Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О текшем моменте, прогрессирующей нищете, идейном тупике.

  •  

    Как пишут СМИ  «Россия тонет в бедности: Половина граждан живут на $7   в день»,  «Короновирус обнуляет доходы россиян» уровень жизни россиян падает.

     Хотя с этим официально не согласен пресс секретарь, однако его не согласие перекрывается недавним высказыванием самого президента о многочисленном среднем классе за 17 000 в России. 

     Тут выше утверждения президента не прыгнешь. Да и объективно экономическое падение в кризис и статистика падения прорывает высказывания против здравого смысла, выставляя сомневающихся в элитный уголок Оруэлловского двора.

     Люди привыкли, что все прорывы и достижения России начинаются, если верить официальным службам статистики с непопулярных мер, массовых поборов и повышения НДС, как мер, которые идут вопреки всем законам экономики.

     Даже в мировой кризис и коронокризис, а так же рукотворный кризис, которой создавали в России на пустом месте, учитывая самофинансирования на самоизоляции, радужные и смешные цифры падения доходов россиян от официальных структур напоминают страуса, который засунул голову в песок для комфортного состояния головы.

     И эту комфортную оторванность от реальности можно понять, когда СМИ рассказывают о роскошном круге чиновников, которые живут за золотыми заборами. Тут никакой бедности никогда не было и не видно.

     Поэтому такой элизиум и строился вопреки реальности. И если реальность не соответствует нужным комфортным цифрам о ней – тем хуже реальности.

     И к этому народ уже привык, видя на какие уловки и извращения идут чиновники ради мест, цифр и угождению узкой группы собственников ООО РФ. 

    Пресс секретарь словесно сечет прессу, как холопов, объясняя как правильно нужно называть  людей, давших будущее России – социально ответственным бизнесом.

     Пока до требования обращения к чиновникам, мол, «Ваше высокоблагородие, чего изволите-с» не дошло, но тенденция налицо. 

     Но эта мизерная статистика экономическая  статистика потерь в кризис для населения нужна для того, чтобы содрать с них как можно больше денег, аппелируя как раз к Оруэловским методам. Голосование прошло, а значит, пора платить по ресторанным счетам в этом дворе. А мавр должен снова брать своё. 

     Поэтому делая вид, что население ничего не потеряло, точить ножи уже можно уже сейчас, так как вкусные оруэлловские «бараны» или «новая нефть» должны сами ложиться под цифровой нож…

    И это всегда проходило со статистикой. И не важно, будут ли россияне жить на $1 в день или чуть больше, половину поборами заберут не стесняясь, прикрываясь статистикой. И будут гнать на голосование за великие идеи, подбрасывая в это время в кормушку оголодавшим горсть зерна, чтобы выглядеть благодетелями.

     Последняя стадия деградации экономики – это стадия экономического цинизма, того самого оруэлловского. И денег на его обоснование не пожалеют.

     Чтобы облегчить совесть, будут ссылаться на бездушные законы и цифровые посредники сборов, искусственный интеллект, цифровое программное обеспечение, умный город, банк, сбои.

     Создание комфорта для одних – требует максимального создания дискомфорта для других в этом оруэлловском мире.

     Еще скажут, что один доллар в день не плохо, так как есть «духовные» и «патриотические» ценности, которые тут же предложат взамен.

     Да и тренироваться с одним долларом в день или чуть больше по методике «денег нет, но вы держитесь», нужно долго, трудно и упорно, чтобы быть в соответствующий «форме», приписанной некогда народу.

     И к форуму «Россия – Африка» нужно уже быть подготовленным и обновлять достижения в этом колониалистическом соревновании.

     Деградация ситуации с жаждой доползти от выборов до выборов уже настолько очевидна, что уже можно впору выпускать многотомник с названием «как еще и изощренней придумать и обмануть народ и кинуть его в его ожиданиях, чтобы это выглядело наоборот, благодеянием».

     И если Россию все время как Франкинштейна шьют на живую белую нитку и объявляют хрупкость образования, не забывая хрупкие триллионы прятать за бугром, пропуская через народ ток и боль кризисов, нищеты, чтобы оживить народ к выборам, то это свидетельствует только об искусственном образовании такой экономической узкоэлитарной хозяйственной оффшорной системы элизиума.

      Продажа мечты – дело не мечтателей, а циников, которые извлекают вполне материальные дивиденды.

     Поэтому этот рынок будет всегда полон товаров к поправкам ли Конституции, к праздникам или приказу начальника продавать товар, когда население впадает в нищету и уныние.

     Есть СМИ, есть бригады «осеменаторов» мечтами, лозунги, соц. сети, наконец, розовые разовые выплаты. Главное играть так, чтобы максимально получить прибыль как политическую, так и экономическую.

     Президент, красавец, ах как играл роль народного избранника, как красочно клялся на Конституции ему, когда избирался, какие трели соловья все слушали.

     А затем, избирался и бац народу дубиной пенсионной реформы сразу и пошел «внедреж» массы непопулярных мер.

     И никто не задается вопросом почему в России нет вообще никакой альтернативы развитию, не только прошлого, но и настоящего с будущим, даже объявляют это вредным, кроме бутафорских своих проектов.

     Строить казарменный цифровой монетарный средневековый колониализм для избранных плантаторов это исторический римейк, апгрейд средневековых идей, который несет истории России и делает её экзотической страной, неким островом в океане, где бурлит и меняется жизнь.

     Такой оазис колониального олигархическо-чиновнического монополистического  оффшорного авантюризма, где можно с экономикой делать все, что хочешь и не нести ответственности за это и нищету населения, такой экзотики в мире, разве, что в Африке, нигде не найдешь.

      Поэтому уникальность исторической ситуации жизни не своей истории, идеями с запретом на них Конституционно в идеологии, да еще с экзотическим патриотизмом который каждый видит по разному, вносить   политехнологически колорит, но по бушменски.

     Большие чиновники и олигархи с паспортами дюжины Родин, тоже патриоты своих Родин и собственности, видят и объясняют паспортный патриотизм через комфорт. Родина там, где комфорт и деньги с собственностью.

     Постоянная компенсация интересов друг друга сросшихся чиновников и олигархов идет обычно принимаемыми законами или народными деньгами, резервами для устраннения их неудобств и дискомфорта.

     История нынешняя России пишется сугубо для них, выделяя эту автономию в отдельное государство в государстве.

     Народ здесь как  и обслуга, т.е. государство медленно как оборотень превращается в антигосударство.

     Строя Анти-СССР по заказу Запада, это логичный для исторической инерции этап процесса деградации, который запущенный процесс поедания туши СССР переводит с окончанием этого процесса доедания на процесс самопоедания.

     Но это был тот самый сук, который все время пилили и ругали, сидя на нём, отпилив который обещали зажить новой счастливой капиталистической жизнью. И тут объектом поедания становится народ и новые эксперименты на нём.

     Пока капитал СССР работал на РФ в начале 2000-х, как материальный приватизированный, так и образовательный, кадровый и.т.д. был рост экономический в самой РФ, с начала 2000-х.  Даже кадры старые вытаскивали РФ из дефолта, опираясь на свой опыт. С уходом поколения СССР и его опыта стала пропадать квалификация и опора всякого роста.

     Здесь и квалификация и покупка должностей и связи элит, которые привыкли к таковым отношениям права денег над разумом сделали свое деградационное дело, которое ужаснувшись, будучи главой Счетной Палаты, описала Голикова как низкий уровень квалификации высших кадров управления.

     И это кадровый процесс шел в штопор и идет с каждым годом. Он обусловлен узким элитарным кругом принятий решений нового элизиума России.

    Президент уже сказал, что тренд на обогащения одних и обнищания других – это общемировой тренд.

      И Россия в нем. Лучше и честно  сказать о перспективах народа нельзя. В этом нужно быть благодарным откровению президента. Иногда он на редкость честен.

     Все слова о заботе о народе будут.  Все самое хорошее будет сказано, будет забота и.т.д., но по чесноку   - тренд для россиян увы один и тот же и ждать ему и ловить особо не чего.

     Поэтому куда мировая фига, туда и дым. Россия встроенное сырьевой системой государство в Западный мир. Да и гибридная война ныне бьет по ресурсным поставкам и схемам, не только конкуренция.

     В этой связи нужно гарантировать что-то, что-то типа МРОТ, т.е. честную гарантируемую нищету.  Нужно гарантировать МРОТ олигарху и нищему, чтобы объединить их в патриотическое единство государства. Понятно, что у них разные «МРОТ»  и идейные основания. Поэтому и нужны СМИ, чтобы показать оруэлловскую идиллию.

     Патриотизм для нищего, конечно, готовят по-другому. Это обоснование его величия в истории, стойкости, мужества терпения, самопожертвования, преодоления трудностей нищеты и дискомфорта предками и.т.д.

     Здесь нищих окружают морем ценностей самопожертвования ради Родины, которые чужды  и далеки отдыхающим в Куршавелях и на лазурных берегах Франции, которые не знают какое желание роскоши придумать еще.

     Придумщики бактериологической войны ныне очарованы пандемией и будут готовить несколько сценариев её для России и Китая, опробовав разные модели и вакцины. Сколько уйдет на это лет и сил никто не знает.

     В рамках гибридной войны и превосходства гегемона, который разработал таковую стратегию, речь, возможно, идет о ближайшем десятилетии, или пятнадцателитии, если брать комплексный подход стратегов гибридный война на тотальное поражение и вывод из мирового строя России и Китая.

     И тот, кто не пройдет историческое испытание, какие бы фанфары он не включал, просто сгинет из истории мира с очередной эпидемией к которой он будет не готов, проведя по советам МВФ  33 оптимизации остатков медицины.

     На этом Парады Победы на Красной Площади могут прекратиться на всегда, уступив место параду победы новых гегемонов, которые выпустят какой-нибудь новый избирательный удачный вирус  в России изподтишка, имея хорошую вакцину.

     И прейдут они как спасители с армией и вакциной для оставшихся. Им ведь тоже нужна дешевая рабочая и послушная сила, которая согласна будет работать за прививки от смерти.

     Гонка генетических бактериологических вооружений только началась.

     

4