Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

"Зулейха закрывает глаза". О МРОТянах и их "чатланах".

  •  Сказать честно, что без сострадания и юмора к тому, что происходит в нашем государстве в последнее время смотреть невозможно.

     Ситуация в стране шизогеничная, когда объясняют, что развитие это поборы, а поборы это развитие, а рост экономики достигается оптимизацией и урезанием. Плохим танцорам от экономики мешают разные её атрибуты.

     До кризиса это проходило и проходило оправданием сбора резервов на «черный день». Развитие почему-то не шло. Но вот черные дни кризиса, а стратегия шизогиничного развития не меняется. МВФ старается давать соответствующие советы.

    Смотрите, как быстро засуетились с вакцинами от короновируса, назвав его «спутником». А экономику запустили с «прорывом» и речами так, что развития не предвидится, а «спутником» не назвали. Но осваивать «прорывные» будут «свои» до 2030 года, хоть и не многие.  А где экономическая вакцина?

       Но шизогения как раз для того, чтобы никакого развития в принципе не было, ибо противоположные команды ведут к разрушению. Поэтому традиционная «экономия для развития» и даёт свои плоды.  

     Вот страна, если верить официальным лицам, оставит Португалию далеко позади, войдет в топ-5 экономик мира, но со своим топ-лессовским МРОТом, а так же с богатым основным среднем классом по стране за 17 000 рублей.

      Населению велено радоваться мировой интеграции России в капиталистический лагерь сырьевым хвостом. СССР опирался на СЭВ, а Россия на ветреную коньюктуру мирового рынка. Плюнули там или или чихнули, народ тут же обречен на нищету, так как внутренний рынок специально убивали для внешнего и под него со спекулянтами.

     Народу  тут же покажут, что резервы на черный день не для его копились, а пенсионная реформа вообще для сохранения резервов, ибо платить скоро будет им нечем.

     Этот нудиский экономический пляж постоянных достижений при явном обнищании похлеще цирковой клоунады.

     Ну, в 90-х, народ хоть отвлекали инопланетянами по телевизору, а теперь, видимо в этой роли сами решили выступать без поддержки.

    И, правда, посмотришь на всю эту экономическую  вакханалию и пиар, буд-то инопланетяне высадились в Кремле и пытаются руководить экономическими процессами. Биржи обслуживают спекулянтов всех мировых мастей, не забывая и себя.

     Как пишут СМИ «Два госбанка скупили весь аукцион российского госдолга». Сами себе печатаем и покупаем. Как в песне про два веселых гуся. И какая рыночная экономика развилась до такого совершенства.

     Можно было бы перефразировать, что « узок рынок этих людей, страшно далеки они от рынка». Ну, так получилось, что сами себе стали регулировать что-то там, не дождавшись «регулирующей» руки «рынка».

    Может эта рука и поставит потом «подзатыльник», но текущие проблемы надо было решать при узком круге избранных, не опираясь  на широкую рыночную руку, которой было не интересно копаться в чужом навозе.

     Все по заветам «самофинасирования» и «самоокупаемости» по заветам еще Горбачева, но с человеческим лицом, перекладывая из кармана в карман деньги, навариваясь на этом «переложении», получая самоудовлетворение от такой анонимной «экономики».

    Такие процессы самообогащения и экономического «онанизма» удовлетворяют немногих. Звучит грубо, но всем понятна суть финасово-экономических процессов нашего времени. Избранных немного и экономика должна их «удовлетворять».

    Тут такая экономика «онанизма» работает как часы. Показывают всем на экономическом подиуме Топ-5 экономику мира, где огромные сочные резервы в сотнях миллиардов, с огромными ресурсами и перспективами.

     И такая имиджевая картинка как экономическая порнографическая как пиар должна удовлетворять всех, но сама модель «Топ-5», понятно, обслуживает лишь не многих избранных по формуле «всем давать блага, экономика «сломается».

    Какая тут мораль, когда население экономит на еде, а ресурсный поток сократился. Жить не посредствам настолько привыкли, что даже обрекли народ на любой жесткий дискомфорт ради этого.

    Как пишут СМИ «Способность россиян покупать еду рухнула до минумума за 10 лет».

     Но если Россия с её народом жила все это время ради избранных и умереть должна ради избранных, чтобы они могли продавать ресурсы России и оставлять деньги от проданного в Западных банках в виде бесконечных резервов, то это уже трудно назвать Россией. Это пародия на неё.

     Государство создается и существует с обратной целью блага своего народа. Получается, что по плодам выстроена не Россия, которую знают по истории, а некий суррогат «Анти-России», где углубляется социальная дезинтеграция, расслоение, а блага и ресурсы сконцентрированы в руках немогих, кто выводит «Россию» за пределы Родины.

     Почему и нужны для удобства другие паспорта, чтобы «менять» Родины по российскому «курсу» в евро или долларах.

     Истощение медленное народа России ведь идет не один год. И что толку менять капитанов судов для страны, которые идут по одному и тому же курсу.

    Тут только понимаешь, почему запрет на идеологию был ключевым для Конституции для метрополии.

     Она должна господствовать идейно во всем в колонизируемом пространстве, что и делает в посредниках и троянцах. Идеи позволяют подчинять все материальное себе.

    Трудно объяснить народу, почему в такой богатой страны он такой нищий. Для этого нужна целая служба объясняющих, которые с нищего народа за эти «объяснения» еще берут деньги, чтобы его нищета стала глубже и обоснованнее.

     Поэтому пиар службы, которые объясняют народу, что есть только единственный безальтернативный президент,  который удерживает Россию от распада, голода и холода , криминала,  олигархов с их потенциальными нац.батальонами от вакханалии и беспредела, сами создают историю такой идеологии безальтернативной России и пожинают её плоды.

    Если президент удерживает эти силы на цепи, перекладывая «поводок» из одной руки в другую, занимаясь ручным управлением,  не забывая им поручать миллионы рабочих мест, главную роль в нац. проектах и.т.д, то возникает вопрос  о такой кооперации с силами, которые могут разорвать Россию, но вынуждены «пахать» в узде на Россию.  

     Но в том то и дело, что «пахари» не выглядят такой силой, судя по экономическому дрейфу России в сторону экономического убытия его народа. И так эти «пахари» напхали, что у народа всех накопленных его резервов на черный день народа не хватит их «прокормить», которые между избранными разделили. Это не относится к выводимым доходам и личным состояниям, которые растут, несмотря на убытки многих.

     Если есть «Анти-Россия», значит,  есть «анти-экономика», которая затрачивает больше, чем может произвести. И на эту кухню, где распределяют, пилят, откатывают и.т.д допускают только своих. Здесь другие законы кормушек. Здесь действует другая рылочная экономика запрыгнувшего в корыто.

    Здесь резервы и сан народ как резерв приносят в резервы и принимают соответствующие решения.

    Президент недавно выступал по поводу «Башсоды», весьма символично, если вспомнить историю с «Башнефтью».

     Возмущался на публику, мол, как так можно из государственных акций можно перевести в частное и заныкать в оффшоры.

    Разве он не понимает, что частно-государственное партнерство это перекладывание из одного кармана в другой одних и тех же чиновников? Да. Там, где свои – их не трогают.

      Тут случаем «Баш на «Баш»» не удивить. Недавнее заявление о бесконтрольности данной сферы гос.актвов по всей стране, которое шокировало многих,  лишь приоткрыло масштабные махинации с гос. имуществом и акции на которые чиновничья «Зулейха закрывает глаза».

     Исчезновение сотен миллиардов и триллионов в таком тихом омуте, которая еще тревожила в свое время Голикова, будучи Главой Счетной Палаты, поражает масштабом коррупции и разложением такой хозяйственной системы.

     А по «Зимней вишне», там вообще собственник жил в Австралии, а нанятые аборигены потели и экономили на чем могли и заносили чиновникам.

    Ситуация, когда Россия работает и пашет на тех, кто вне её живет и за счет России, за счет нищих и нищающих аборигенов – это системная ситуация, которую переживает любая колония.

    При кризисах и падению цены на ресурсы – аборигены колоний нищают трижды, а работают в три раза больше.     Президент подчеркивает, что народ в 90-х сам, сделал свой истинный выбор, который будет незыблем.

    Протестующих по  « Башсоде» тоже окрашивали в цвета «госдепа», грозя силовой расправой для раскачивающих государственную лодку. Но как оказалось, от государственной лодки осталась только третья часть.  

    Да.  Португалии к 2020 году и не снились такие достижения России, на которые ушло за 20 лет и столько ценных ресурсов, сколько земли самой Португалии выкопать и продать до самой   мантии.

     С такой МРОТной голенькой экономикой,  раскрашенной Росстатом, который все экономические показатели за десятилетия пересчитал по «новому»  как надо и обнаружили стахановский рост, вовсе не нужно никакого экономического развития, достаточно пару телефонов для службы Росстата. И эта традиция уже прижилась за последние годы.

     Да и зачем вся эта канитель с ростом, когда взять у народа и поделить между своими уже сложившаяся практика. С 90-х взяли у народа и поделили между собой и принцип не менялся. Теперь и взять то нечего. Приходится поэтому и выжимать последнее. Кто из народа выжал, тот и выжил. Поэтому отжим с 90-х, проверенный временем принцип «развития экономики».

     Элиты как учат история, оторвавшись от реальности, теряют постепенно контроль над ситуацией в стране.

     Как пишут СМИ «Рэкет и  оргпреступность. Что стоит за стрельбой в левобережье Новосибирска», становится обычным делом, совсем как в 90-х. И, вероятно, новые 2020 годы перекочует в Москву лет через пять, с погонями и вестернами в прямом эфире. Почему? Символично, но цит, там же: «Предприниматели знают вымогателей как банду Тамерлана» (https://tayga.info/149403).

     Сами понимаете,  как исторически были связаны рэкетиры «Тамерлана» и  Москва. Это вам не печенеги, от которых можно было еще отбиться.

      Но зачем беспокоить за кремлевской стеной президента такими пустяками и тревожить его старость.  Его надо беречь. 

     Администрация напишет, когда и с чем нужно красочно выступить и когда. Все-таки Кремлевскую стену строили надежно и повыше для таких вот случаев.  

     Очень будет ему интересно сидя     за кремлевской стеной смотреть какие именно кланы будут побеждать, чтобы, затем, одев корону и  выйдя на стену и показать палец вниз или вверх.  Дальше, только умыть руки.

    Президент это «роль». Придворные сделали так, чтобы она была пожизненной с «Пирамидой» и «Мавзолеем». Они понимают, что нищета народа и сверхобогащения требуют хорошей роли и  игры, чтобы объяснять оказию социального расслоения и дифференциации доходов, где одним МРОТ, а другим миллиард  в кризис «прёт». А там хоть потоп.

     При этом убытки компаний не помеха самим себе премии выписывать.

    Была когда-то «Башнефть», а стала «обезбашнефть». Все помнят корзиночки с колбасками. Вкусно, наверное. Охота на Улюкаева прошла удачно. Он теперь лежит где-то  «колбасочкой» на шконке. Может стихи пишет.

    Вот недавно подстрелили «Фургала» с «акциями», за какой- то важный денежный объект. Нут там другой охотник был.

     Когда кланы выходят на охоту, всякая дичь должна убегать. Таковы правила.

    На уши лапшу вешали о стратегических резервах в день кризиса для народа. Кризис пришел не один и оказалось, что резервы-то для избранных. Чтобы не обидно, было тут же решено включить хотелки в Конституции, чтоб народная  жизнь в «следующей жизни» «удалась». Тут "любой каприз за вашу Конституцию" - проверенный трюк со сбором на "хорошую" жизнь в "будущем". 

    Разводить народ на деньги и манипулировать словами, как жонглеры – дело привычное. История тут судья нашим элитам и чиновникам.

    Меня в свое время потрясла история назначения Мутко в область профессионального строительства, когда Медведев представил нового профессионала со словами, что  он таковой, так как курировал Олимпийские стройки.

      Дума тогда не выдержала и зал грохнул от хохота. Смех пресекли. Трансляция на всю страну показала всю неприглядную действительность кадровых перемен в стране. Это все равно, что назначить директора табачной фабрики того, кто курировал кальян.

    Отношение к кадровым местам как к «кормушке» для «своих» не могло не произвести эффект в таком частно-государственном партнерстве.  

    Тут население по старой традиции «Лени Голубкова» снова остались не при делах один на один с МРОТом. Президент на вопрос о таком российском «партнерстве» «нищих с нищими»,  а «богатых с богатыми»  ответил кратко – это «тренд» мировой такой.

     «Своя команда» поняла, чтобы быть в «тренде», нужно быть с трендом  «френдом».

     А он все-таки один и безальтернативный. Переборщили сначала, когда резервы народа делили, запустив в качестве важного предприятия для страны букмекерскую контору. Просто не хватило схем её провести. Вот сдуру и включили, думая, что списки шито-крыто. Но быстро исправили.

    Тут президент не стал возмущаться, мол, опять, с дуба рухнули, так как с автосправками. 

     Спасающиеся от кризиса за счет народных резервов все и так на этот государственный дуб влезли  и каждый демонстративно туда и сюда по цепи золотой стал ходить, прикинувшись сказочным  котом,  говоря,  как он сказочно беден в сказочно  богатой стране.

      Но тут как нужны деньги так сразу на гос.дуб, а как с населения деньги драть, так все опять с дуба «рухают». Подход какой-то извращенный  не капиталистический.

      Рука рынка тут явно шариться не по тем карманам, крадя у государства его же активы как это было у «Башсоды». И главное - контроля никакого. А зачем? Все «свои».    

    Тут экономические «Баш Содом и Гоморра» очень хорошо и прибыльно жили и "жилили" все по оффшорам. Разбавлять «содовую» научились по всем правилом частно-государственного партнерства. Если с государством так поступали, то народ то кто такой?

    Куча свиты, приемников, клановых «друзей» и воздыхателей возле первого лица ходят и слушают не кашлянет ли он, так как от этого зависит вся судьба России и их благополучие.

    Идеология и пиар уже «настроили» народ на роковое событие гибели России без Путина. Поэтому условный "мавзолей" уже идеологически построен. Сценарий ухода России с уходом президента написан как противниками, так и друзьями, которые будут переделывать под нового "цезаря" Россию по тому же образцу спасителя России и.т.д.

     Поэтому президент, покашливая, должен оглядываться на взгляды в спину, прищуривая глаз,  вычисляя очередного тайного  Брутта, и говорить громко, мол, «не дождетесь».

     Но молодые «технократы», улыбаясь в ответ, умеют затаиться и ждать своего времени, когда «акелла промахнётся».  Но это все технические детали. 

12

Комментарии

4 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов6 сентября 2020 г.+2
    Думаю нам нужно прекратить размышлять об экономике России. Конечно если хотим сохранить образ даже не учёного, а уже утерянный образ нормального человека. Борьба идёт уже за звание нормального человека, что ельцепутинской России стало редкостью. Обычный зомбированный человек не видит что Путин симулирует. Он искусно делает вид своими бесчисленными экономическими заявлениями которые ничего не стоят. Неужели этого никто не видит? Поэтому у меня душа и не лежит быть в псевдо-экономических ресурсах вместо Публициста. Нужно не печатать свои экономические взгляды, а показывать ничтожество потуг Путина. Их причины. Дело в том что марионетка МВФ и Мирового правительства не может быть независимым лидером, даже как Лукашенко. Половая тряпка без воли и планов защиты своей Родины. А государственные СМИ пора именовать СМРАД (средства массированной дезинформации) Нам нельзя участвовать в этом.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный8 сентября 2020 г.+1
      Политика и экономика связаны и являются отражением друг друга. Раньше в СССР так и учили по учебникам политэкономии. К сожалению, МВФ диктует России свои условия, правда.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов6 сентября 2020 г.+3
    Спасение России в 2-3х учёных отстранённых и неизвестных народу. А не в жополизах Путина с изменённым сознанием. Там гибель. И нам нужно показывать ТОЛЬКО на это своим пальцем.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов8 сентября 2020 г.+1
    Так что диктуют? Нужно это понимать! МВФ говорит Путину- трать на футбол, олимпиаду, на мост но только не на развитие. И вот на фоне этих приказов (которые Путин выполняет до запятой) он в СМИ начинает вещать как он собрался развивать мою родину. Если этого никто не видит сейчас и никогда не увидит потом, то нам бесполезно заниматься просвещением. Но я не об этом, а об том что нам (оставшимся людям) не надо участвовать в критике правительства Путина, а просто говорить что он ни хрена не делает. Да ладно бы не делал, а то ОН наши ресурсы СОЗНАТЕЛЬНО сжигает. Чтоб Россия перестала существовать.