 2020 г.+1
              Иудейка, это не национальность, - это вера.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов8 мая 2020 г.-1
                Тем более, она говорит о том, что она православная, что иудеям непозволительно.
  • александр ставрогин
    александр ставрогин8 мая 2020 г.-8
    Дети вы дети, да Марию Захарову за это только уважать надо, она честно сказала то, что о нас думает почти любой высокопоставленный мидовец, да, и не только мидовец, а все наше барственное чиновничество. Она гораздо лучше, чем ее предшественники с огоньком и задором работает на своей должности: умеет и говорить, и петь/плясать - лично у меня к ней только одна претензия - да, некрасивая она, - а ведь есть у нас девушки не менее одаренные умственно-политически , но при том и авенантную попу имеющие.
    • владимир кот
      владимир кот8 мая 2020 г.+8
      Дети вы дети, да Марию Захарову за это только уважать надо, она честно сказала то, что о нас думает почти любой высокопоставленный мидовец,, Интересно, когда она вас машиной переедет, вы ее продолжите уважать. Или думаете, что она в своей речи вас не имела ввиду? Хорошо наверно иметь рабскую душонку-готов оправдать любое унижение от ,,элиты,, .
      • александр ставрогин
        александр ставрогин8 мая 2020 г.-2+1
        Да, уж, господин Кот, вы, как всегда, в анализах Копенгаген. Ну, что делать, с такой уж рабской душонкой я родился, а против генов не попрешь. Одна надежда, что излечусь на Публицисте, как на водах в Мариенбаде, да и такие, как, вы, несомненно, добрым советом подскажут, в общем, благодарствуйте.
        • владимир кот
          владимир кот8 мая 2020 г.+3
          , вы, как всегда, в анализах Копенгаген.,, Начинаете бредить?
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков8 мая 2020 г.
          Ставригин ты конечно другой, но использовать тебя будут так же как и всех
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin8 мая 2020 г.+7
      Самых красивых баб полно у Шойгу и все стали хенералами. Захарова = дура. Искусство дипломата состоит в том, чтобы не говорить лишнего. Захарова не дипломат,если ляпает то, что думает вся верхушка о народе РФ. Раскрыла "дипломатическую" тайну.
  • Соня Фридман
    Соня Фридман8 мая 2020 г.+4
    Владимиру Владимировичу не нужно было идти на последний срок. Но вокруг — подхалимы и предатели: Владимир Владимирович, вы как выдающийся руководитель должны остаться. Владимир Владимирович по недалекости остался. Ему себя спасать надо было. Остается вариант с болезнью. У него еще сохранилась чекистская схватка, чтобы все выглядело правдоподобно. После него останется десяток костюмов, дюжина ботинок на платформе. Пистолет с профилем Дзержинского и шприц с ботоксом. Все активы у дочерей и у внуков, и той, которую нам упорно не показывают...
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin8 мая 2020 г.-1+6
      Ваш дипломатический подхалимаж к царю всея РФ зачтён. Вы забыли написать, что у него в декларации о доходах написано. Нищета. После него останется разорённая Россия под сапогом иностранцев.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков8 мая 2020 г.-1+1
      Путин ни когда не был Чекистом. Он филолог по образованию.
  • Игорь Пасечник
    Игорь Пасечник8 мая 2020 г.+6
    Интересно, а если Путькин не станет больше презиком, вскроются его Ралдугинские оффшорные счета? Он, конечно, не товарищ Сталин. Этот, г-н Путькин, конечно, копит себе на старость. Поучиться бы ему у Иисуса Христа и тов. Сталина-с собой в могилу золото не возьмёшь!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 мая 2020 г.
    Гусеница, чего с неё взять! Впрочем в сборище насекомых в самый раз!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 мая 2020 г.
    Странно что автору Захарова не угодила, а Власов со "товарищами" и Грачёвым угодил? ;-)