Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Байки из ковидного склепа. Медведев главный по борьбе с ковидом или стрелочник?

  •   

    Интересные события в стране во время кризиса происходят. Все стремятся запастись деньгами в долг, кто как хитрит и может, чтобы заткнуть дыры. И этот шаг был предсказуем. Никому не интересна экономика, развитие, какие – то планы по этому поводу, разве формально.

      А вспомните, как в 2018 году писали СМИ «Путин пообещал зачистку и рывок в будущее».

    Цит:

    «"Рывок" должен быть таким, чтобы "даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства, набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед", сказал Путин.

     По его словам, рывок планируется обеспечить в медицине, образовании, науке, инфраструктуре и обороноспособности, без которых "нам просто невозможно будет сохраниться"» (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-poobeshchal-rossiyanam-zachistku-i-ryvok-v-budushchee-1014659020)

     Но произошел странный «антирывок» в другую сторону еще перед такими сложностями как коронокризис и кризис мировой, словно из-за плеч президента вышла тень и стала оптимизировать все и вся, крушить и кромсать страну экономически на непопулярные меры и поборы, а медицину вообще уполовинили с персоналом. Вот так «прорыв» перед пандемией.

     И «набранный темп» сокращения медицины и её структуры остановила только пандемия.  Соединить такие несоответствия в одной голове даже прожженным пропагандистам было не просто, ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы.

    Но ведь и неуловимый Джо, который никому не нужен, был по этой же причине неуловим. Обстоятельства непреодолимой силы как-то помогли лишь избранным, а не избранным не помогли. Какие-то избранные обстоятельства.

     Но сдается, что непреодолимая сила жадности, как то не хотела преодолевать саму себя и осталась неодолимой. Ведь как известно из песни, порой «и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей», а может и «жаба душит». Хотя народ это давно не удивляет.

    По-сути, происходило наоборот в точности то, что обещал президент. И очень много странностей происходило с 2018 года, что все уже заметили.

     МВФ с новой силой как в 90-х стала давать уничтожающие для России советы, словно мы вернулись в 90-х, по которым кромсали и медицину.

     Что это было? Что за подмена? Словно тень президента или анти-призедент стала ходит призраками по Кремлю и России, пугая россиян следующими непопулярными. Последние решения кормить детей в школах, чтобы пережить голодные и нищие времена, уже было сознательным решением, как и импульсивные детские.

    Сказки о экономическом рывке и достижениях вдруг кончились и начались "байки из ковидного склепа". Но какова же перемена реальности? Все сразу почувствовали разницу и силу информационного слова. Одно слово и раз, как у старика Хоттабыча, "трах-теби-дох", и вот другая реальность. Снова трах-тебидох и несколько волосков из бороды узкого круга лиц, и снова другая реальность. Волшебники, одним словом. 

    Речь уже идет о выживании при минимальном МРОТ.

     Но минимально что-то дать, это была уже попытка закинуть в уходящий поезд хоть что-то.

    По этому поводу уже множество конспирологических версий высказано от человека в «железной маски» окружения до фатальных обстоятельств.

    После того, как избранные поделили меду собой народные резервы стало понятно, что сказки кончились, а реальность для народа – взрослый МРОТ и питание для детей в школе, чтобы они могли учиться не в впроголодь.

     Но оставляя минимальные функции выживания для населения, используя населения как поборный ресурс и батарейку, обособившиеся элиты и чиновники, обрубили связь с населением и историей при помощи регуляторной гильотины, замкнули всё «на себя», создав по всей государственной цепи короткие замыкания и перегрузки системы, которые истощают её с неимоверной силой социально-материального расслоения и распада. 

     Это собственно и есть те троянские технологии распада, которые я описывал задолго до нынешних событий.

     И тут меня ничуть не удивляет спокойствие троянцев и одобрение корпорации РЭНД такому курсу, с советом подождать «результатов» запущенных процессов распада в систему.

    Во время кризиса принимаются кризисные и экстренные меры, как монетарные, так и инициативные.

    Это не плановые меры, а дополнительные к плану. Без них тяжесть кризиса перемещается и бьет по самым незащищенным, а если еще на незащищенных ложат поборную часть и в глубине кризиса отпускают налоговых церберов, то население переходит в режим выживания, а затем «экстренного» выживания.

     В условиях, когда даже выделенные экстремальные деньги на борьбу с ковидом приходится выбивать по судам, когда они просто не доходят до адресатов, оседая в  фильтре разных чиновников, такая закупорка сосудов государства в условиях более мощной волны ковида чревата тяжкими последствиями для безопасности населения.

     Как пишут СМИ «Занято 90%: Минздрав предупредил об исчерпании коек для больных Covid». Иными словами, ситуация такая, что ёще немного и можно «захлебнуться».

     Но здесь президент сделал беспроигрышный ход с Медведевым, назначив его главным борцом и ответственным за инфекцию, обозначив большую «стрелку» и «стрелочника» в одном лице. Но ведь бывшему премьеру не привыкать.  

     Вот кто ныне снова герой нашего времени, бывший суперпремьер с плащом супермена, хотя бывших не бывает, кто опять ныне берет жуткую «ответственность» на себя. Если бы можно нажатием клавиши на новом айфоне удалить ковид из страны, тут же Дмитрий Анатольевич продемонстрировал свой талант.  Но ковид не прост. И здесь, в схватке с инфекционным змием, как по сюжету о Геракле, должен победить не змий.

     И тут, на гребне второй волны ковида, Д.А. Медведева назначают на борьбу с ним, ставя его как свободного серфера на самую высокую волну, чтобы он продемонстрировал своё мастерство. Огромная волна и заранее геройская позиция.  Остается только селфи и заценить.

     В любом случае, на волне или под волной все серферы окажутся выброшенными на берег, когда волна «сойдет». И тут понадобится все красноречие, чтобы показать как волна разбилась об берег при помощи серфера.

    Тут главное, чтобы созданная комиссия по борьбе с инфекцией сразу не начинала с введением «комиссионных».

     Президент же будет заинтриговано слушать какой финт придумает коллега. Ну, а если что не так, так скажут «опять не справился». После чего, поблагодарят, пожмут руку и дадут медаль Пирогова за борьбу с ковидом.

    Главное, чтобы дали при жизни, так как ковид очень опасен для здоровья. Тут есть возможность полностью творчески выразить себя после 4-5-5-6-7 волны ковида, написав, не подумайте ничего плохого,  геройский труд «Моя борьба» (с ковидом).

     Президент же дает уникальную  счастливую возможность медикам посмотреть в глаза тому, кто в стране оптимизировал медицину с персоналом наполовину для «повышения её эффективности». И здесь ничего личного, просто трогательная, старая и проверенная годами дружба президента и премьера, пробивающая скупую мужскую слезу. 

     Все же помнят слезы Голиковой, которую сняли с должности Главы Счетной Палаты и поставили туда, где объявили непопулярную пенсионную реформу. Ох уж эти аппаратные игры. Ситуация экономическая ухудшается, а игры в песочнице в самом разгаре.

     И тут Россия мама зовет домой всех сбежавших, но дети 30 лет назад пообещали, что их путь в песочнице правильный  и они будут сидеть в ней до конца, что они на Западе уже давно другую маму и папу выбрали в родню и паспорта.  

     Вот-вот песочницу сломают большие трактора Запада, раздавят их песочные домики. Но они домой возвращаться не намерены и будут снова строить старую песочницу, так как настолько заигрались, что забылись кто и откуда они.

3

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 октября 2020 г.+3
    Рососвет, писал уже не раз, но думаю не грех повторить: Так никакой несостыковки нет. Если принять за базу версию что ковидобесие организовал о семитское мировое правительство то "бороться" с инфекциями надо поставить Медведева, ну или Клишаса, или Потанина или многих других исконно русских людей.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный22 октября 2020 г.
    В связи с тем, что с публициста стирают теперь все мои публикации - не ждите появления новых.