Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Безальтернативная Россия

  •  

    Секрет безальтернативного мира России прост. Его изначально таким строили. Неужели нет у нас талантливых людей, будущих президентов и талантливой молодежи, которая могла бы обновить страну? Конечно, есть. 

      Но система заточена под узкий круг людей во власти и узкий слой собственников «ООО РФ», которые,  как на библии поклялись безальтернативному миру интеграции с Западом, создав оффшорную ворократию и второй основной мир, которой там же простроен.

     Поэтому обком МВФ формулирует для Росси пятилетки оттоков капиталов Западным странам, рекомендуя заработанное вкладывать в западные банки. 

      По-сути, колониальное право плантаторов и клятва метрополии, забетонили Россию в безальтернативную истории под такую систему.

      Такая система показала как за счет деградации – оптимизации можно пускать народу росу в глаза, объясняя, что это исключительная забота о нем и эффективности экономики.

      Но такова эпоха экономического цинизма, когда такую росу можно в глаза и на голову народу в таком безальтернативном мире. Все стечет туда, куду и раньше в безальтернативность.

    История знает много примеров, где злоупотребление властью заканчивалось очень плохо как для государства, так и народов.

     Истощая и исчерпывая ресурсы России, изнашивая их до предела, обновления не предвидится. А это путь к катастрофе. Это фундаментальный закон безальтернативности.

     Зачем обновлять безальтернативный мир – это бессмысленно. Он требует лишь перераспределении и бутафории внутри себя, клоунады смены и перестановки фигур и карт.

     Как пишут СМИ «Норникель снова разлил топливо в Арктике: 45 тонн попало в водоемы».

     Инфраструктура изношена. И будущим поколениям нищих россиян достанется не просто нищета, а свалочная и изгаженная природа, выработанная  немногими, кто покинет истощенную,  загаженную Россию, помахав ручкой с борта своих джетов, улетая на экологические чистые острова и лазурные берега.

     Зачем что-то обновлять и заботиться?   Много ли чиновников комиссий и силовых структур помогло предотвратить вторую катастрофу? Изнасилованная инфраструктура платит тем же. Отравленная земля – это отравленные поколения, после того, что останется после этого потопа загрязнения.

     И проект экологии и затраты на обновление сверхизношенной инфраструктуры отодвинулись еще на 10 лет затыкания дыр.

     Как пишут СМИ «Ускорение российской экономики отложили на 10 лет». Но постаревшая инфраструктура за 10 лет, получается, уже  обречена на вымирание и катастрофы, а деньги на её латание – огромные, вместо обновления, будут работать на безальтернативный унитаз, они будут профукиваться масштабно из-за масштабного износа на массовые заплатки, сравнимые с тратами на обновление и строительства новой инфраструктуры.

     Изношенное нищетой население  не потянет инфраструктурное обновление в какой бы электронный концлагерь его не загоняй.

     В условиях ведения против России гибридной и сырьевой войны, инерциальная экономическая система в цепочках кризисов может остановиться на красной лампочке выживания и в дальнейшем работать сугубо на неё.

     Но курс по – прежнему, стратегических объявлен безальтернативным для обслуживания немногих.

     Но брошенность людей в котёл бесперспективной нищеты и социальной обочины в этом элизиуме, рано или поздно вызовет необратимые процессы в самом обществе и государстве.

     Но «варится» долго в этом котле можно только до готовности, до последних пределов терпения, как ни спуская пар из котла.

     И тогда народ, в условиях выживания, увидев, что выбранный «Сусанин» завел их в самое самое топкое болото, будет обсуждать уже не «Сусанина», и его приемников, а как выбраться из болота. И ходить вокруг да около болота уже никто не позволит и поставит вопрос ребром.

     Последний пример безальтернативности власти показал один из губернаторов, который отстреливал любую альтернативу издалека. Но это ведь губернатор часть системы, где всеобщая идеология, может быть без криминала, но убирать альтернативу научилась разными способами и уловками.

     В рамках идеологии безальтернативности сама безальтернативность безальтернативности порождает свою противоположность, где минус на минус дает плюс. Это и есть отторжение системы самой себя.

       Отторгая себя от народа, система изживает себя сама в его глазах и исторически опрокидывает саму себя по известным историческим  законам. Будь у системы альтернатива – была бы диалектика исторического развития системы, и система прошла бы еще несколько циклов.

     Но система выбрала самый короткий путь выхода из истории со своей исторической безальтернативностью безальтернативности.

     Запад уже пообещал более грандиозную цель в отношении послушной олигархической России, переписать её историю, как и раньше, где России в конечном счете не окажется, её роль будет темной для всего мира, и в конечном итоге она должна исчезнуть с геополитической карты мира.

     И тут не нужно обольщается красивыми речами первых лиц, чиновников, а сугубо судить всех,  как велел Бог, по делам каждого. По чьим делам народ впал в нищету? Кто проводил непопулярные меры и сдирал с народа последнее, облегчая вывод капиталов из России олигархам.

     Все это на поверхности и подачками не обойдется, так как системные принципы нищеты формируются именно непопулярными решениями. И это сознательный выбор.

     Олигархи награбили народного имущества, теперь народ и всякий люд секут, чтобы они кланялись благодетелям и назвали их социально-отвественным  бизнесом.

     Олигархи попросили сделать награбленное безальтернативным путем России. Чиновники пристроились в оффшоры и согласились.

     Идиллия тех, кто грабил и тех, кто пообещал навек вечное прикрытие, открывая оффшорные ворота, длится 30 лет. Несправедливость как уничтожала и оптимизировала социум, так и продолжает свое дело в разных формах.

     Она всегда находит нужные фигуры в каждую эпоху. Где губернатор киллер, где вор министр, где коррупционер депутат. Она там, где люди забыли про совесть и пустились во все тяжкие.

     Почему путь в хорошие губернаторы должен быть через заказные убийства? А в 90-х каков был путь у тех, кто грабил и рвался во власть? Разве другой?

     Убить, наворовать, попасть во власть, откупить  все наворованным. Этот «кодекс» все тот же.

     Президент просил всех простить в этом новом безальтернативном мире, где никто не каялся. И смотря на них, раскаяния уже не просили все остальные, придумав за коррупцию откупные по закону.

      Поэтому круг  исторический замкнулся и по нему опять поехали губернаторы киллеры, коррупционеры, Хорошавины, Черкалины, Захарченки, Горринги, Арашуковы и.т.д.

     Однако это часть айсберга, за которым стоит целая безальтернативная система поделившая все, что можно между своими.

      Народу здесь место одно – вне забора. Поэтому ему и строят электронный забор и электронный лагерь с микроскопом в каждом кармане нищих.

      Эта пищевая коррупционная паразитическая пирамида не предполагает и намека на что-то творческое. Здесь только собрать, взять и поделить.

    Но перераспределение в государстве при высокой социальной материальной дифференциации, предполагает, что немногим идет все, остальным – остатки.

     И чем больше разница, тем больше разрыв и дисбаланс в обществе и перераспределении, учитывая при этом, плутовство чиновников, картина удручающая.  

     Вот, благодаря «короновирусу», во многом, было спасено множество квалифицированных медицинских кадров и учреждений, остановлен каток сокращений остатков санитаров, которые не попали под нож оптимизации.  

     И недавно унижаемые по все стране вдруг стали героями, вспомнили и о Семашко. Цинизм поражает. Сегодня изгой, завтра герой, если это касается шкуры чиновников и денег. И нет гарантии, что завтра снова изгой.

     В этом безальтернативном мире принимаются безальтернативные решения. Это значит, что оно одно – движение по течению безальтернативности.

      Это даже не серый мир, так как серый уже альтернатива. Этот мир экзистенциальной безысходности пожирающий все живое и превращающий живое в ресурс.  Это ненасытный монстр 90-х, переродившийся в безальтернативный ад повторений всего и вся без всякого смысла, как мясорубка по выводу ресурсов и оффшорных денег за пределы Родины.  

     И ему уже не страшна нищета и гибель своего народа ради самого себя. Ибо народ расходный ресурс.

     Но этот монстр не осознал еще этих инфернальной возможности и сил для себя. Он еще побаивается народа, хоть и строит ему клетку и цепи со сверхконтролем.

     Он уже наметил себе искусственный интеллект в будущее орудие и электронные цепи, чтобы, наконец, освободить свою истинную суть и показать её народу.

     Этот монстр абсолютной безальтернативности пороков властьимущих, демон жажды власти себе, ведущий Россию к инфернализации.

     Он все время толкает чиновников к непопулярным решениям, внушая им, что они как боги и делают все правильно.

     И этот идол требует жертв и больших украшений, пирамид, грандиозных мероприятий во имя его, ипроизнося "жертвуйте, жертвуйте народом, пришло ваше время, вы - боги..." 

     И послушные служители непопулярных мер послушно повинуются голосу великого льстеца. 

    Статья о самой сути безальтернативности в России. 

     

     

     

     

     

     

2