Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О кризисе, начале войне партий и их интересов в России. Война за Дальний Восток и его ресурсы. Кто проиграет?

  •  

     Как пишут СМИ «У бюджета заглох нефтегазовый мотор: Сырьевые доходы рухнули втрое», «Газпром» получил рекордный за 6 лет убыток»

     На этом фоне оффшорные льготы олигархам вполне понятны, так как наполнять бюджет в трудные времена «втрое» нужно будет с «новой нефти», опустив избранных олигархов  на «каникулы». 

      Бюджет уже втрое требует крови «новых нищих» и остатков бизнеса. Это новое явление макростабильности 2020-х. Не зря, предусмотрительно, узкий круг людей рекомендовал для этого бывшего налоговика в премьеры в трудные времена.

     Для этого и растили и копили доходы людей и средне-мелкого бизнеса, чтобы на ферме избранных всегда был праздник. И так каждый адский цикл, чтобы научит их уму разума для каких фараонов и жрецов  живут люди.

     Капитализм – это удел избранных, а все остальные ресурсы и соломка – колониальный расходный ресурс, который режут при первом удобном и неудобном случае вместе со всей социальной инфраструктурой. А потом, привыкнув – просто доходно «режут» несмотря на состояние и финансовый вес.

     Для этого и строили систему. Остальное - бутафория, бесконечный пиар, красивые слова  о патриотизме, лозунги акции и подачки. Да и что говорить, если уже переплюнули Горринга, Арашукова, Захарченко с их миллиардами, которые как продукт мягкой эволюции системы – уже в прошлом. Сырьевой дождь превратился в дождик и новая реальность требует жестких и непопулярных решений. Таков тренд.

     Ныне губернаторы киллеры – задают тон в такой системе. Люди жесткие, исполнительные, безкомпрмисные и безжалостные – те, которое, могут идти по головам и убирать головы,  выбиваются на  верх системы в кризис, которые могут показать результат, навести жесткий порядок, который требует народ, уничтожив конкурентов.

       Они не остановятся даже за решеткой, имея надежную крышу.

     Как пишут СМИ «команду Фургала обвинили в организации массовых протестов», что характерно для организации, которая может под политической платформой сносить чисто-конкретно кремлевские башни, показывая, кто хозяин в России и на Дальнем Восток  и чья «крыша» не боится ни силовых,  ни политических фигур Кремля, имея с 90-х, массу компромата. Заказ на обитателей Кремля и их влияние - дело серъезного не только политическеого вызова. 

      Как будет воспринят акт расшатывание башен Кремля и подрыв управляемости вертикали власти – не известно, но вызов, судя по всему,  принят.

      И все с народом об этом знают и следят, как команда ЛДПР выпорет кремлевцев, которые вздумали отобрать у них дойную корову. Возможно, в качестве шантажа, будут сливать компромат на больших людей в Кремле и силовиков. Народ диву дается на такое непослушание  Кремлю.

     Те, кто делил имущество под создаваемые партии в 90-х, предъявляют претензии друг другу. Мол, вы питерские свое хапнули и легализовали, приватизировали, одели пиджачки и приняли законы для себя, подгребли партию Березовского под себя, корчите невинных овечек.

     Все вышли из шинели бандитских 90-х. Мол, на какой вы лезете к нам к нашим кошелькам и губернаторам. Вроде бы уже все поделили и так. Сейчас трудные времена. Снова нужно много бабла. А вы нас кидаете на целого губера.

     Но то наше жесткое кризисное время. Люди, что прошли в  криминальные 90-е, имея многочисленные  прославившиеся криминальные бригады, имеющие связи собственность готовы вступить как в 90-х, с пришлыми силовиками   в новый   бой, чтобы показать, кто хозяин.  Бились в 90-х, будут биться и сейчас.

     Битва неравная, но своё без крови не собираются отдавать, так как счатают своим. Политическая крыша уже высказалась. Так было и раньше. Вот и забили стрелки питерским в городе, вывели людей и предупредили – не лезьте, будет хуже.

     С ними не смогли справиться и ранее, а теперь они приняли вызов и ресурс поддержки как призыв к действию.

     Я уже писал о криминальном сепаратизме, что он рано или поздно проявит себя, потенциально есть причина распада РФ на территориях, где государство не может справится с действующим криминалом, завязанном на политике и крупном барыше, разграблении ресурсов.  

     Я не удивлюсь, если организаторы протестов людей толкнут к их сепаратизму и образования дальневосточного государства под руководством известных фигур и их лозунгов.  

      Все это в одном тренде эволюции к фантому, где ждут властного и безжалостного инквизитора.

      И как тренд, этот продукт уже заказанного в системе будущего востребованного системой олигархии и нового чиновничества президента, который ждут олигархи и чиновники.

      Уничтожение будущей альтернативы и конкурентов, конечно, будет, не физическое. Для этого есть бесконечное число СМИ и пиар и прочих контор.

     Откуда же брать деньги как не с тех, кто подлежит жестким и непопулярным решениям. Все уже заметили, что чиновники друг перед другом уже создали соревнование в безжалостных высказываниях к народу с гневом, что в прессе освещалось активно.

     Это просто был запрос времени, нового типа управления и жестких непопулярных решений, который советовал объяснять народу бывший премьер на съезде одной партии, когда продвигали пенсионную реформу.

     Чиновники поняли, куда дует ветер и понесли на народ такое, что последний получил по полной на счет кто он такой в истории нынешней России. Не могли угомонить чиновников, а некоторых пришлось даже снимать.

      В интересное время мы живем, когда трещины распада государства на окраинах уже проявились, а некоторые партии и стоящие за ними силы, в том числе и связанные с большим криминалом кидают вызов как в 90-х самим владельцам Кремля, озвучивая жесткие последствия их обитателям.

     Заинтересованность в криминальном сепаратизме показывают все приграничные государства, претендующие на территории России, так как это просто фантастические ресурсы деньги, которые выводятся из страны. Это простой алгоритм разрушения  и распада государства, известный с 90-х.

     И мафии эти  никто не может победить, вернее не хочет, так как все крыши, известны в Москве. И это еще раз доказывает, как для России может потеряться в будущем больше половина России.  А тут, про какие то Курильские острова.

     Просто с ограничением ресурсной и финансовой базы начался второй передел собственности и ресурсов в России.

     По правилам подворотни удар нанесен первым лицам государства, чтобы показать как качается после удара управленческая вертикаль. 

      Наилучший пример вложений Собчак в крабовый бизнес на дальнем Востоке, который криминализирован,  вывдение из игры нужного губернатора, просто взорвало группу влиятельных товарищей и авторитетов, в том числе, которые далеки от закона. Поедут ли местные киллеры губернатора на войну в Москву за чиновниками, не известно, но решимость отстоять Дальний Восток за собой   уже показана.

     Сколько  унесет жизней в России начавшиеся переделы и противостояния не известно. Просто сейчас финансовые и криминальные группы представляют особую смычку, без которой передел не возможен.

     Народу же интересно,  чем во время монополии избранных и большого передела, кончится противостояние новых дилленджеров на Дальнем Востоке и Кремля, а так же ведущих политических партий и их интересов. 

     Проигрыш в отдельно взятом регионе для центра означает децентрализацию и сеператизм в других регионах, которые могут пройти как цепная реакция распада управляемости РФ.

     А это уже стратегическая безопасность страны и начала возможного проигрыша в гибридной войне, так как внешние силы  попытаются воспользвоваться ситуацией в свою пользу. Поэтому в этой схватке на кон поставлено многое. Эпоха договоров и слов кончилась. Здесь съесть рыбку просто так не получиться. 

-1

Комментарии

2 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин14 июля 2020 г.+2
    Автор перепутал возмущение народа происками и наглостью Центра с каким-то криминальным сепаратизмом!
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный16 июля 2020 г.
      Одно другому не мешает. Когда то на до майданной Украине такие же страсти кипели. Народ тоже был справедливо недоволен. Ситуацией воспользовались.