Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия в исторической фазе переходного периода своей истории: ни прошлого - ни будущего.

  •  Недавно СМИ транслировали выступления начальника ФССП  перед президентом. Радужную картинку транслировали с умилением как заботу о народе и контроль над коллекторами.

    Все понимают, что осенью, после «разморозки» кризисников нужны люди прошедшие «отбор», реформы, которые могли произвести болезненный  и жесткий «отбор» всего нажитого после  «банкротства».

    Поэтому подготовка к потрошению синих  «куриц» во дворе идет своим ходом.

    Как пишут СМИ «Бизнес заявил о «катастрофе» в экономике: 40 % предпринимателей не смогут заплатить налоги».  Да хоть все.

    Но, как известно, проблемы «экономических негров» шерифа не интересуют. Убойная государственная машина готовится к осеннему убою по плану и демонстрирует свою готовность. Президент ставит ей задачи на денежные заготовки.  

     Сладкий вкус жертвы только усиливает аппетит.  Кризис в разгаре, углубляется, яма этой осенью и ожидается. Самое время пустить на пике страданий от нищеты народу «кровь».  Как пишут СМИ «В кредитах увязли более 70 % российских семей». И доходов не предвидится. Наступила та самая пора выпускать президенту «кракена» непопулярных  мер.

     Тут, как видно, самое время глубокой «долговой ямы» и плод страданий и нищеты народа созрел, чтобы разорвать его вконец, истощить на самую экономическую катушку до дна. А службы уже реформированы и готовы. Слюнтяев выгнали.

     За резервы уже вязли с народа на «черный день», показав, что резервы принадлежат  «семье», а теперь, во время наичернейшего дня, с «черного дня» опять на резервы и благополучие избранных «семей» берут.

    Ловкость и  обслуга народа в такой «семейной» харчевне «трех пескарей», где народу завязали рот, пока все остальные за столом пируют, поражает воображение. Яства, резервы на столе, а рот завязан.

      Но, большие бюджетные дыры и нехватка денег не знает жалости. Здесь факт того, что денег нет, но вы держитесь, скорее оттягчяющее обстоятельство, чтобы отобрать «все».   

      Большая клановая модель экономики «семьи» снова становится актуальной с 90-х, так как кормить семью в кризис за счет кого-то убывающего из экономической жизни на курином дворе – просто семейная необходимость.

    Старая, но проверенная схема работы населения и государства на кланы и «семьи» 90-х, снова в деле, востребована  и показывает неплохой доход во времена кризиса, когда все разоряются и нищают. Они записаны в «неудачники». Здесь ничего личного, только «семья».

     Как пишут СМИ «Forbes назвал Ротенбергов самым богатым семейным кланом России».

     Во время, когда доходы сокращаются в кризис, обычное дело «отжатия» активов для «семьи» и для её нужд, дело опять, семейное. Поэтому дальние активы Фуграла или Пургала, которые нужны для «семьи» с самими активистами не обсуждаются, так как это излишняя трата ресурса «семьи».

    Никого не удивишь таким устройством России для россиян. Но напомнить иногда «семьям» об этом сами россиянам приходится жестко.

     Аборигены не хозяева, они обслуга хозяев, а хозяева «акций» и собственники живут в Москве, на Западе.   Непонятным аборигенам приходится «проводить» в Хабаровске процедуру правильного «понимания» ситуации.

    Расшатывать такое устройство государства никому  не рекомендуется, так как доход «семей» – святое.

     Поэтому раскачивающие лодки такого «семейного» благополучия, не понимают, что это они «му-му» на этой лодке, а уж как привязать камень к любой такой шее, тут проблема не стоит.

    А тут еще проклятая гибридная, которой пользуются игроки извне.  

    Казалось, сколько раз можно «исчерпывать» экономику. Пока черпак бьет по дну и что-то со дна цепляет, игра в исчерпание не закончена.

    В такой донной экономики крохоборства, когда нищих выкручивают до капли, а богатые забирают последние куски, административный ресурс и закручивание гаек, оказывается, не закончено, а обещано самое начало.

    С убитой экономики можно, конечно что-то снять и помародерствовать напоследок, а там хоть потоп. Но выглядит больно это мерзко.

    Кризис входит в свою очередную глубокую фазу, а в это время ему «помогают» и размораживают фазу поборов осенью, чтобы добить как можно больше оставшейся экономики,снять как можно больше «скальпов». При том, что сам «семейный» бизнес процветает и «форбсит».

    Удивленные комсомольцы 60-х, которые закладывали капсулу народу, который должен жить при коммунизме в 2020 году, в этой капсуле 2020 года, могли бы обнаружить, что для «личного коммунизма» дожили не все, а только избранные «семьи» из ФОРБСа.  

    Главное, все привыкли, за всеми провалами и дырами спросить то  за эти провалы, реально не кого, так как глупо сидя в провале, спрашивать о провале самих провалившихся. Здесь и все так очевидно.

    Те, кто под разговоры о том, что мы выйдем из кризиса «сильными», те и пристроились к народу с непопулярными мерами и насиловали его в кризисном овраге со всей своей силой, вытащили как насильники у народа все, что можно, приговаривая, что это по просьбе и от имени народа или необходимости.

     Достаточно посмотреть кто супер-обнищал, а кто супер-обогатился на колоссальном социальном расслоении, чтобы понять суть происходящих процессов дрейфа государство в сторону такого мироустройства элизиума и его пирамиды.

    Удивительно, но эти процессы ведут к тому, что для такого элизиума народ буквально «исчезает» сущностно и логически, оставаясь формой ресурса и суррогата для обслуги эллизимуа.

     Даже написали, что не теряя своего гражданства любой африканец или абориген, получив паспорт РФ, теперь коренной россиянин. Сами, имея множество гражданств, теперь и народ превратили в «ненарод», т.е вытащили самую суть рода.

     Безродные отношения по типу Римского права равенства всех безродных между собой, ну никак к родным не применишь по причине рода. Но это и обличает таких безродных офшоро-кати-поле с дюжиной паспортов других госудасртв, которые диктуют нашему народу свои законы и волю.   

     Эта сущностная смерть самого элизиума, которые пережили строители властных пирамид, уходящих из истории.

    Этот индикатор исторического конца, который называется социальным расслоением, за которым идет и социальное «разложение», в первую очередь  - элит, ни разу не подводил историков.  

     Странно, что ни один аналитик не пишет об историческом распаде нынешней формы РФ по существу, а не по форме. Гниющая историческая форма может разолгаться долго, но необратимо. И переходов история наплодила множество. От революционных  до эволюционных. Сейчас мы как раз в переходе историческом, о чем я писал уже. Отрубая прошлое с регуляторными законами СССР, без идейного будущего, РФ в этом историчеком "переходе" обрубила сама себе все концы. Социальное расслоение и разложение элит, кадров их, доносит смердящий запах из такого исторического перехода. 

    Поэтому   на её смену должна по логике приходить другая, отвечающая реально, а не дистанционно на вопросы своего времени.  

     Мудрые правители всегда чувствуют, когда нужно менять историческую форму существования государства. Наши глухи ко всему тому, что даже известно из учебников.

    Поэтому немудрено, что многие правители начинали как Моисеи, а заканчивали как Сусанины для своего народа.

    На самых вершинах социального расслоения пирамиды начинаются те самые необратимые исторические процессы, превращающие пирамиды власти в саркофаги истории с песками вокруг них.

    Эти исторические закономерности   повторялись в истории, так как их строители всегда думали, что они умнее предыдущих. Можно, конечно,  быть «умнее» законов тяготения, прыгая с пирамиды, но недолго в историческом плане.

    Мудрость ушла из властных кабинетов. Элизиум глух ко всему происходящему в своем времени и вызовов времени по причине нахождения в замкнутой пирамиде такого элизиума.

     

     

     

     

     

     

7

Комментарии

8 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов27 августа 2020 г.+2
    Вы правы. Порча зашла далеко, и из-за высокомерия менеджеров в кремле. Умиляет заявление Путина пользоваться путинскими судами, где судьи хахалевы пользуются законами придуманными самим Путиным. Да ладно былиб они постоянны, но нет, меняют их каждый год как Конституцию. И всегда под себя, и против нас. Вот мне интересно- люди снова в сентябре побегут голосовать против себя?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 августа 2020 г.+1
    Рососвет слишком длинно! Вот моё резюме. Мировое правительство запустив искусственный коронавирус преследует две важные цели: 1) УНИЧТОЖЕНИЕ ЛИШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. Население уничтожается неравномерно, выше всего смертность среди негров, латиносов и жителей южных стран. Те страны, которые законодательно запретили сбор биоматериала у своего населения, имеют не только очень низкую заболеваемость, но и смертность. Пример тому Белоруссия. Россия, к сожалению, на уровне власти не запретила сбор биоматериала у своего населения поэтому мы имеем то что имеем. Это кстати лишний факт в копилку той версии, что Россией правят вассалы мирового правительства. Путин конечно когда то вяло прошёлся по проблеме сбора биоматериала у населения, но никаких санкций не последовало. 2)ОБРУШИВАЕТ МИРОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ И УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ. Таким образом, оставшееся население Земл
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 августа 2020 г.+1
    будет работать за “горсть риса» и лекарства, позволяющие не умереть от других искусственных болезней. Так не совсем полно, но короче.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов28 августа 2020 г.+1
      Рососвет не может коротко писать)) Он подробно все преступления против народа описывает. Старается ничего не пропустить. Так и надо. А что нам остаётся? Только и говорить об этом.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов28 августа 2020 г.
      Андрей! И всё таки Мировое правительство настроено нас похоронить, а не содержать пусть и горсточкой риса. Даже этого мы от них не увидим. Мало того- они никому не позволят сделать это. Посмотрите на Белоруссию.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов28 августа 2020 г.
        Согласен! Уничтожить нас руками местных наймитов. Я предпочитаю бороться. А вы?
        • академик Многоходов
          академик Многоходов29 августа 2020 г.
          Вы определились с врагами? Есть их список уничтожения? Или как-то бороться по другому будите? Надеюсь не на татами? Как будите бороться? Если не секрет.
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов1 сентября 2020 г.
            :-) с врагами давно определился. По поводу борьбы ничего пись не буду, потому как статейки клишасов никто не отменял.