Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему изменить историю России могут только чудаки?

  •  

     

     Разграбление богатств России и её потенциала, превращение России в послушную плантацию сырья тема старая.

     Попытка остановить этот процесс после 2000-х не замедлил перехода разных активов России западным акционерам. Последний переход стратегических активов Русала лучший тому пример.

     Однако ползучий переход активов на Запад и диктат МВФ нашей экономике правил как именного нужно строить экономические плантации и обустраивать лачужные планы для населения за счет урезание социальной структуры  и расходов уже показали свою эффективность, загнав население в тотальную нищету.

     Но, когда от этого монополисты получают прибыль, нет более жестких мер и непопулярных, на которые они не пойдут ради следующих непопулярных мер, чтобы выбить себе преференции, отдать все на дивиденды акционерам запада, облегчить участь неэффективного управления. Такая некроэкономика живущая за счет откровенней деградации, уже определилась с «новой нефтью».  Её будут выжимать до капли.

     Пока президент устраивает грандиозные парады, конституционные голосования и прочие пиар акции для поднятия рейтинга, как пишут СМИ  «Охота на Дерепаску: вслед за РУСАЛом американцы положили глаз на ГАЗ», наступило время тихо отжать очередной актив России, а за ним потихоньку и все остальные.

     Пусть президент и министр обороны маршируют хоть сотню раз вокруг Кремля, устраивая грандиозные парады Победы, под которые отжимаются стратегические ресурсы России РУСАЛы или ГАЗы, это только на руку будет, так как будет отвлекать от того, что происходит на деле. Да и содержать армию для охраны активов Запада – лучше доверить местной армии.

     Армии аборигенов лучше справятся с этим и соберут со своих аборигенов за содержание активов США в целостности и сохранности лучше. Проверено колониальным опытом. Да и еще кучу оружия придумают, учения проведут, как они будут охранять эти активы США в своей стране, пригласив наблюдателей. Их похвалят. Какие молодцы, как организовали охрану акционерного имущества США на своей территории. Может и Шойгу наградят «пурпурным сердцем».  Патриоты  страны, одним словом. В новом храме   помолятся за процветание неопределенного отечества, которому принадлежат лучшие   активы России, вернее бывшие. 

     В одном из планов расчленения России, я не понимал, почему область вокруг Москвы оставляют относительно независимой и называют Московией с её чиновничеством и патриотической независимостью.

     Вероятно, чтобы постоянные парады, выступления президента, министра обороны, ярмарки, выставки, и.т.д, не отвлекали от колониального освоения ресурсов всей остальной страны со стороны тех, кто оставил независимость России в рамках садового кольца и бутафорских мероприятий по воспитанию патриотизма и постоянных салютов в честь суверенитета.

     «Московия» определена была как «Кремлевская резервация» для чиновников и силовиков всех рангов с бутафорской жизнью, парадными генералами и показушными мероприятиями, имитующие суверенитет, в  то время как нищий народ должен был гнуть спины за похлебку на плантаторов местных и западных. 

     Пусть гротескно, но я старался подчеркнуть суть настоящих процессов в условиях гибридной войны против России, на которые и раньше закрывали глаза. Но теперь в условиях ограниченности ресурсов, приходится ёрзать и придумывать как выжимать «новую нефть» на три-четыре и более раза, называя это творческим подходом.

     И это в то время, когда, как пишут СМИ «Больше половины россиян экономят на еде».

     Те, кто ставит на внутренний туризм без относительно возможностей нищего населения и впрямь   похожи на чудаков, которые как Мария -  Антуанетта недоумевала почему, когда у народа нет хлеба, они не переходят на пироженные.

     Понятно, что нищему собраться в поход – только подпоясаться. Его кэшбек – котомка за спиной с сухарями.

     Может мэры нищих городов или кешмеры или кашмары в одном лице и не бедны, но для нищих посылка к внутреннему туризму равносильна посылке в увлекательное эротическое путешествие на три буквы.

     Поэтому воодушевление Мишустина на счет перспектив внутреннего туризма, после жизни без работы и средств дома, кому-то покажется просто московской блажью.

     Идеализированная картина, где обнищавшие россияне в кризис только и мечтают, как с последними деньгами путешествовать и тратить их, могла возникнуть в голове чиновников, мечтающих о богатом буратино, чтобы   вытрясти последнее на благо и процветание экономики. Тут рекс-пекс-фекс-туризм и пригодился.

     Во время экономической депрессии в США хотя бы строили за похлебки дороги. Видать у них не было премьера, который рекламировал бы тогда туризм для выхода из кризиса.

      Но такая оторванность чиновников всех рангов от народа лишь подчеркивает, что ситуация – труба, а предлагаемый  иллюзорный выход  из ситуации кризисов пугает еще больше, чем его отсутствие.

     Да и растягивание старых планов во времени в условиях гибридной войны, сырьевой, экономической, выглядит как-то странно и нереально с каждый годом возрастающими угрозами стране.

     Я  уже подчеркивал, что нужна комплексная для населения   программа по «сельскому хозяйству» со строительством коттеджей, новыми кооперативными договорами  с государством и кредитами на период кризиса, чтобы запустить и переориентировать многие отрасли на внутренний рынок для создания мобильной  инфраструктуры безопасности страны.

     Здоровая пища, земля, продукция, строительство кооперативных санаториев, лекарственные травы и.т.д  должны послужить восстановлению здоровья и демографического благополучия страны.

    Это мобилизационный проект с созданием разных резервов для страны, в том числе в сфере прод.безопасности. 

     Здесь структура путей, складов, резервов, резервуаров и.т.д., которые могли бы переформатировать структуру безопасности страны  в условиях гибридной войны вещь первостепенная. 

     Но так как у нас в стране «пинают» плановую экономику, то остается для развития экономики страны и её благополучия только туризм и растягивание программ на долгие десятилетия, чтобы куда-то до чего-то дотянуть. Сначала до выборов, а затем до следующих и.т.д.

     Да и поделена Росси между узкими группами «ООО» РФ, которым начихать на все подобное государственное строительство. Здесь господствуют только меркантильные ежеминутные интересы.

     Поэтому Россия живет в этом режиме бесконечного передела и изменений решений и ручного управления, ручного распределения кормушки для избранного круга лиц.    Население и загоняют в беличий круг крутить двигатель экономки, забирая последний корм.

     Какой то замкнутый с 90-х круг, где звучат все те же мантры, что делается в экономике  и рассасывается все само   собой, где живет сама собой системно ступа с бабой Эльвирой.

     Только сказка то недобрая.

     И злое волшебство обнищания одних и  сверхобогащения других указывают, что не добрые люди сказку эту пишут. Свою сказку в оффшорах они уже сделали былью, а народу оставили то, что былью поросло. Злотые цепи на властных дубах и коты, которые, одни,  говорят сказки на центральных каналах, другие, жирные, котовствуют в Куршавелях,  в избытке.

     Заколдовывать свой народ тоже научились. А толку от такого колдовского хозяйствования прямо плачевно. Плакаты с надписью «халва», сколько их не производи и не осваивай денег на них, сладости не принесут. Идеи развития экономики предполагают альтернативные идеи и курс. А тут как раз табу. Поэтому и выжимают из ситуации и тупика все, что можно. А тех, кого загнали в тупик, выжимают по много раз. Тупить дело выгодное и деградивное. Кто хорошо тупит, тот хорошо и пилит.

     В программе «Юрий Пронько: «Единая Россия» выступила за возврат штрафов в сфере  ЖКХ – они точно народные депутаты?» (https://tsargrad.tv/shows/jurij-pronko-edinaja-rossija-vystupila-za-vozvrat-shtrafov-v-sfere-zhkh-oni-tochno-narodnye-deputaty_268669) очень четко показано как именно обнищавший и пострадавший в кризис народ будут выжимать до нитки от имени народа.

     Жажда жестких и непопулярных мер со стороны ведущей партии России только набирает обороты, но тенденции предельной жестокости к населению уже обозначены, чтобы избранные сильнейшие должны были выжить в условиях ограниченности кормушек и ресурсов. Здесь к новой нефти пощады не будет.

     Чтобы сильнейшие выживали, нужно жестко выжимать слабейших, создав жесткий силовой кулак.

      За внешними словами о заботе о народе и раньше шли потоком непопулярные меры. И ситуация не изменилась, даже экономически ухудшилась, что предполагает белее жесткие непопулярные меры гласно или не гласно.    

      Какими они будут - покажет время. Резервы поделены между избранными. Гибридная экономическая в самом разгаре. Гонка вооружений требует денег.

     Если экономика не будет развиваться – объективно единственным источником остается обнищавшее население.

     Его дальнейшее экономическая деградация ведет к невозможности ответить на мировые и внутренние вызовы, что означает крах не только модели хозяйства, но и новый исторический крах уже России, не справившейся с вызовом времени.

      Можно отсрочить этот крах во времени, но по сущности – нельзя, так как политика экономического и иного деградирования по отношению к населению лишь ускоряет крах.

      Не в силах отказаться от тупиковой социально-хозяйственной модели  России, элиты ведут её к историческом краху в формах, которые будут для них неожиданными, так как реальность элит разойдется от ожиданий так далеко, что никто не поверит историческому краху, когда он произойдет.

     Это будет не так как «трое в лодке в Беловежской пуще, не считая Буша», но так же неожиданно и странно вопреки прежней логике развития России.  Такова диалектика исторического тупика.

     Выход из него всегда открыт, но все долбятся головой об стену, говоря о тупике и безальтернативности. Но найдутся чудаки и изменят историю. Благодаря чудачествам Б.Н. Ельцина мы живем в альтернативной ветке истории, где то за СССР. О чудачествах первого президента ходят истории и легенды.

     Это чудачество принесло много горя людям, разрушило государство СССР, превратив Россию в колониальный сырьевой придаток Запада. Чудаки всегда обещают чудо. И оно таковым обещано было для немногих избранных, которые сказочно обогатились на приватизации народного.  

     Именно исторические чудаки и меняют историю в разные стороны.  И плохую и хорошую могут. За ними приходят уже другие, которые держат власть за узду. Они привержены стереотипам, логике и привычкам.

    Но это, буквально, уже другая история. 

     В последнее время среди элит и чиновников стало много чудаков, что для власти не к добру. И все они стали потихоньку чудить, веря в разные чудеса, не связанные с ральностью, что экономика само с собой востановится, стоит только немного растянуть во времени планы и деньжата. 

     И это будет первым чудом. Вторым, вероятно, задуман внутренний туризм. И таких чудес во мноджестве в России обещают чудотворцы, что власть опасается, что чудеса могут привести не ктому ожидаемому результату, что от них ждут, а противоположному. Виной  тому, то, что у власти и народа разная чудная реальность. 

     Понятно, что чудо можно оформить при помощи статистики Росстата или чего-либо еще. Но бумажное чудо или чудо в перьях, это все-таки абстрактные персонажи. На фоне китайского экономического чуда - они роса в глаза, не более. И там чудаки оказались умнее и сотворили таки чудо в реальности. 

      Поэтому и нашим чудакам вернуться бы в реальность. Но их реальность там, в офшорах за бугром, где семьи и дети и имущество с активами.

      Поэтому в России все само собой и делается и будет делаться, чтобы рекой текли сами по себе капиталлы в эти офшоры.  

     Поэтому и россиянам отведена участь быть самими с собой нищими, без имущества и перспектив. И даже президент обречен признать деофшоризацию злом, обречен в этой системе быть сам с собой, а не с народом.  Таков принцип разделяй и властвуй, который внедрили в 90-х, когда господствовали в России управляющие Самого Дяди СЭМа.  

     

     

     

      

     

     

     

     

     

     

     

7

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 июля 2020 г.+2
    Всё предсказуемо: Россией правят вассалы мирового правительства. Вся эта либерал-олигархия компрадорского типа хазарского разлива суть вассалитет мировых хазаров! Только сила объединённого народа способа изменить сей факт.