Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кравчук - Человек с признаками деменции или главный еврохолуй в Украине? (Причины и Последствия).

  •  

    Ну вот, плясать надо от печки, а рыба гнёт с головы. Такие старые и незамысловатые пословицы использовались для определения места, от которого надо отталкиваться в своих рассуждениях или определять, кто не хочет остановить гниение власти и от кого эта гниль идет, откуда распространяется. Мы, а я думаю, что все нормальные люди помнят, как такие болтуны и предатели славянского народа, больше всех в свою бытность, били себя кулаком в грудь и кричали о безмерный верности коммунистической партии. Ну, например: - Ирина Фарион, отъявленная русофобка, была членом ВЛКСМ с сентября 1978 года, а характеристику в КПСС ей давалась секретарем комсомола комитета ЛГУ Степаном Кубивым,

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/11/19/7002519/.

    А, Кравчук, в прошлом - первый секретарь ЦК КП Украины, а сегодня призывает англосаксов участвоватьв борьбе с соседним славянским государством, поучаствовать в их споре.

    Первый президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал политику стран Европы по отношению к России. По его мнению, чтобы остановить «агрессивные дела» Москвы, необходимы объединенные действия международной коалиции и ядерное оружие.

    Рождается или переплетается предатель с другими известными лицами, мы не знаем, но новость, которая преподносится на портале Гордон, как политическая НОВОСТЬ по выходу из кризиса - услышана! Кравчук ранее уже заявлял, что Украине следует рассмотреть вопрос о продаже России днепровской воды для Крыма. А сейчас, оказывается, для помощи Украине нужны не оптимальные тарифы и работа людям, социальная защита пенсионерам и не строительство государства ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ, а санкции против России: - «Вот как я понимаю этот вопрос. И считаю, что другого пути остановить Россию у нас нет, кроме объединения других стран в коалицию для поддержки Украины, и не только Украины, а в коалицию, которая остановила бы агрессивные дела в мире», – заявил Кравчук.

    Оказывается, что дело МИРА в Украине могло бы решиться, если бы Украину в лице Кравчука и Кучмы, не обманули и не только с ядерным оружием.

    И здесь Кравчук обвинил Вашингтон в том, что Украину «обманули» при подписании Будапештского меморандума. Документ был заключен в 1994 году лидерами Украины, России, США и Великобритании, в соответствии с меморандумом, после чего Киев фактически лишился ядерного оружия.

    Оказалось, что меморандум был декларативным. Власти США публично признавали, что механизма требовать его выполнения и соблюдения другими участниками - нет.

    А какое-нибудь решение, кроме использования ядерного оружия, реального с точки зрения (или хрени, простите?) разных, вовлечённых в конфликт (скажем откровенно – военный конфликт?) сторон - предлагается? Ну, скажите откровенно, кто верит в военное решение и кто предлагает реальное, не военное решение? Кто?

    Минские договоренности и люди с нашей стороны, которые, его должны продвигать - похоже, в очередной раз всё обгадят, сваливая вину на что и на кого угодно!

    И в этой ситуации, Кравчук и иже с ним, как-то по-детски рассуждают о пользе санкций и о ядерном оружии, как о возможности, которую они предлагают для преодоления кризиса! Для остановки гражданской войны! Но это же бред, а не новость! Разве это новое и конкретное предложение? Говорят, что с возрастом человек становится мудрее, но здесь мы сталкиваемся с проблемой – деменцией или умственном слабоумием пожилого человека, который мнит себя чуть ли не «оракулом»! Это что - санкции и ядерное оружие путь к МИРУ?! На чьей территории?! О чём вообще речь, если уж принимать этот бред, как предложение по активизации усилий в достижении мира - повторяю, какого мира, на чьей территории с какими жертвами и последствиями?! И что будет с Украиной в итоге! Что от неё останется?

    Но ведь не только я, многие с осени 2013 года говорили о возможном возникновении проблем, неразрешимых даже в отдалённом будущем! Предлагались пути, позволяющие избежать в будущем всего, на сегодня, реально наступившего бардака! Но ни тогда, ни сейчас, этого не хотят слышать! Почему? Как заставить власть имущих вернуться к реальностям сегодняшнего мира без идиотских концепций?!

    Посмотрите, к примеру, статью «Восточно Европейская Швейцария-2, или путь к восстановлению общественного доверия»! Там, между прочим, отмечено - «Это, по сути, путь к прекращению кровопролития на нашем юге и востоке, обеспечения права народам и народностям, проживающим на нашей, Украинской территории, на их самобытное развитие, сохранение языка, прав на образование и права на их историю. Мы прекращаем всякую пропаганду, какой бы то ни было идеологии, ведущей к раздорам в обществе, провоцирующей гражданские конфликты, разжигающей ненависть одних слоев населения к другим».

    Это был призыв к миру, разуму, путь к сохранению лица и достоинства всех, вне зависимости от стороны баррикад, которые не простые люди, а кто-то в чьих-то интересах возвел и подливает масло в этот разгоревшийся пожар.

    Без претензий на исключительность, но вынужден напомнить, что, пожалуй, единственным проводником/проповедником внеблокового статуса Украины была, в последнее время, только одна, из мне известных и существующих в Украине, организаций – Общественная Организация «Союз Солидарности и Социальной Справедливости». Позиция Союза была, к примеру, изложена ещё в статье "Восточно-Европейская Швейцария" – см. «Корреспондент Нет» от 29 апреля 2013 года. Позиция базируется на положениях Декларации о государственном суверенитете Украины, принятой в 1991 г.

    В противном случае, Мы столкнулись бы и теперь сталкиваемся с тем, что ЕС и США используют наш народ, нашу территорию, наши земли и ресурсы для себя, в своих интересах, не мы, не наш народ, а они будут и получают политическую, дипломатическую и финансово-экономическую выгоду во взаимоотношениях с Россией, несмотря не всякие и всяческие санкции и трёп об этих санкциях, которые, в силу своего характера, наносят больше вреда экономикам этих же «санкционеров», чем той же России! Выталкивая Россию от своих рынков, из своих интересов, они толкают Россию к объединению с Китаем и иже с ним – на Востоке! Что Украина, как, теперь уже в прошлом, экономический и промышленный потенциал, приобрела на рынках ЕС и США?! Ничего! Что нам дал так называемый «безвиз» с ЕС? Тысячи и тысячи наших квалифицированных кадров - сегодня гастарбайтеры на Западе! А что от этого имеет Украина, наша экономика, наша промышленность? Переводы гастарбайтерами денег для содержания их семей на территории Украины?! Да это просто позор, позор для нации, для наших граждан, нашего народа!

    И сегодня, раздувая всякий трёп о «возможностях покорения» России с помощью атомного оружия и т.п., как уже говорилось выше, что мы, как страна получим? Ничего!

    Натравливая Украину на Россию, США и ЕС будут пытаться выступать в роли арбитров, будут, при этом, пытаться принять участие в споре Славянских государств. Но, где, скажите где, участие США и ЕС по всему миру принесло бы мир и благополучие странам и народам этих стран? Где – назовите хоть один анклав, хоть одну страну, которые бы реально имели пользу от такого «арбитража»? Нет, ничего нет, кроме войн, обнищания, утраты последних шансов для властей таких стран реально работать на пользу своего народа!

    Поэтому Украина, как суверенное государство, должна пересмотреть все принципы «кооперации» с такими «арбитрами», и заняться самостоятельным решением свои задач, нам не нужно стоять попрошайкам у чужих дверей или под чужими окнами, достоинство не в этом, а в праве служить своему народу, без воровства, без коррупции, без лжи и пустых обещаний!

    А «господину» Кравчуку, время переосмыслить всё, что он натворил, извиниться перед народом и попросить у него прощения! Только он этого, очевидно, даже не понимает!

    Говорить о целостности и независимости нашего государства можно и нужно, но для этого нужна целенаправленная политика и действия именно в этом направлении, без, простите, пустого трёпа в оправдание ранее содеянного! Нам, нашим детям и внукам жить в том будущем, которое мы для них и должны построить, построить и отвечать за содеянное – реально!

    Добра всем желаю, с уважением ко всем читателям, единомышленникам и оппонентам.

    Председатель

    Координационного Совета

    ОО «Союз солидарности и социальной справедливости»

    адвокат А.Юрченко

2