Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Передел и криминальные революции в России. Будет ли продолжение 90-х?

  •  

     Как пишут СМИ «ЦБ резко ухудшил прогнозы по уровню жизни и оттоку капитала», обозначились тенденции экономической деградации России. Колониальная экономика, где офшорными половодными трубами с плантации РФ выводится все и вся, а взамен населению предлагают тенденцию к тотальному обнищанию альтернативы не имеет.

    Цинично, но правду говорят, мол обнищание будет для населения плановым и затягивать пояса будет «новая нефть», с которой нужно взять по полной в кризис, чтобы компенсировать потери себе любимым.

    Тем кому ничего не принадлежит с тех нужно брать и компенсировать тем, кому все принадлежит. Это классическая колониальная петля, которую создавали по модели латиноамериканской колониальной удавки. В обратном направлении создается узел противодействия, который удушает экономику и возможности населения.

    Все эти социальные эксперименты с умерщвлением колоний, о которых писали экономические убийцы, инструментарий пыток и убийств экономики, весьма свободно в советах МВФ применяли и вязали в России под безволие элит, покорившихся року митрополии и их акционерам. Их бог - дивиденды, требует жертв с населения колоний любой ценой.

    Падение ценности жизни населения, в первую очередь экономической, латиноамериканские петли, и.т.д. - методики для России еще придется не раз пережить в циклическом модели умерщвления экономики. Лучшие умы колоний совершенствуют свои модели и оцифровывают население их.

    В это время дешевеющие ресурсы аборигены готовы сами даром отдавать за всякие условные «бусы» для элит. Традиционные колониальные кнут и пряник — все тот же наглосакский. Может еще к пряникам еще печенки Нуланд, которые так любят местные печенеги.

    О народе ли в трудные времена кто думает?

    Населению дали понять кто будет экономически умирать, а кто выгребать оставшееся и мародерствовать с такой модели экономики в офшоры. Зачем все эти условности и пафосные слова, которых, конечно, еще будет много.

    Мертвой экономике не важно какие процентные ставки опустят на четвертинку копейки. Ей хоть пяточки в глаза ставь — она мертвая.

    Вот по всем каналам крутят внутренний туризм и открытие свободы туристам. Премьер даже рекламирует.

    Идея хорошая, мол, коронокризис помог внутреннему туристу. А может быть короновирус и будет тем всероссийским туристом, который опылит разными штаммами всю Россию в рекламируемом августе, создаст себе новых мутантов, чтобы вторая волна осенью уже была как в Америке, только во всех уголках России и сразу, учитывая недоступность медицины в далеких уголках туризма.

    Зачем ждать следующую вторую волну коронокризиса, когда с помощью массового туризма внутри России можно создать его самим. Какой кэшбек будет у короновируса население узнать может слишком поздно.

    И опять на арену выпустят Собянина с предписанием прогулок в масках вокруг дома по расписанию, под надзором полиции.

    Ведь кто может позволить себе ныне внутренний туризм? Это житель богатых столиц и городов, где, межу прочим, эпидемия носит массовый характер. Значит опыление массовым бессимптомным вирусом для страны уже задумана.

    Намерение спасти туристическую и другие отрасли и вытрясти деньги на туризм со столичных жителей понятно. В экономике дыра.

    Опасность коронокризиса переоценили и отвели ему второстепенную роль. В борьбе двух змиев, коронозмий оказался слабее сребролюбвивого.

    Вытрясти скряжную душу из ЦБ призвал один из олигархов. Как пишут СМИ «Дерипаска призвал напечатать 25 трл.рублей на указы Путина». В стране кризис, а ЦБ и в ус не дует. Да и откуда у главы ЦБ ус? Поэтому и не печатают.

    А может, как пишут СМИ «очередное «национальное достояние» уходит к американцам?» дело в том, что нужно спасать очередной актив.

    Как пишут СМИ «COVID-19 пошел на пользу: Мишустин рад, что олигархи раздобрели на $ 70, 73 млрд», золотое правило «чем хуже - тем лучше», сверхобогащение одних в кризис и свехобнищание других действует как часы. Здесь полное торжество принципа «рынок все сам отрегулирует», так как нужные регулировщики поставлены на свои места так, чтобы все стекалось этим «регуляторам».

    И здесь, чем больше раз Мишустин будет рад, много много раз рад, тем быстрее пойдет дело обогащения тех, кому он рад. Останется только Думу переименовать в «раду», чтобы показать кому и как служат радостные люди, кто пальмовым королем, кто просто сам по себе королем на пальме в офшорах.

    И тут побольше кризисов и разных и побольше, чтобы жить немногим лучше и лучше. Пир во время чумы никто не отменял. Ну наконец кризис и ковид помогли развивать внутренний туризм. А чтобы запустить внтуреннюю экономику, по этой же логике,  минимум, нужна для России экономическася катастрофа или дефолт. Не меньше. Иначе её элиты с печи не сгонишь. 

    Пока есть «новая нефть» и её можно затолкать в цифровой лагерь и заставить работать в несколько смен за похлебку, раздавая подачки, раздавливая достоинство народа.

    А уж сколько будет ковидных или иных волн, которые позволят ковидизировать население в цифровых пленников и рабов.

    Собянин наглядно показал как на практике будет выглядеть такая цифроковидизация или иная, игры в быдлы-ковыдлы.

    Ходить в маске и перчатках вокруг дома словно под домашним арестом под надзором полиции, с напоминаением, что самоизоляция это их выбор граждан, который будет стеречь полиция, хорошая тренировка и разминка для «новой нефти», чтобы Мишустин был еще раз рад за новую дешевую рабочую силу в пользу обогащения немногих.

    Остальная гастер-сила становится вообще сверхдешовой.

    Как пишут СМИ «Бунт гасторбайтеров: Где может рвануть еще. Невыплата заработка мигрантам-рабочим становится повсеместной», упустить такую историческую возможность жить за счёт сверхдешовой кидаемой дармовой силы никто не хочет. Все вспоминаю 90-е, когда можно было кидать всех и рубить бабло на право и налево без всяких принципов, законов и условностей.

    По телевидению кажут как мошенники, отбывая срок в местах заключения, организовав "дело" при помощи местных работников ФСИН, вышли на рекорд по преступлениям против финансов граждан, увеличив их в 100 раз и выйдя на фантастические обороты, обрушив все возможности правоохранительных органов чисто физически.

    Совершать повсеместно массовые преступления в местах отбывания наказания, кушать крабов и.т.д. — это ноу хау нашей системы, которую придумали не индусы, а еще Пабло Эскобаре, который решил построить тюрьму лично для себя, отбирая себе персонал и охрану для более солидных дел.

    Тут не важно кто использует труд и криминальные таланты заключенных — они сами или начальники зоны. Может все сразу. Главное — масштаб, который перекрыл уже 90-е. Помог и технический прогресс перекрыть лихие 90-е, лихими 2020 -ми.

    Но главное - все это в кризисы и при скудости средств населения. А это тоже потери и трагичные для людей.

    Но почему граждане платят налоги, чтобы из обували заключенные за их же счет стократно?

    Такой хозрасчет для лохов, который ныне полиция не может остановить — стал настолько крупным криминальным бизнесом, что скоро потеснит наркотики.

    Но разве это не тот же самый мировой «тренд», когда одни должны нищать, чтобы другие сверхобогащались. Одна большая метрополия облапошивает колонии. Колонии облапошивать могут лишь тех, кто на плантациях. Просто одни делают это неофициально-криминально, другие официально и по закону.

    Это к тому, что когда ресурсы кончаются, начинается знакомый России передел и беспредел.

    Пришло время внутренних вызовов, которые есть составляющие кризисов и внешних вызовов. Это простая диалектика.

    Большие криминальные финансовые средства которые сейчас пошли и засветились, это база создания мощных преступных группировок, покупок оружия, техники и оборудования и.т.д, к чему подключаться внешние силы влияния, которые вербовали преступных авторитетов для своих целей.

    Эти процессы выращивания преступных сообществ для использования в будущем проверенного временем криминального сепаратизма, который практикует метрополия уже давно, обычно запускаются для развала и будущего передела страны.

    В 90х мощные криминальные кулаки уже показали себя как мощную силу, способную влиять на процессы в стране, заливая её кровью.

    Допуская массовое возрождение криминальных схем и сообществ, те, кто это делают или бездействуют, создают в стране условия для нового передела. Ведь во время передела нужда в криминальных сообществах и заказах возрастает, что и наблюдается по стране. Они снова становятся востребованы как при переделе собственности в 90х. Они просто не по закону выполняют заказы, когда нужно отжать ресурсы.

    И раз все к этому активно готовятся, значит, многие полагают, что передел не закончен. То, что президент что-то в стране сшил белыми нитками, многие хотят перешить под себя или разодрать под себя.

    Эти силы как внешние так и внутренние, задуманы под вечный «передел» России, где вечно-молодые вечно -пьяные 90-е, постоянно вертятся в этой адской карусели и мясорубке, перемалывая и истощая народ, его историю, ценности, религию, все ресурсы и.т.д.

    Этот исторический ад, где России не оставляют выбора как только бесконечно вращаться в этом адском барабане, заставляя народ как белку крутить и крутить его годами, десятилетиями, голосуя за адский барабан с морковкой внутри.

    Тут смена президентов и их преемников направлена под этот барабан и его сохранение. Ну и ресурсы и силы в адском барабане достаются избранным, а народу соответственно обнищание, болезни, истощение и смерть. Это же адский барабан.

    Поэтому я пишу, что рано или поздно происходящее в таком адском барабане приведет к инфернализации элит перейдет в свои стадии порочного разложения, отражаясь в кадровом, если не изменить социальную парадигму. Ведь то, что чиновники кинулись хулить совой народ, это просто стадия такой болезни, уходящий корнями куда-то далеко в офшоры.

    Все эти микрокриминальные революции просто зреют к одной большой. И это уже хорошо заметно.

     Идет большой мировой, а так же и внтуренний передел в России, сопровождающийся паралельным криминальным переделом. О том и статья. Как только составляющие начнут пересекаться, то эти возмождности обозначат путь к большой криминальной революции, к которой нужно быть готовым как к вызовам времени. 

     

1