Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лес - всему голова, если туловище в Куршавеле.

  •   Как пишут СМИ «Путин поручил запретить вывоз леса из России». Поручено все уже новому «поручику». Он должен взять под козырек и создать новый козырек под «лес», прогнав старых «подлесов», которым вообще было по барабану до Кремля и его криков о масштабной черной катастрофе вырубки лесов и их сожжения.

     Теперь ударили кремлевские барабаны  и "отступить" должны лесные басурмане. Такова задумка. Но лесная мафия сильна и возможно уже по традиции готовит "отступные" или «откупные».

     А там вариантов много договоров с чиновниками от непринятия закона, до полной лажи, чтобы заниматься тем же, но по другим правилам и крышей.  В наше время никогда не знаешь, чем все кончиться в многомиллирадной отрасли с таким же криминальным оборотом.

      Чиновникам по барабану откуда будут деньги на них и «бюджетные дыры», поэтому действовать по принципу шантажа и силы как у Трампа или Эрдогана – это мировой тренд, где можно пугать, а затем брать с испуганных за испуг, чтобы еще рады были, что легко «отделались» или «обделались», заключать договора и союзы. А для этого нужно для начала что-то властно  «запретить» или пообещать это сделать. Это классика.

      Масштабное цивилизованное расхищение ресурсов России еще будет когда- то оценено в истории России по одной простой причине, что эти ресурсы распределены так, чтобы доставаться и дальним будущим предком с бережностью, а хапнуть и ограбить будущих предков решили те, кто не связывет свою жизнь с ними, предпочитая оффшоры и будущее с  другими народами, куда в их банки откладывают свои серебряники.

     Но них ляжет проклятие рода, так как отнимать будущее у будущего – это и есть проклятие. Сейчас в стране подгребают все, что может помочь выжить отдельным семьям и их приближенным, а значит, лес или иные источники будут собирать в одни руки кланов. Если любые крохи и поборы собирают даже у нищих, то остальных пауков в банках и подавно будут давить.

     Гибридная война, нацеленная на межклановую, межрелигиозную, межнациональную запускалась в Россию для истощения ресурсов и сырьевых потоков.

     Турцию  как старый таран «Короны», которая уже не раз использовала амбиции султанов,  запустили сразу по всем направлениям. Гюлен пока сидит на запасном аэродроме немного с другими целями и планами «Короны», поддавливая Эрдогана, который понимает значение «запасного игрока».

     Оборот опасных людей, наемников,  оружия, криминала в эпоху запуска гражданской гибридной контролировать трудно, так как тут множество хаотичных беспорядочных связей, что используют профессионалы.

      Кто делит Россию между собой, можно понять по разным криминальным и иным хроникам, ибо захваченные криминальными этническими группировками имущественные куски по всей России, ориентированы на порты, узловые и приграничные и ангарные структуры через которые вывозятся ресурсы России, истощая Россию, принося миллирадные доходы узкой группе лиц, в штате которой всегда есть легализованные силовики, подчиняющиеся своему руководству и клану.  
     История с арестом клана Магомедовых, Арашукова, лучший тому пример. Масштабы клановых войн можно оценить. Потерпевший  молчавший был не кто иной как Миллер, у которого «отжали» из трубы 30 миллиардов и хотели отжимать все больше и больше.

     Пришлось организовывать чуть ли не войсковую операцию, чтобы спасать наших испуганных олигархов, которые еще помнили, что никакие регалии, заслуги и деньги, на примере Немцова, не оказывают впечатления на бородатых людей с автоматами, спустившихся с гор в Москву, которые могут предъявить и удостоверение действующих сотрудников силовых структур.  

     В других регионах нет такой крыши и местные «золотые объекты» тут же отходили и отходят под нужные горные кланы. Силовые органы их боятся на местах, так как им предъявляют такие же силовые  корочки и большие авторитеты Кавказа.

     В Москве силовые корочки уже давно работают на отжим бизнеса под определенные группы заказчиков. Поэтому вовсе не исключение такие же захваты в регионах России, которую постоянно с 90-х делят и переделывают под узкие группы лиц, то криминальных авторитетов, то силовиков, то олигархов.

     Но тут все как в классике про Чапаева, где белые приходят или красные, а процессы для людей все те же с приходом разных «крыш» и «собственников».

     Без боя такие кланы, которые имеют связи и занимаются оборотом оружия, сдавать свои объекты не намерены. Сейчас все крыши, кланы и сообщества, которые сидели на лесе гадают, кто он – новый «крыш», под который им нужно будет перестаиваться и «отстегивать». Кто-то пророчит под нового короля леса даже обидчика Фургала.

     Процессы распада России, которые планирует «Корона» для организации криминального сепаратизма, сплачивая разные криминальные кланы и стимулируя оборот оружия,  в ходе организации гибридной гражданской я описал как «криминальный сепаратизм», который старый и проверенный колониальный метод, зарекомендовавший себя в латинской Америке.

     Поэтому узкоэлитарный «Тихоокеанский Дагестан» или какой иного масштаба, будет воевать за свой Владивосток, лес или иной регион покоренной России, где есть сеть влияния и ресурсы на вывоз.

    Бойцов и оружия с погонами и без у них хватает. Тут никакие московские чиновники и олигархи им не указ. Поэтому взявшись за лес, президент обострил ситуацию с такими кланами, с которыми раньше просто боялись связываться.  

     Как пишут СМИ «Дагестанцы «создали напряженность» во Владивостокском торговом порту». Вот кто на самом деле построил Великий Дагестан от Лиссабона до Владивостока, пока другие народы чесали языком, чтобы, если Мак-Грегор появится в этом пространстве, побить Мак-Грегора, если уж получится не лично, то коллективно точно получиться.  А тут какой то малосольный порт напрягает.

    Ксюша Собчак, которая вложилась в дальневосточных крабов, обналичив непосильно нажитые на «Дом-2», наверное,  уже волнуется, как там её маленькие крабики.

      А тут еще по телевизору показывают мертвых крабов с комментариями ТВ, что нет никакой экологической катастрофы. Вода чистейшая, только бактерии обгадили водичку – поэтому все и померли. И крабики тоже. Как тут вкладываться? А что с бактерий возьмешь?

    Тут не один Фургал, как думают многие имеет рынки сбыта и порты для себя.

     Раздача такими криминальными группировками оружия всем недовольным и организация их в единую силу – может стать однажды неконтролируемой реальностью, чтобы защитить свои рынки криминального сбыта и прибыли, а так же давление со стороны силовиков.

     Вот почему я пишу о том, что в России 1917 года те же внешние методы и работы с криминальными группировками, что и ныне по организации гражданской гибридной. Ставка на криминал в ходе гибридной – классика.

     Поэтому логично, что власти начинают с узлов сбыта, рынков, портов, через которые вывозятся ресурсы. Это логично. Без силовой крыши это невозможно. Ведь многочисленные  ганстеро и бандито могут тут «поквитаться» с обидчиками.

     Им оставили коллекторские услуги и микрокредитование на прокорм. И при каждом переделе и реколонизации России под избранных, этой ситуацией будут пользоваться все внешние и внутренние игроки.

     
     Но народу опять нет место в этом узкоэлитарном мире и он уходит в свою реальность выживания окруженный своими природными богатствами и ресурсами, голосуя за Конституцию, где он в насмешку обладатель  всех этих богатств и ресурсов, перебиваясь на великое даруемое социальное достижение выживание в  МРОТ.

     И на это истощено пол России и 30 лет непрерывного вывоза всех ресурсов и богатств, всего прогрессивного «развития» России, словно кто-то хотел посмеяться над нашим народом из-за океана, а может где-то еще свыше и с рогами. Помимо этого разрушен СССР с его великим и могучим потенциалом, чтобы оставить народу минимум физиологического существования – МРОТ.

     И ведь не стыдно всей этой армаде чиновников и её вертикали славить самих себя за это. Вошли в это зазеркалье и идут ведь, не замечая, что эти достижения чеширского кота и его улыбки призрачны и каждый год требуют более извращенных объяснений простым процессам деградации ситуации.

     Правильной дорогой идут вокруг одного и того же столба и осваивают средства. И это уже стало свойской традицией.  Но это ведь столп позора с круговым направлением.

8

Комментарии

4 комментария
  • Дочь Мира
    Дочь Мира5 октября 2020 г.+3
    Затрагиваются в статье вопросы серьёзные, но высказываются мысли как-то обтекаемо, хотя суть состояния ясна - вникаешь и будущее представляется не в радужных тонах. Просто удивляет ненасытность этих скрывающихся под маской "благочестия", а на деле за тайные крупные взятки готовы и на предательство и продажность. Жаль, очень жаль великую экономическую мощь СССР, которую десятилетиями создавали коллективным, творческим, миролюбивым, трудом несколько поколений советских людей. С уважением к автору - Дочь Мира
    • академик Многоходов
      академик Многоходов6 октября 2020 г.+2
      Всех кто прямо говорил- удалили с этого сайта. Осталось говорить вот так.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный8 октября 2020 г.+1
      Из 10 моих публикаций остаются обычно 5-ть. Спасибо за добрый комментарий. Нашему народу выпадают тяжкие испытания - это точно. Впервые в Истории мы не строим, а "пристраиваемся", поэтому те, кто пристроился, исповедуют эту идеологию пристройки и бесконечной перестройки всего и вся под вывоз всего и вся. И это еще не кончилось.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 октября 2020 г.+4
    Лесная мафия не победима, впрочем как и рыбная и многия многия другие. А непобедима она потому что при капитализме все мафии проистекают от власти.