Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Война элит. Битва за цены. О том, как Россия готовится вступить в стадию дикого миграционного колониализма.

  •  

    Резкое прогрессирующее обнищание россиян ускорилось с мировым кризисом и пандемией, что заметно по многим факторам и публикациям.

    Один из индикаторов – резкое  затаривание и востребованность в городах магазинов «секонд-хенд», такое, какое было разве что в 90-х.  Это легко можно проверить.

     В благополучии россиян и отсутствия  всякого кризиса в России уверены только  узкий круг чиновников, которых кризис не то не интересует, не то не касается.

     Как пишет пресса: «В Кремле заявили от отсутствия кризиса в Российской экономике».

    Когда, мол, кризиса нет, не было и никогда не будет,  - такой тезис  удивляет. Это как с теми обезьянками на картинке, которые ничего не видят, не слышат, и понимать не хотят, закрыв голову руками.

     Со времен бракосочетания с Навкой, видимо,  кризис у пресс - секретаря и правда стал чем-то маленьким и незначительным, эдаким маленьким и далёким корабликом   "в канавке". 

     Нужно понимать, что это не стресс-секретарь, а пресс-секретарь. Поэтому и задачи другие. Мирные. А тут вопросы глупые с кризисом. 

    Да и сюжет с Бароном Мюнхаухеном как тут не вспомнить:

    Тут видно, что каждый чиновник в своём «домике» кризиса не ощущает. И здесь не потому, что хата с краю, а потому, что она - «центральная хата» с кормушками и резервами.

       Но зачем так откровенно это демонстирирвать на официальном уровне? Что за инфантильность?  

    И какая реакция власти на события резкого обнищания населения, вызванная провалом хозяйственной системы?

    Как пишет СМИ «Путин потребовал разобраться с ростом цен на жильё», существенный рост на жильё, только один в ряду факторов резкого обнищания россиян, с которым президент требует разобраться ФАС. 

     Сначала вскормили монополии, а затем, стали бороться с монополистами? И вот, команда «ФАС» прозвучала от президента. Но ранее правительство боролось с ростом цен путём заморозки на некоторые виды товаров. Это тоже вызвало недовольство монополистов и не только их.

     Зарубежные акционеры «ООО РФ» в лице крупных монополий и братства «Сибирского баронства» через своих людей, СМИ структуры выдвинули ультиматум нынешней власти,  силовиков и были готовы пойти на войну с ними, о чём намекнули недавно влиятельные силы.

      Первое выступление Главы ЦБ о вреде фиксированной ценовой политики сопровождалось рядом акций, связанных с игнорированием решений правительства, которые освещались в прессе.

     Конфликт еще не достиг стадии внутренней гражданской экономической войны, но нарастает.

     Глава ЦБ на этот раз решила резко «отдернуть» Кремль и поставить его на место с силовиками, напомнив, кто в Метрополии принимает решения.  Как пишут СМИ «Эльвира Набиулина призвала заканчивать с регулированием цен».

    В противном случае Кремль получит тихий саботаж, т.е. негласною войну, которая дорого ему обойдётся. Встав на защиту определенной группы лиц, глава ЦБ обозначила красные линии в такой войне, накануне войны санкционной с США.

     Метрополия еще раз призвала взвесить «цену» независимости группы «повстанцев» в Кремле, перед тем, как они попадут под молот Короны и будут заменены на более послужных в результате гибридной войны.

      Им ясно объяснили, что нужно «закончить» с регулированием цен от государства в стране от слова совсем, а активность президента и правительства в этом направлении излишняя и её нужно «заканчивать». 

    На этот демарш, в условиях гибридной мировой войны, жесткого обострения ситуации на Донбассе, президент России обещал резкую «национализацию» имущества всех тех, кто собрался на такую войну с властью. Пока только обещал.

     Глава Россгвардии Золотов пообещал, что гвардия не допустит раскачивания ситуации  в стране, что это он надзирает над ЧОПами в стране. К гвардии присоединяться и другие силовые структуры.

    ЧОПы, которые в случае начала хаоса выйдут с оружием на защиту   хозяев   пятой колонны и создадут большой хаос – в стране, столкнуться с силовиками.

     Скорее всего,  в стране будет объявлен «комендантский час», а переход и национализации имущества бунтовщиков пройдет быстро, в течении месяца с новыми управляющими.

     Монополисты легко могут создать кризис и обрушить экономику в бездну, договорившись. Поэтому такая война может создать еще один кризис и обрушить все акции России, т.е. сработать на «черный октябрь».

     Этот сценарий резкой пропажи продуктов в стране, я уже описывал, когда говорил об операции «Чёрный октябрь» по сжиганию резервов в России.

    Говорил я и о карте «Фиск прайс», которая идет в рамках операции троянства   «Сибирского баронства».

     Отношения с Россией «фиксировать» поставили   озвучивать   системную фигуру - представителя госдепартамента США Неда Прайса. Это тоже в рамках «игры».  О «цене», объявленной Короной, которую должна «заплатить» Россия я не пишу. Достаточно прессы.

    Сценарий «Прайс» - классический для смещения нынешних элит братством «Сибирского баронства» Короны в рамках мировой гибридной войны и разжигания внутригражданской в России.

       Даже «мобилизация» под национальные проекты – в руках троянцев работает на предельное истощение, т.е. работает как «ложная мобилизация».   

    Продукты – стали фиксированной «картой» в войне. И это уже тоже  факт.

    Накопление же новых резервов не означает, что они не попадут под операции их обесценивания.

    «Хлебные бунты» в Питере помогли панике и свержению царя в своё время.

    Однако, война с силовиками в долгосрочной стратегии троянцам не выгодна. Но «саботаж» – как форма войны - выгодна. Здесь можно ловко манипулировать разными уловками, если есть целый штат юристов.

     «Переиграть» нынешние элиты Корона планирует лет за 10 ть, стимулируя общую хозяйственную и не только общую «деградацию» в стране. 

     И этот медленный, но верный сценарий Короне предпочтительней, чтобы демонстрировать общую хозяйственную беспомощность элит в стране, чтобы подготоваливать при помощи троянцев население к смене элит. Отсюда и «прайс».

     Относительно последних событий в стране по поводу событий на Украине. Это события плановые и «закладочные». Стратегия стирания России с геополитической карты мира –долгая.

     В рамках концепции глобального удара Корона проделала большую кибер –оцифровочную работу в отношении России, для планирования стирания, в том числе и кибер-стирания. Все это нужно для планировщика ИИ для руководства будущими «скайнетами».

     Короне нужно все «точки» оцифровки будущего быстрого удара, все военные структуры, которые задействуются ныне на учениях в стране.

     Поэтому, уязвимость для быстрого удара войск на маршах, сборах, в пунктах для нанесения удара – первый элемент быстрого уничтожения войск и техники.

     Кроме этого, оценивается скорость и маршруты переброски войск, логистика, структура и узловые пункты по которым нужно будет наносить удар, чтобы работать на опережение.

     Нужно это и для диверсионных закладок на пути маршрутов и логистики войск, так как при срабатывании электромагнитных бомб, техника перестает быть пригодной. И чем раньше выведена техника из строя, тем меньше сил и средств для отражения нападения или переброски и удара.

     Для концепции многомерной сетецентрической войны будущего это и делается планово уже сейчас. Сеть спутников уже пишет и происходящее и будет передавать в центр сбора информации.

     Я здесь тоже ничего нового не открыл, что объявила Корона в рамках сбора и мобилизации по многомерному стиранию России с карты мира. Космос – отдельная тема. Этот блиц-криг будущего уже давно анонсирован для силовиков.

     И рассчитан он на критическое отставание России в кибертехнологиях и компонентной базе в будущем при скачке технологическом Короны. 

     Что нужно делать России в плане мобилизации (МБР - Мобильная Безопасная Россия) я то же не раз описывал, когда описывал, что задача противника добиться максимальной демобилизации России и её возможностей.

     Но для этого нужно мыслить стратегически, а не тактически, и не скрепами золотого тельца.

     Мошенников разного рода удесятерилось в кризис и нищету как и полагается, так как ослабленное государства едва справляется с текущими вызовами.

    Деградация дошла до того, что Россиян теперь уже просто уведомляют, что, например, их мошенники будут свободно и вволю грабить в мае очень-очень  сильно и больно.

    Как пишут СМИ «Перехватят SMS, заберут деньги: хакеры готовят атаку на счета россиян».

     Сейчас по телевизору показывают нравоучительный фильм про гибель цивилизации Византии с православными скрепами. Показывают эволюцию гибели, которая многим напоминает события настоящего, но уже в России.

     Россия, исчерпав поборный и долговой ресурс с народа,  вытягивая последнее, вступила в стадию дикого миграционного колониализма, которое выдает истинное лицо золотого тельца в России. Спасать Россию и её золотые элиты – будут  массово мигранты, хоть с планету Нибиру.

    Миграционная космонавтика и освоение мигрантов, куда так стремился в свое время  Мутко из области спорта, сулит большие барыши.

     Эту стадию уже начали освещать первые лица, обещают накачать идеологией «смешения кровей» и прочей патриотической атрибутикой  для «блага Родины».

     Как пишут СМИ «В Россию ввозят рабочую силу уже из Африки», «Песков признался: Нам очень-очень не хватает азиатской рабсилы», запрос на дикий колониализм в России как никогда актуален.   

    «Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300 % прибыли», говорил старик Маркс. Для колонизируемых это страшный приговор.

     Ну, кто ни помнит как в разгар эпидемии короновируса, гасторбайтеры клали плитки по всей Москве ради благополучия и на блага Москвы, когда все остальные силы сидели в изоляции. Что там будет с ними во время эпидемии как-то мало кого-то  волновало ради 300%.  

      Освоение Африки, куда ныне отправлялись ЧВК, чтобы застолбить ресурсные места для социально-ответственного бизнеса, не прошло даром. Африка – вот новый кладезь бесконечной дармовой рабочей силы ныне, еще не освоенный. Азиатский гораздо ближе. Он освоенный.

    Америка завозила рабов судами, а наши чиновники и олигархи уже пообещали поезда и самолёты для гасторбайтеров.  

      Но как бы кто не обращался к нашим чиновникам, чтобы они сменили золотые скрепы на традиционные православные и спасались,  каких либо изменений в сторону почитания золотого тельца не наступает.

     Даже наоборот, стимулы распада русской цивилизации объявляются приоритетом. Самое страшное - их возглавил президент.

     После объявление новых золотых скреп «святой православной Руси» президентом, где «смешение кровей» составляет безальтернативно ныне основу  Русской цивилизации, её убывающую катастрофически, при совете «национально ориентированного» и «социально-ответсвенного» бизнеса решили «смешать» как Вавилон до полного состояния плавильного котла, как в Америке, на которую равняется ныне нынешняя «Святая Православная цивилизация» во   главе с президентом и его олигархами. Это страшно по настоящему. Это как приговор и казнь своего народа.

     Ничего нового среди служителей мамоне в истории не происходит. Каждый выбор оплачивается кровью и гибелью своего народа под речи о его заботе и патриотизме.  

     История окончания цивилизации Рима закончилась при подобном решении в пользу наемного труда, как и многие цивилизации гибли при добровольном решении наслать на себя «гасторбайтеров» ради золотого тельца, процветания Рима, Византии и.т.д.

      При этом все искали выгоды вовсе не Риму, а немногим в Риме.  И при этом варвары же рвались разрушить Рим собираясь возле границ.

      Уже потом, мудрецы найдут в том, что произошло - смысл. Цикличность. «Вечные элиты» золотого тельца, которые объявляли  себя «богами» «вечного Рима» и обложились легионами воинства, были низвергнуты Богом и разграблены примитивными варварами, которые надругались над «вечными богами» , а их башня Вавилонская разрушена.

    Недавние события в Америке наши элиты только вдохновили скорее решать миграционный вопрос радикальным образом.  Никакие живые уроки истории наши элиты не интересуют. В глазах золотого тельца – только блеск и звон монет. Европейский опыт массового запуска миграции в Европу – то же живой опыт.  

     Но если президент дал команду ради текущего момента «смешивать крови» в России, то чиновники возьмут её под козырёк. Это делается ради и так обнищавших и безработных Россиян? Нет. Друзья президента уже озвучили, ради чего это делается. Ради процветания отраслей, которые ранее извлекали из дешевого бесправного труда сверхприбыли.

     Сделать из местных россиян похлебочную рабочую силу тяжелее, так как они под тяжестью местных поборов и ЖКХ и обязанностью содержать семьи, это не оправдывает себя.  

     Здесь элиты России настолько отделились от народа России, что идут тем же путем Рима и Византии со своими олигархами в последний путь. Идут к открытому разрушению своей цивилизации, повторяя те же ошибки.   

     Их история не может ничему научить, так как их учитель «золотой телец»  ослепляет их так золотом, что они чихали на всю историю и скрепы своего народа.

    Здесь тяга к золотому тельцу и его танатосу, смерти своей цивилизации – это генетическая инфернальная тяга, неосознаваемая элитами ни Рима, ни Византии, ни России. Сребролюбие – это порок гибели, порок предательства, иудин порок, ведущий к гибели и предательству Богу, который предупредил, что служить Богу и мамоне – невозможно.

     Если он всласть тем, кто стремиться к нему, то гибель таких элит и погубление ими народа и цивилизации – дело времени. Был Рим, Византия, а теперь пришло время России. Бог приводил варваров к границам Рима, чтобы стереть гнездо порока. Он же привел мусульман к границам Константинополя.

     Он послал пророка в Ниневию покаяться и спасал народ после покаяния. Не будь варваров – будет  потоп, катастрофа,  или еще что-нибудь с той же целью искоренить смертельный порок с лица Земли, за который продали Бога Иуда и его золотые последователи.

     Это касается любого человека, государства, народа или цивилизации без исключения. Те, кто понимает, что миром правят не законы золотого тельца, это не нужно объяснять.  Кто не ценит других, в конечном счете, для истории, не будет представлять ценности сам. Это «золотое правило».

     Конец безальтернативного хозяйственного пути в России не трудно предсказать. Как только появиться другие пути и альтернативы, которые выкорчевывали все эти 30 лет, ради безальтернативности, тогда разнообразие природы перспектив сделает дело само. Природа живого разнообразия и творчества такова, что сдерживать её насилием невозможно долго.  Это природа истории. И сколько не сдерживай её, она прорвётся в самом слабом месте и заполнит жизнь народа. Эта диалектика истории. Чем больше сжимают историческую пружину, тем сильней будет выход и отдача в истории.

     Если элиты выбрали Египетский путь жрецов и Мавзолея, обжигания кирпичей для него народом, то он их и похоронит, образуя вокруг пески. Это логика Мавзолея.  Жизнь  - это всегда альтернатива.

2

Комментарии

2 комментария
  • Наталия  Шелухина
    Наталия Шелухина9 апреля 2021 г.-1+2
    Статья нужная, но такие длинную читать не будут, потому что ныне нужно кратко - люди вообще стали мыслить картинками....
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 апреля 2021 г.+1
    А чего непонятного то? Обычный еврейский развод одесского типа, цимес которого в том что на словах всё для блага народа а на деле фактическое его, народа, уничтожение. В этом весь кооператив.