Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О грядущей колониальной экономике боли и страдания.

  •  

     Беспечному т.е. обеспеченному Элизиуму кажется, что мир будет для них всегда обеспеченным. Всегда будут вечные 90-е, крутые 2000-е, власть, большие деньги, оффшоры, друзья дивиденщики и.т.д. и.т.п., поэтому такую иллюзию хочется видеть и длить вечно.

     Но цифры наступающей новой реальности говорят о серьезности процессов  провала уже самой мировой реальности, к которой крепко прислонилась Россия.

     Как пишут СМИ: «Экономическая катастрофа: За 90 дней уничтожено все, что нажили за 6 лет», переплюнуты показатели великой депрессии 30-х, хотя бы уровни жизни времен и несопоставимы.

     Казалось, задуматься над изменением реальности, процессами, которые пойдут за этим. Но нет.   В России привыкшей с её элитами на широкую, принято жить по  сладкой инерции под радужную статистику и голоса разных котов баюнов  катастрофу не просто не видят, не воспринимают, но даже с негодованием отвергают, мол, о чём вы.

     Мы тут как на зарядке 10 раз встаем с колен и растягиваем деньги до 30 года, а вы о какой то там реальности.

     Мол, момент и все устаканиться и наши дивиденщики будут довольны. Это не они будут меньше получать дивидендов. Это народ будет меньше есть и умирать. Золотое правило колонии и плантации.

     И тут массовое обнищание граждан ничем не колеблет такую иллюзию, которой хочется жить вечно и копить жирок, который будут вечной подушкой безопасности для избранных, даже если народу придется вымирать. Такова цена иллюзий. Но исторический вызов это не мягкая игрушка, которую можно перекладывать из угла в угол. К последствиям нужно готовиться серьезно, а не самотеком.

     Иллюзия больше чем вся жизнь народа. С этим определились и под это будут строить пирамиду грандиозного обмана для элит, жрецов и фараонов, пока пески не покроют империю иллюзий и их стройку, оставив пирамиды потомкам, чтобы те оценили масштаб иллюзий прошлого.  

     Кто-то считает, что недавная десакрализация Конституции, которая была похожа на спец.операцию по разрисовыванию рейхстага победными надписями, напоминает глумление над ней.

     Конечно, есть радующиеся, что наконец-то ругаемая ими колониальная  Конституция 1993 года написанная под определенные задачи в свое время и послужившая разделочной доской для СССР, опущена до сбора сотен хотелок.

     Это значит можно писать хоть каждый  день новую Конституцию. Это значит, что гарант Конституции стал «выше» Конституции и может писать их пачками и тоннами. Гарант стал «живой Конституцией». Он перешагнул этот атавизм с тезисом, что человек для закона, переформатировал его, что закон для человека существует, а основной Закон для конкретного одного человека.

     Тут дрожжь пошла у тех, кто понимает о чем речь, когда уже нет больше ничего сдерживающего. Ведь и в 90-х, прежде Коституции, Россию плавили как пластелин. И вот опять знакомые процессы истории. 

     Поправки так «сокрали» Конституцию, обнулив её   формально, хоть и не  по сути, что теперь на ней можно писать хоть «здесь был Вася»   вполне в духе десокрализации нашего времени.

     И дух обнуления зашел настолько далеко, что все остальные ценности и скрепы как то собой поблекли и встали в эту очередь исторического обнуления.  Обнуляем Россию, так обнуляем. Гулять, так гулять. А там хоть потоп. Но зачем все это шоу, если можно было взять тезис о социальном государстве и развивать его.

      Но народ нищает, а строить олигархическую империю нужно без народа при помощи своих избранных олигархов. Он как новый Моисей обещал им что-то, как избранному народу и ведет их к процветанию. Они и рады оставлять в Израиле свои шекели.   Избранный народ и так там богато живет и исповедует иудаизм, а свой на паперти к избранным не относится видимо, поэтому процветание им не грозит, а нищета – пожалуйста. Тренд такой – не все избранные.

     И народ стал такими нулями, что объявленная палочка впереди только одна – президентская и волшебная, все остальное не имеет значение, кроме известной идеологической песенки мани-мани–мани, которую в СССР крутили, чтобы показать всю гнилость капитализма, его обнаженность.

    Деньги и власть обнуляют все. И наоборот – обнуление денег – ведет к обнулению  власти в такой системе. Власть денег велика для тех, кто верит в этого идола и служит ему сребролюбивой душой.

     Поэтому страх потерять деньги – эквивалентен страху и потери власти, так как прикормленные за деньги в корыте, поменяют любого, кто захочет их отодвинуть от корыта. Правда Оруэлловского двора требует жертв даже тогда, когда нет денег.

     Здесь бессмысленность жертв укрепляет власть силой и обманом. Такова безжалостная оптимизация, которая обессмыслила и обескровила Россию настолько, что нищета стала прогрессировать в разы.

     Но какова реальность провала в России, которая прислонена к падающему колосу?

    Как пишут СМИ:  «Доходы российских предпринимателе рухнули до минимума с начала века», войдя в штопор экономика стремится опуститься ниже нулевых, ниже ватерлилинии 2000-х, за которыми уже идет известный исторический дефолт.

     Такой исторический откат есть не что иное, как проверка на прочность домика из экономической соломы «трёх поросят».

     Сдули солому, а фундамент все тот же из 90-х…И надули всех...И тут же новый проект домика из соломы. Это история надувательства. 

    Можно до бесконечности продолжать этот процесс строительства и сдувания, объявляя его истинным выбором народа, но особых перспектив у такой страны с её нищим народом нет, так как при   первых порывах кризисных ветров народ падет лицом вниз в нищету махом, а его резервы сдувает еще быстрее. 

     Тут типичный дутый колониализм. Ну а кризисы, по теории циклов, идут каждые десять лет, а иногда и быстрее, да так, что с колен народу колониальному нет возможности стать, так как ему уже внутренние колонисты устраивают свой кризис, жаждая поживиться самим, поэтому и предлагают сразу копыта и одно стадо с  МРОТ с работой за похлебку. Но и МРОТ девальвируется на глазах, так что «страховка» теряет в цене каждый день.

     Ну, США увидев провал, тут же взялись планировать как радикально решать  его   за счет колоний и рынков, кому что запретить и кому поставлять.

     Войны, конфликты, новые правила, шантаж, санкции, может Большая Арабская война, чтобы поднять цены на нефть, обрезав путь энергоресурсов конкурентов на внешние рынки. Здесь у них много вариантов.

     Шутка ли такую дыру заткнуть, куда финансово десять Россией поместятся. И главное организовать бесперебойный отток капиталов из колоний для затыкания дыры. И как говаривали раньше некоторые наши важнее политические фигуры, если Америке будут кирдык, «нам» всем будет плохо.

      Все таки большие миллиарды   там лежат у избранных.

      За этим следует затягивание пояса аборигенам в колониях и на плантациях, т.е. помощь Америке святая обязанность аборигенов. Нужно отдавать аборигенам последнюю корочку хлеба во имя Великой Америки.

     Аборигенам хватит и собственной лапы пососать. Их учили – учили, финансово душили-душили, брали – брали с них, говорили-говорили, что «денег нет, но выдержитесь», а им что в лоб, что полбу. Хотя бы голосуют дружно и исправно.

     Тут программу цифровизации продвигают без индустиализации, так как не до промышленности. Как пишут СМИ: «Промышленность РФ лежит на «дне» третий месяц подряд». Ну, у них такой «подряд» на три месяца. Видимо,  взялись отрабатывать.

    А цифровизация не про них.  Здесь именно  нужна цифровизация для «новой нефти» как дело прибыльное. Их миллионы. А будет в разы больше скоро. Вот, где цифровизации разгуляться.

      Осваивать деньги в проект «электронный нищий», чтобы кликом мыши из его кармана падала копейки и обратно туда за счет таких  – это не только забава, но и еще требует требует огромных денег на «освоение», не в промышленность же лежащую  вкладывать.

     Итак, всюду в мире образуются финансовые дыры, все больше и больше, а Россия в оффшоры как донор выводит и выводит, хотя у самой просматриваются дыры.

    Кровь финансовая и резервы будут хлестать за бугор как и раньше, тут никто не видит никакой опасности и провала реальности, так   у весь уже запасные аэродромы есть. Главное успеть прыгнуть смотаться.

     Медленная экономическая эвтаназия государства  и его утекающее обнуление, если элиты будут течь в самотеке,  будет идти несколько лет, обновляя режим экономии и выживания, пока Россия не перейдет в другой мир. Какой он будет – не известно. В режиме выживания наступит болевая трезвость у народа.

     Страдающие не подвержены ничему более, кроме как спастись от боли и страдания. Тут логика процессов будет другая. Народ будет объединяться по принципу боли и страдания, чтобы разрешить их. Но это будет уже другая Россия.

     

      

     

     

     

     

     

     

5

Комментарии

2 комментария
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова4 августа 2020 г.+1
    Смотрела как-то по ТВ передачу о том,как начинает свой день Путин.Сначала бассейне поплавал,потом скушал свежий творожок.Интересно,многим ли известно,откуда берется творожок?Может его из скважин качают?Вот сегодня 4.08 на передаче Малахова Сурайкин предложил девушке-модели работу на заводе или дояркой.В ответ усмешка и гул в зале да еще замечание Малахова-это вопрос от коммуниста.Т.е теперь быть дояркой стыдно,а проституткой престижно.А откуда же брать молоко и творожок?Да ведь АБОРИГЕНАМ ХВАТИТ И СОБСТВЕННОЙ ЛАПЫ ПОСОСАТЬ,а Путину много ли надо?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов5 августа 2020 г.+1
    Рососвет плюс! От себя добавлю что "новый чудный мир" уже не за горами. Вскором времени появятся т.н. "трудовые лагеря" созданные по американскому лекалу. Войдут туда все те, кто сейчас регистрируется безработным и те, кто не сможет доказать наличие работы и уплаты налогов. Потому как утилизировать нищенствую часть народа власти край необходимо! Нищего не оштрафуешь за митинги, чтоб посадить его надо ещё найти. А задача власти удержаться у власти чего бы то ни стоило!