Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Российский цейтнот. Россия перед лицом исторических вызовов.

  •   

     Как пишут СМИ «Убыточный экспорт «Газпрома» грозит населению подорожанием газа. Внешняя цена на топливо от «национального достояния» держится ниже уровня рентабельности». И не трудно догадаться,  кто   именно опять будет опорой национального достояния и соломкой для достижения нужного уровня рентабельности, больших дивидендов и выплаты многомиллиардных бонусов.

     Открывается новая эра для черпания неисчерпаемой  «новой нефти»,  когда остальные компании встанут  в очередь к средствам «новой нефти» для достижения своих уровней рентабельностей. Здесь, как обещают,  по осени будут считать оставшихся «цыплят».  В очереди и банковская сфера и оборонка и силовики, да и многое другое, что указывает, на покрытие многочисленных дыр экономики.

    Где  взять деньги на все дыры?

    И буд-то они где-то есть, растут на деревьях, сами собой возникают из воздуха, только бери и бери их. Но такое истощение исчерпание за счет иллюзий, без относительно возможностей населения напоминает уже экономическое людоедство.

    И перейти эту черту с  МРОТ на полу-МРОТ , четверть МРОТ при провале МРОТа в сторону кризисной социальной катастрофы, девальвации можно очень быстро при такой статистике радужных достижений и цифр, которые рисуют художники сами себе в Кремле.

    И тут гайки начнут проворачиваться на такой резьбе хозяйствования. Это уже сигнал задуматься куда идет Россия с её элитами самим элитам, так как исчерпанные людские ресурсы, мертвый внутренний рынок, ресурсное удушение, гонка вооружений и другие факторы могут выбить последний предохранитель перегруженной системы.

      И тогда систему начнет «коротить» так, что её ресурс и резервы сгорят на глазах.

     На это и рассчитан второй этап гибридной для бесцельного сжигания резервов  и ресурсов. Писал об этом плане гибридной   я давно, что он так задуман и будет.

     Не было для меня ничего нового. И так как гибридная война все-таки комплексная война с определенной долей импровизации и системным подходам к точкам уязвимости России, то создание точек уязвимости для России в сырьевой сфере наиболее заметна.

    Турция формирует другую сферу уязвимости для России. Создаются и другие плацдармы для уязвимости России.

     В кризис делать это проще.  

    Есть очевидные вещи, которые не требуют доказательств по этой же причине. И совсем неглупые люди строят систему доказательств, организуясь в корыстые иные сообщества, даже государства, чтобы доказать обратное.

     Но такая альтернатива, будь то ложь, плохая фантастика или статистика всегда проигрывают очевидности, так как так укоренена в природе самой реальности. 

    Россия - богатая страна, которая позволяет гражданам жить богато, если посмотреть на природную и даже экономическую составляющую. Но этого не происходит. Даже наоборот.

     Социальные достижения нашего времени с пайком выживания с МРОТ, которые есть работа за похлебку, основа работающих нищих, очевидно, не может быть достижением. Даже животных кормят в зоопарке иногда лучше, что не считается достижением. Иначе они помрут. Вроде очевидные вещи.

    Вот уже 30 лет народу объясняют, что СССР де тупиковый путь эволюции, хряня скелет СССР в шкафу. Для людей, которые жили в СССР и видели темпы его развития, особенно сейчас, очевидно, что соответствует действительности, а что нет. 

     И рассчитаны доказательства «очевидного превосходства» России над СССР на недалеких людей и молодежь, которая прошла «угадай знание» ЭГЭ.   

    Люди прекрасно понимают, что создано это для немногих, кто разрушал СССР и «прихватизировал» народное и оправдал это.  Это идейно-идеологическая составляющая. А президент, для одних плохой или других хороший, объективно служит вишенкой на этом торте. Это просто системный элемент.

     Но, если раньше, расслоение социальное и имущественное,  сползание в нищету и падение доходов людей как то не было ярко заметно на фоне высоких цен на нефть и общего движения экономики в рамках благоприятных условий на рынке сырья, то теперь, в кризисы, и правилами и законами и льготами с преференциями для избранных не оставили народу каких-либо шансов и перспектив в системе такого хозяйства.

    О деградации ситуации с регуляторной оптимизацией, которую назвали «гильотиной», с уничтожением научных ГОСТов  я уже писал, что научные наработки СССР повсеместно объявляются тормозом развития России, а технология приготовления «амлета» подвергается осмеянию и является примером «атавизма».

    Но маразм ситуации с «омлетом» в том, что те, кто осмеивают ГОСТ, забывают для чего он был создан и почему, что освещалось в СССР.

     Для советского общественного, школьного и дошкольного питания, важным фактором было не допущение того, чтобы такие бактерии как сальманелез и прочие проходили гарантированную стадию прожарки, а институты питания по науке опирались на опытные образцы исследований и экспериментов.

    Простые факты из СССР теперь, когда науку превратили в служанку и обслугу немногих пальмовых и ГМО-королей, посадили на цепь и лишили голоса совести, определив им роль «инкубаторов», уже даже недоступны для пониманию избранных и руководящих, что более свидетельствует об уровне управления и квалификации тех, кто глумится и уничтожает остатки проверенной нормативной базы.

    Отпустить на волю непрожаренный сальманелез путем магии слов «регуляторная гильотина»  под смех над  омлетом  по ГОСТУ может быть забавно, пока инфекционные отделенья и не наполнятся  жертвами освободителей омлета от ГОСТов.

     Мало кто задумывается, что освобождение от ГОСТОв на фоне пальмового беспредела и продуктов из химии в кризисы, есть  тот «ящик Пандоры», которые открыли избранные для «пищецида» своего  народа.

    Эта непопулярная пищевая гильотина для народа является долгосрочной стирательной программой, которая, по-сути, является национальным антинародным и антидемографическим проектом, проектом  антиздоровья нации.

    Но такова стратегия «троянцев», которым советую запустить для улучшения что-то, что они не понимают или понимают, но скрывают «корысти избранным ради».

     Теперь о технологии троянской стирания Росcии и применения к ней технологии «маятника», когда созидание и разрушение идут в одном пакете.

      Об этой технологии рассказала одна из чиновников министерства экономического развития и описала её подробно как она действует и как воспитывают молодые кадры на ней. Ранее я об этом писал.

     Внедрение такой методики экономического «саботажа» есть только один из элементов в инструментарии «экономических убийц», которые следят за вверенной колонией.

    Технология стирания, которую называют «маятник», когда противоположные меры обнуляют друг друга, и расходуют на обнуление огромное число ресурсов. Это технология для колоний совершенствовалась  рамках «римского нуля» перед кризисом, так что «обнуление» это придумка старая и модернизировалась для колоний не раз.

    Глобальное подконтрольное «обнуление» в кризис я подробно описывал до кризиса и наблюдаю его развитие.

      В нем обнуление возможностей России  в рамках гибридной войны я тоже описывал. Это долгосрочная стратегия на стирание России с геополитической карты мира с приоритетом «цифрового стирания».

    Мировой маятник для колоний и частные для конкретных колоний – это технологии, которые требуют цифровизации, поэтому их будут продвигать поэтапно и навязывать колониям.

    Под советы оптимизаторов от МВФ попали многие структуры, чтобы превратится в синекур.  

    Например, все те же фельдшерские пункты и инфраструктура, госпиталя, военные академии и.т.д., которые оптимизировали, а затем, как это было с фельдшерскими пунктами включили их в проект здравоохранения.

    Одни и теже объекты как разрушаются, так и созидаются одновременно.  Циклы «строим-разрушаем» есть банальный подход  «достижений без развития», освоения денег для немногих, поддержания распилов и схем коррупции. Их одновременный или разновременный ход не должен вводить в заблуждение.

    Есть этому имя игры как игры «на низкой базе», когда чтобы стать спасителем нации, нужно её своими руками разрушить и повторять этот процесс циклически. Колесики и шестеренки стирания должны крутиться исправно.

    Планирование антиэкономических системных процессов в колонии и реализации их на примере МВФ, о которой постоянно пишет Глазъев, есть собственно реализация гибридной экономической войны на практике.

     Он удивляется почему Россию позволяют в отрытую  « убивать», как и многие другие экономисты как Катасонов, который удивляется бездействием служб экономической и иной безопасности.  Пишу об этом и я.

    Убывание или обнуление России, её экономики, доходов, перспектив напоминает поход на мясокомбинат и заклание, где элиты надеются сбежать от мировых  мясников или «партеров»  мяса на пути к комбинату. Обе стороны заинтересованы в  мировой интеграции и привержены единому пути на комбинат.

     Но те их придушают ресурсной  веревкой, напрягая их шеи.

     Это касается и инерционной стратегии России в условиях гибридной войны.

    Как пишут СМИ «Турция распрощалась с Газпромом» и переходит на азербайджанский газ. Везде сырьевая составляющая и её уязвимости для России.

    О том, что делать в этой ситуации я уже писал. Строить проект мобильной безопасной России (МБР), реализовать стратегическое планирование в сельском хозяйстве с программой коттеджей и кооперации хозяйств государства и народа , переориентируя сырьевые отрасли в кризис и гибридную на внутренний рынок.

     Создавать продовольственный, мед. резервы на случай бакто-войны в виде ангаров со сборными  модулями, в том числе на таможенных пунктах, в случает массовой миграции со стороны соседних государств.

    Реанимировать программу Глазьева в экономике, создав Антикризисную академию в условиях долгосрочной гибридной войны, с подчинением её Госсовету и будущему Совету Гос. Обороны, который нужно будет создать как антикризисный штаб антикризисных мер срочного порядка.  

    Но Госсовете и Совете Гос. Обороны заслушивать как военных, политиков так и группу ученых Антикризисной академии Глазьева  и их мер и программ, ставить обозначенные задачи перед Академией для реализации срочных мер и решений в открытом и закрытом режиме.

    Академиков Антикризисных мер сделать советниками при правительстве и рядом полномочий как у полпредов.

    Остановить гибридное стирание России необходимо в  ближайшее время, пока остальные стадии стирания не вступили в силу, уничтожая и перемалывая её потенциал год за годом.

    Как пишет СМИ «Космические силы США оставили за собой право вести наступательные действия» предполагает победу в киберпространстве и перехвате  его с дальнейшим использованием в поражении самого противника. Здесь тоже будут реализовываться комплексные просчитанные ИИ на победу варианты.

     Перед применением концепции войны со скоростью света или блицкрига высоких технологий, Россия должна быть мгновенна поражена ЭМИ или большими электромагнитными импульсами, которые входят в Большое Электромагнитное Поражение (БЭП) с  которым пока экспериментируют в лабораториях на предмет  потери сознания и программируемой потери сознания с поражением ЦНС и дискординации, потери зрения, захвата сознания.

     

     Здесь как космические аппараты, так и ракеты с   называемым малым «тактически ядерным» зарядом «куклы», создание атмосферных линз над Россией и.т.д, создаст такой эл. магнитный шторм и поражение плазмой, которое взято из идей Теслы в ЭМИ войне, что противник ослепнет, потеряет связь и коммуникации и станет уязвим, откатившись в каменный век со всей сгоревшей энергетикой и линиями связи, а перехват ударных средств станет невозможным такому слепому.

     И тут второй удар из космоса должен прихлопнуть всех слепых котят и  бункера. Здесь и нужно будут малое бункерное тактическое ядерное, перехват ракет.

    Понимая, что первый конфликт в космосе возможно закончится взаимным уничтожением потенциалов, США готовят второй пуск спутников в начинками и даже третий, чтобы перезапустить процесс, для чего подобрана и испытаны ракеты, которые доставят на низкую околоземную орбиту рой спутников  дронов и иных.

    Такое возрождение господства и превосходства противник не ожидает и ответить на него не сможет по причине первого удара. Система будет добивать оставшиеся точки ПВО, ПРО…, а затем, выведут уже третий пакет спутников для тотального контроля и превосходства.

     Мне было интересно, что на первом плане планируемой космической победы США над Россией стала киберпобеда при помощи всей кибермощи США и новых техно-новинок. Но это требует настолько огромных мощностей вычислительных и превосходства, что программа рассчитана  где-то на отдаленные 2034-2040 годы, если не будет прорывов и революций в технологиях и энергетике.

     С нашей оптимизацией образования, науки, медицины, экономики  ответить адекватно на системную опасность, которая будет прогрессивно развиваться так же системно, будут трудно, в условиях если аллюминивые и прочие стратегические активы будут активно уходить из России вместе с капиталом .

    Поэтому я и пишу о том, что Россия должна переходить на рельсы и экономику плавной мобилизации в режим МБР. СССР строил разные городки и коммуникации для возникающих угроз и целей. В наш технологический век мобильные городки под мобильные задачи строить проще.

    Для этого нужно модернизировать  «Уралвагонзавод» под программу и выпуск продукции МБР, перевести все в госсобственность, выбрать и выкупит другие заводы типа ГАЗ  в гос.управление под программу.

    Для спасения России создать мобилизационную систему « Русский Крест» из Госсовета с президентом и министром обороны и Совета Государственной Обороны во главе с Герасимовым и Академией Глазьева , где стратегические решения Госсовета пересекались с тактическими решениями Совета Государственной Обороны для реализации, с правом вносить предложения на Госсовет, например какого-нибудь выпуска продукции двойного назначения, который президент ставил давно.   

    Я хотел сказать, что переход России к новой системе управления государством в условиях гибридной войны требует от  России новой модели хозяйствования, мобилизации, защиты и оперативности вызовам времени.

      Старая модель не отвечает ни вызовам, ни запросам времени, ни социальной перспективе общества и справедливости. Многие это признают, но настоящего выхода из сложной истрической ситуации не видят. 

6

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов13 августа 2020 г.+3
    Рососвет написано отлично, плюс! Вот только ничего этого не будет пока в России правит либерал-олигархия компрадорского типа, находящаяся на вассальных условиях у мирового семитского правительства. Так что чтоб ответить на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? надо для начала ответить на вопрос КТО ВИНОВАТ?
  • академик Многоходов
    академик Многоходов14 августа 2020 г.+1
    Стратегические планы Путина. Зачем Путин это делает с нами? Продажа территорий хоть и принесла Путину 500 миллиардов ( это только известно что от Китая), а Норвегия и Япония? И скорее всего это уже потрачено. А жить то хочется. И вот придумана “новая нефть”. Оказывается утилизация населения так же приносит им прибыль. При де-индустриализации это оказывается единственным способом остаться у власти. И настанет такое время когда мы кончимся. Исчезнет русский народ, и исчезнет по плану. Плану Путина.