Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Когда падут все скрепы золотого тельца, тогда и возродится новая социальная Россия.

  •  

     Как пишут СМИ «Впереди – «лихие двадцатые». Экономический обвал в результате карантина спровоцирует нищету и криминальный беспредел», ставят проблемы о таком за 30 лет построенном государстве, которое исторически бесперспективно и не надежно для самого народа. 

      И как не называй его «истинным выбором народа», бесконечно безальтернативным, но конкурировать с СССР, который построил за 20 лет с небольшим государство, которое разбило Гитлера, поработившего всю Европу и его ресурсы, показало свехэкономический рост, индустриализацию, это образование не может даже рядом, кроме как пользоваться наследием СССР  тут же кидать в него колоши, называя историческим заблуждением, которое  сгнило само по себе. 

     Но что тогда нынешняя система, чиновники который коррупционные схемы измеряют миллиардами, оффшорами, яхтами, островами, замками, гражданствами НАТО, грубыми высказываниями о своём народе? 

     В своей просьбе к народу простить «приватизаторов» и обман президент сделал вид, что речь идет о возвращении 30 их серебряников за проданный народ в казну и только. Он не мог не понимать, что раскаяние  предполагает возвращение похищенного и исправление жизни  грабителя.

     В противном случае «прощение» превращается в поощрение, что мы и наблюдали все это историческое время до кризиса   офшоризации и монополизацию   выводимого на Запад, обнищание народа и возрастания поборов.

      Как бы то ни было, пообещав раз и навсегда закрыть этот вопрос исторической справедливости, взяв на себя право с элитами  распоряжаться тем, что гораздо выше человеческих правил, президент поставил себя против исторического течения, которому он обещал противиться.

      И то, что короноврус и нефтяное обрушение попыталось достучаться до его разума и сердца, показав слабость власти и той конструкции, что он строил все это время, мало повлияло на него.

     Он не увидел главное – нельзя построить на несправедливости государство. Русь всегда стояла на правде, а неправда, к которой принудил нас Запад, есть смерть Руси, её стирание. 

     Колонизировав и акционировав Россию, Запад на колонизируемых смотрел всегда с презреньем как на объект.

     Не понимать простых вещей, значит обречь себя и Россию на погибель. В первую очередь духовную.

     История беременна новой социальной Россией, и этот исторический процесс не остановить.

     Можно переходить её историческую беременность,  даже запретить, убив плод и Россию  сразу вместе, но для этого нужно стать  таким злодеем, которых до сих пор на Руси не видала.

     Но история ныне создает такие мучительные, но мягкие исторические роды, которые должны привести её к возрождению, устранив источники пороков прежних её страстей золотого тельца. 

     Возрождение должно начаться с Земли и труда на ней для народа, для чего власть должна по мочь России и народу возродится с земли, от которого её оторвали те, кто завладел ей и её недрами. 

     Ценность человека и его жизни, здоровых продуктов должна быть связана с Землей и трудом на ней тех, кто обеспечивает настоящее национальное достояние.

     Поэтому я пишу о новой столыпынской реформе в кризис, обеспечении народа землею, трудом и настоящими продуктами с домостроительством.

     При этом с современным устройством  таких поселений, инфраструктурой.

     При этом государственная целевая программа должна быть детально проработана, разосланы в институты конкурсы на детальное проектирование  типов строительства и строений, экономический их функций в таком государственном инкорпорировании.  

    Эпоха поклонения золотому тельцу должна кончиться. Поэтому история урезает возможности сверхобогащения элит, показывая те пороки, которыми она жила в самом для народа неприглядном свете.

     Делает она это постепенно, так как другие возможности вразумления элит она уже использовала.

     На наших глазах происходит демонтаж старого мира, в который Россия мечтала вписаться. Теперь самое время пересмотреть свой подход в условиях начавшейся против России гибридной войны. Это время открытых или упущенных возможностей.

     История не делала для России никаких поблажек, как не просили её правители спокойных годов, чтоб накопить жирок. Было как раз наоборот. И делающие ставки на тихую и «жирную» жизнь в истории проигрывали. Но ведь не учит история, известно, никого.

     Наши элиты очень  старались вписаться, убивая внутренний спрос в России, завлекая копеечной опущено ими на дно рабочей силой, стремясь как мотылек на внешний рынок хищников, открывая спекулянтом свою финансовую систему, сливаемую в канализационные оффшоры, заполняя акционерам Запада карманы до отвала во время тотального обнищания своего народа,  а сами выписывая миллиарды премий во время убытков.

    Так ненавидеть Россию еще надо постараться. Но история все-таки предпочла бичевать элиты медленно и пороть пока слегка.

     И выстроившиеся  в списки на резервы, дернуться за них и вписывают себя любимых и свои букмекерские конторы. Нет более мерзкого зрелища, чем борьба за кормушки, крабовые поскрябушки.

     Но народ должен видеть какая оффшорная  живность и жирность выросла на Оруэлловском дворе.  Кто эти трудяги возле кормушки? Это и есть плоды системы, которую пророчат в долгое государство  президента его идеологи.

     И затеяв новые поправки в Конституцию, мечтающие о жирке и оффшорной перекачке денег элиты, желают продолжение прежней жизни. Президент тоже говорит о «жирке» лет на 20-30  - ть.

     Все в одном желании продолжить ту же жирную оффшорную жизнь при тотальном обнищании народа, которая, видимо, их мало интересует.

     Шесть лет народу рассказывали сказку о заботе о нем, экономических прорывах, его перспективах, увеличивая сборы и поборы на все это, а вот, когда пришел «черный день» объявили, что даже резервные деньги нужны для макростабильности и раздаче их по спискам своим.   

     Это равносильно объявлению народу его вечной и бесперспективной бедности в связи с демонтированием старого мира, гибридной мировой войной, которая бьет по модели сырьевой экономки, бьет коронокризисом, гонкой вооружений в космосе и.т.д.

     И вот выясняется, ставку, которую наши элиты сделали в 90-х, а затем в 2000 – х, стратегическую, она проиграна. Карта эта бита.

     Её задумали наглосаки бить на столе с названием «скипалей», расписывая издевательство на  знаменитой обложке экономист, с рисованным фото В.В. Путина, тем самым неудачным, намекая и на  День Победы и на будущих победителей в новой гибридной войне.

     Но весь этот мировой гибридной маскарад, о котором я долгое время и подробно пишу, обозначая разные его стадии, обозначив в 2020 году новую стадию гибридной, это живое историческое трагическое движение не бессмысленно.

     России рано или поздно суждено возродится в другом «обличии».

     Поэтому  процесс её будущего рождения так мучителен, а значит после мучений, должна быть и историческая радость нового социального государства.  Вопрос во времени и сроках таких исторических родов. Для этого должны пасть все идолы золотого тельца в России.  

       

     

4

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 мая 2020 г.
    Рососвет, не вводите читателей в заблуждение! Никакой социальной России быть не может! Россия может быть социалистической или коммунистической, либо такой как сейчас либерально-олигархической компрадорского типа.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный5 мая 2020 г.+1
      Заблуждение считать, что переключив тумблер с капитализма на социализм, это делается мгновенно. Социальная Россия, как я уже писал, это переходный период.