Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия в кризис и исторические виражи.

  •  

     СССР уничтожали обманом и подлогом, приватизировали под сурдинку и новую Конституцию, прикрывая наготу лжи «выбором народа», "приобшая" к мировым ценностям и экономическим шедеврам запада, в то время когда было понятно, что ограбляемые не могут своим истинным выбором выбрать ограбление. Но до сих пор это идеологическое клише, выбранное некогда Западом и нашими либералами все так же служит  исторической химере колониализма.

     Все при помощи идеологических партнеров Запада, которые делали из Россию колонию. Они же ставили задачу «уничижать» СССР перед миром, забрасывать калошами и топтать с обещанием,  что пока у власти элиты Анти-СССР – последний не возродиться. Все медиа и СМИ, силовые структуры в руках узких групп элит поклялись такой гарантии и единственному историческому выбору в пользу цивилизованного пути.

     Поэтому он альтернативы не предполагал изначально, а значит все обещания иного, были обманом, монополизацией колониальных форм собственности под нужных олигархов и сращенных с ними чиновников.

     Это предполагает, создание условий для удержания народа в зависимости от диктата элит, уничтожение альтернативы социального государства. Поэтому оптимизации социальной структуры – было первичным требованием МВФ лишения народа даже намека на такую возможность.  Позже присоединились и чиновники с разными ветвями власти к такой системе.

     Чтобы держать в этой безальтернативной  модели народ,  нужно было загнать его в систему зависимых отношений.

     Это могут быть и кредиты и нищета и отсутствие альтернативы и перспектив жизни, формирующие разные формы зависимости, когда кинутая копейка и кость выглядит благодеянием с того, с кого уже содрали шкуру. Запад согласился обучать этому делу нужных троянцев и своих гаулейтеров.

     Колонизация акционированием шла бойко, резали банки, сгоняя капиталы и клиентов в один большой, чьи акционеры это и задумали. Акционеры  и спекулянты колонизируемой  «ООО РФ» стали руководить для себя процессами через советы МВФ, ЦБ, троянцев и гаулейтеров.   Все время раздавались речи о том, что государство должно уйти и отдать приватизаторам все, что только может.

     Писались все новые программы приватизации госимущества, прибыльного, чтобы откусить доли побольше и раздать «своим».

     Появилось «долевое» государство, где чиновники от государства в разных корпорациях постоянно были в «доле», т.е. были государственными олигархами, которые срослись  с «частыми» интересами своей второй «доли».

     Если в 90-х, чиновники становились олигархами чрез грубые криминальные схемы, то ныне это вовсе не обязательно, так как   выписывая себе миллиардные бонусы это можно делать легально.

     Иными словами переход от чиновника к олигарху уже изобилует множеством относительно "честных" и легализованных  схем обмана и обмена со второй долей, а порой второй половинкой своей жизни, которая становится гениальным бизнесменом с мужем чиновником.

      Сама же система воспроизведение паразитического образа жизни и легких денег, распила госконтрактов не нуждалась вообще в никаком развитии экономки, а только в наполняемости кормушек.

      Поэтому главной производительной силой стала «новая нефть» и придумывания бесконечных  поборов с неё безотносительно её доходов и возможностей.

      И если президент говорит о 70% среднего класса в России с зарплатой 17 000 рублей, с которых чиновники тут же с радостью готовы брать, брать и еще раз брать на такой радости о могучем среднем классе и его неистощимых возможностях, получив мощный управленческий сигнал с самого верха, о чем еще можно говорить как о беспомощности всей такой исторической конструкции жизни «по обстоятельствам» с доходами «как придется».  

     Корабль плывет по течению без парусов, надеясь на запасы, которое уже по спискам поделили избранные на корабле.

     Этот исторический химерный корабль призрак, летучий оффшорный олигархическо-чиновничий голландец, где команда по ночам выходит рулить Россий, исчезая днем, предоставляя  ему тонуть по советам МВФ и плыть по подводному экономиченскому течению,  словно проклятый роком отобранной у народа собственности и проклятой народом в 90-х. Он проклят теми миллионами российских граждан, которые не вписались в формулы выживания сильнейших и сгинули в большой демографической яме.

     История – это прежде всего история людей, а не экономик, банков, спекулянтов и чиновников и олигархов, которые рисуются идеологией и СМИ.  

     Но если в 90-х, денег не было и элиты на людях экономили по нужде, хоть и воровали даже транши США, то в наши сытые, элиты экономят по зажиточности, чем отягощают свое историческое положение и наказание.

     И чем больше долгов и кризис, больше раздача денег от государства, тем больше умножалась эта кормушечная рать чиновников и олигархов «на крови», так как резервы отобранные у народа, порождали чудовище,  как ту муху, которую раскормили до того, что она села за стол и стала требовать её обслуживать, чтобы пойти дальше и завладеть всей пищевой цепочкой. 

     Все эти инферно политтехнологи в массовом порядке завозимые с Запада в 90-х стали атрибутом манипуляции над народом, которому подсовываются суррогаты жизни, пищи, власти, достижений, патриотизма под вполне жесткие процессы оптимизации его жизни, и структуры его социальной жизни, если брать медицину.

     Народ же однозначно на референдуме высказался на новый и обновленный СССР. История специально оставило это окно настоящего волеизъявления народа, чтобы отделить следующий этап создания исторической химеры со всем образами соблазнов для педагогического воспитания народа, той прививки от всевозможного зла, которая открыла бы ему глаза на процессы истории.

     В этом интересен её ход, замысел и педагогика. Как только народ запечатлел обновление СССР с даже независимыми национальными государствами, тут же это волеизъявление история убрала в архив, открыв новую историю раздела государства решением 3 –х чиновников СССР. Они разорвали преемство.

    Но само решение народа, запечатленное  в архиве, не значит, что оно не действительно. Оно, как раз и есть преемство будущего социального государства. Увидеть и пережить все соблазны, выработать иммунитет и отвращение к порокам, значит подготовится к строительству нового. Это как выйти на работу с прививкой.

     Уничтожая и отменяя госты и законы СССР, решения народа, разрывая преемство, новое государство элит, даже опираясь на поправки Конституции,  по которой как все помнят, расчленили СССР и провели бандитскую приватизацию,  введя все двойное и суррогатное от гражданства до истории и законов, такое государство элит само себя лишило какого-то исторического  преемства, оставив только своё бутафорское.

     Государство без преемства – это манипулируемое государство. Его начал строить Запад по своим лекалам, запустив советников, имея план. И помешать этому плану, внутри системы встроенной и интегрированной в мировой рынок Метрополией на её условиях, просто невозможно.

      И четкое исполнение советов МВФ тому подтверждение.

     «Не своя» история, придуманная Западом, останется такой для потомков как прививка как не надо делать в истории в будущем. И как не своя история она так же укоренилась на Западе с оффшорами, олигархами, чиновниками, яхтами, законами, и.т.д.

     Голикова еще, будучи главой Счетной палаты удивлялась как так, высшим чиновникам России пишут государственные программы иностранцы.

      Так ведь такое образование 1991 года под  брендом РФ живет не своей историей, экономикой, гражданством, вводя двойные стандарты, суррогатными  представлениями о жизни.

     И что от такой химеры хотят кроме имитации жизни? Можно и дальше уводить глаза от сущностного вопроса народа как нам прожить на 10 800 рублей, но от этого жизнь вопрошающих краше не станет.

     Преемство разрушали сознательно оптимизацией. А результаты исторический одни – крахоборсво, сбор с нищих по копейке.

     Это крах системный и идейный в столь богатой ресурсами стране собирать с «новой нефти» последнее, что позволяет выживать. Собирать без стыда.

     Ресурсный капкан сработал, а те,  кто затеял эту войну, рассчитал долгосрочно все правильно. Экономку и правила перестраивать не будут, так как президент заверил, что система истинна и является суверенным выбором народа.

      Поэтому пойдут либо путем заимствований  и сбором со всего и вся, ожидая когда «невидимая рука» рынка сделает все сама.

      Тут не горбачевские перестроечные самофинансирование и самоокупаемость, а самовосстановление  и самовозрастание экономики при помощи невидимой руки рынка заложено в план.

      Тогда чиновники перестроились к раздербаниванию СССР, а сейчас речь идет пока о раздербанивания резервов и ресурсов, так как все остальное все уже разделено.  Ну, а «самое само», затем  выводит уже все в оффшоры и служит верно акционерам метрополии.

      Элиты и троянцы России, как утверждают мыслители корпорации «РЭНД», должны собственными руками стирать свое государство в условиях кризиса, более интенсивно, чем ранее.

     Здесь условия кризиса, цейтнота во время гибридной войны, нефтяной войны и коронокризиса, запуска американской программы гонки вооружений в космосе, троянского влияния, обнищания России, её возможностей, процессы стирания и распада РФ, сжигания её резервов,  расписаны по плану и стадиям гибридной войны.

     Все это есть в стратегии США в отношении России, к которой она, по идее безопасности к такой войне должна была бы подготовится, будь у неё лидер хоть мало-мальски толковым стратегом.

     Но кроме как кидать калоши в «ущербный» СССР, который к этому реально и системно  готовился, видимо, дальше дело не пошло. Тут уже было высказана прежняя оборонная стратегическая концепция про «сразу в рай», которая избавляет от ненужных расходов и предоставляет сразу финальную счастливую участь народу, минуя ненужные мучения.

     К этому концепту даже оптимизировали медицину, врачей и санитаров наполовину с 2017 года.

     Вот сейчас нужно решать по столыпински  вопрос занятости и структуры экономики, опираясь на сельхоз ресурс, расселение население и обеспечение его занятостью, созданию новых резервов.

     Но в это время продавливаются законы о ГМО – сои, убивая отечественное производство натуральной сои.  В программе «Юрий Пронько: Здоровье народа будут гробить за его же счет – кроме «пальмы», в Россию пустили ГМО-сою» (https://tsargrad.tv/shows/jurij-pronko-zdorove-naroda-budut-grobit-za-ego-schet-krome-palmy-v-rossiju-pustili-gmo-soju_251304) описывается, как именно стирается здоровая  Россия и производители натуральных продуктов из цепочки продовольственной безопасности.

     Это к вопросу о том, кто в массовом количестве будет получать продовольвтенные пайки у вымирать от ГМО, кого не добьет короновирус. 

     О них уже сейчас начинают заботиться заранее. Кто-то же нищий должен не доживать до поднятого пенсионного возраста и мучится от недоступности дороговизне мед.помощи, оставляя свои пенсионные накопление государству. 

     И этому будущему потенциальному нищему пользователю пальмы и ГМО – маленькая пищевая эвтаназия с пометкой помощи прод. пайка в кризис. Президент и правительство берут под козырек команду метрополии по ГМО – сое. Стиранее пройдет незаметно. Ведь сами едущие дрянь досрочно умрут.

     Деньги на чьи-то жизни опять поменяют.  Меняли СССР на мировую колонию под брендом РФ, разменяв миллионы жизней не выживших в катастройку, чтобы построить беспомощное сырьевое «нечто», которое «жмется» в кризис на деньги.

     Насколько «российское» является «российским», если управляется МВФ, акционерами Запада объяснял еще Бжезинский, показывая, что элиты российские только по названию, а по запасам капиталов, перевозу детей, обоснования на Западе, бизнесу, собственности

    это уже давно западные троянцы. И они будут делать в России то, что им будут советовать партнеры «по бизнесу». По делам судят людей  и государства. 

     И если триллионы выведенных капиталов сделали Россию ныне бедной, потратив десятилетия исторического времени на это, то грош цена такому устройству и его перспективам.

      Это простое историческое банкротство, прикрываемое и растягиваемое как жевательная резинка на остальное время. И это во время гибридной войны на «выживание» России с геополитической карты мира.

      Чем больше тянется время, тем тяжелее последствия. Можно как угодно реформировать систему в основе которой лежит исторический обман, но суть такого государства не измениться.

      В каждый кризис отмечается особая  более мощная криминализация  страны со стороны разных мошенников. Мошенников вырастает массово  как грибов с которыми власть уже не может справиться  по масштабности явления, призывая население отбиваться самим от них.  

     Будь то Медведев или Мишустин сейчас, президент Путин или какой-нибудь Дюмин, при них, свои «троянцы» будут уверенно и медленно стирать России со всех направлений. Особенно в кризис под заботу о народе.

     И этот лавинообразный процесс, набирающий крабовую силу нужно гасить, пока не поздно, чтобы остановить распад государства.

      Это системная проблема, которая ныне вырывается из этого адского колодца 90-х, которого прикрыли чугунной крышкой, но процессы в колодце вырываются наружу.

     И уже если Мишустин подписал оную бумагу, когда вокруг ГМО идет настоящая война, значит калибр этих людей гораздо выше его возможностей и выше президента, Совета Безопасности РФ, которому ГМО-метрополия прописывает ГМО-семена, на фоне скандалов с ними, когда речь идет о возрождении своего натурального семеноводства. ГМО-вирусов было мало?

      И это когда речь идет о программе продовольственной безопасности России?  Это даже не диверсия. Это прямая капитуляция.

     И все, подписывая бумаги, будут всегда не в курсе кто именно какими советами или лоббистами уничтожает и стирает народ.

     И ведь таких инициатив и решений в Россию натащат в кризис бесконечно много на её окончательную погибель. Голос разума затмевает все тот же, что и в 90-х золотой телец и «простые решения».

     Для народа нужно создавать домовое кооперативное сельское хозяйство с участием гос.кооперативов, которые занимались бы закупками у  народа  продукции. Для этого нужно выделить земли, организовать домостроительство.

      Это не простой шаг, как может показаться, а системный в ведущейся гибридной войне против нас, связанный с первым шагом  инкорпорирования оторванной от земли власти  к народу,  созданием резервов и банков, работающих на резервы, созданием настоящих госкопораций на основе множества государственных кооперативов, создания социального резерва и его банка помощи социуму, новых механизмов взаимопомощи граждан.

     Это позволило бы разгрузить  города в кризис, избежать возможных  голодных бунтов, ГМО-сои и пальмо- кормительства, сохранить население в кризис и его здоровье.  Земля и еще раз Земля в новой столыпинской программе может помочь россиянам пережить трудные времена.

     Наши кризисные стратегические центры анализа и обработки информации под землей, могли бы собрать по сельскому хозяйству массу нужной формации, чтобы создать базу для принятия тех или иных решений будущим практикам.

      Но вместо этого, население как решено,  будут закармливать пальмой и ГМО-соей и химией, так как на этом будут наживаться горстка элит.

     Это значит, что деградация продолжиться и на ней собираются «заработать» по максимуму.

     Это значит, что деградация выйдет на качественно иной уровень и перерастет в нечто более ужасное, в новое дно элит, где деграданты уже не будут знать жалости к людям.

      В речах чиновников могут уже  появится людоедские нотки с призывом к Росгвардии максимально жестко подавлять голодные бунты, чтобы голодные не раскачивали оффшорное элитное государство, а может и вовсе наказывать голодом неблагонадежных и недовольных элитным элизиумом.   

     Инфернализация элит может пойти дальше и дальше, если кризис затянется. Но деградация из-за  истощения  ресурсов теряет силу и такое образование, сгнившее до корня, рушится очень быстро от разных неожиданных факторов.

     Даже если в такой системе установят железный занавес и социальный гулаг, тотальный контроль, то и тогда, такое образование в истории обречено на прогрессирующее историческое отставание, которое рано или поздно выльется   в проигрыш.

     Но все эти 20-30 лет угасания  будут историческими мучительными. Такова цена безальтернативного  саркофага  элизиума. Он становится могилой для всех.

      И всех заставляют строить эту пирамиду-саркофаг для фараона, его элит и жрецов для последнего жертвоприношения, когда вместе с фараоном жрецы закапывали возле некрополиса его народ для загробного служения на том свете.

      И народу фараон объяснит за что народ должен и будет страдать, а затем – «сразу в рай».

    И ведь никто не знает, что за государство собрались строить наши элиты, куда интегрироваться, когда старый мир демонтируют и сырьевые ларьки больше не нужны. И страшный призыв заниматься собой пугает элиты, которые отреклись от истории СССР, себя, посвятив себя Западу и интеграции с ним.

      И вот на горизонте уже зияет пустота внутренняя, которую нужно чем-то заполнять. Кто-то кинулся на Восток за юанями, недавно прорывались в Венесуэлу и Африку, хоть за подводным миром, только бы не  Россией с её народом, так как совесть мучает.

     Ведь все время  убивать историю и СССР,  каждый раз  давать  клятву Западу, что социальное государство не возродится и у народа нет ни альтернативы больше не шансов на это,  это и прям тяжело.     

     Но это дает такую власть, которая стремится к еще большей абсолютной власти элит.  Ради этого тысячелетнего царства и его возможностей, поборов на нищете народа, планы сверхобогащения элит только становятся грандиознее и монопольнее.

     Даже в кризис, никто даже не мыслить ограничить себя в роскошной жизни как в настоящем, так и будущим. А зачем это делать, когда ты в списке на государственные   «резервы», которые собрали с народа на черный день. Их и раздадут по нужным кормушкам.

     Не народу же его деньги отдавать. Здесь нужно Западу демонстрировать мастерство кидания калош в СССР и обещать его акционерам хорошую жизнь за счет «новой нефти». 

     История, порой,  доводит до народа банкротство элит в самой яркой и непристойной порнооэкономической форме да так ясно, что скандалы с крабами и письмами из Совета Федерации заслуживают номинации на самый яркий сюжет на эту тему.

     Говорят, история иногда повторяется в виде фарса. Но ныне история и вовсе включила «фарсаж».

     

7

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов3 мая 2020 г.+1
    Как всегда великолепно Рососвет! Путинская Россия суть государство-паразит, которое через паразитов на местах высасывает соки из народа в угоду мировому правительству!