Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Засидевшись в историческом тупике, Россия рискует быть съеденной своими оголодавшими в кризис паразитами.

  •  

     Россия засиделась в историческом тупике. Шесть предыдущих предкризисных лет ничему её так и не научили. История ныне пытается Россию кризисами вытащить из угла, но наши элиты отбиваются от неё резервными вениками и лелеют надежду обустроить тихий колониально-офшорный уголок, где можно и дальше накапливать себе жирок, прописав его в поправках Конституции и засев в углу как можно дольше. Желательно на 1000 офшорных лет.

     И сколько бы различных моделей жизни кто-бы  и где бы не предлагал России, элиты с чиновниками из исторического угла, в который они сами забились,  объявив этот угол суверенным безальтернативным истинным выбором народа, выходить не собираются. Мало того, наши элиты истерически вопиют из угла об единственном и безальтернативном пути в углу.

     И никакими альтернативными хозяйственными и социальными путями их из под сырьевой олигархической офшорно-колониальной печки  не выманишь. Скалят зубы.

     Еще недавно президент делал вид, что ведет куда-то Россию как Моисей. Но вот прошли 6 лет и люди оставшись на месте, никуда не двигались, из их домов за стен Кремля натащили резервов для избранных под разными предлогами прорывов и сборов.  

     Теперь понятно почему прорывались собрать с народа по максимуму, чтобы раздать «своим» на зажиточную жизнь во время кризиса. Сейчас камлают вокруг резервов и «спискуют» кому  и на что достанется из кормушки.  Ведь знали когда примерно грянет кризис и готовились и хитрили как могли. 

     И ведь деградация такой политико-экономической системы хозяйствования шла годами и десятилетиями с кризиса в кризис и тупик был виден еще до того, как грянул коронокризис и нефтяной кризис.

     Даже сейчас президент в своих выступлениях делает акцент «переживём». Но все понимает кто именно хорошо и с запасами «переживёт» и для кого копились резервы, а кто будет «переживать» с опорой на собственные силы и «держаться» без денег как ему советуют высшие чиновники.

      Для тех, кто нищал все шесть лет, терял последнюю надежду на элементарную социальную справедливость, с кого собирали последнее якобы  на экономический прорыв, а затем просто открыли шлюз бесконечных поборов, объявив их зарплату  в МРОТ зажиточным достатком, а 70% россиян с зарплатой 17 000 рублей просто огромным перспективным средним классом России, кого отправили без денег на каникулы, пообещав что какой-то добрый дядя заплатит за все, для тех обещание «пережить» носит другой символический и смысловой характер. Их будет «переживать» и «пережевывать» новая элита как бульдозер.

     Тех, кто «пережил» СССР, дербаня его как половцы и печенеги Русь, вполне очевидно, что народ и есть тот резерв и «новая нефть» за счет которого только и можно все «пережить», введя жесткий набор и пайку за работу, отбирая последнюю копейку.  Для них наступают новые 90-е, апгрейженные новой формой паразитического существования.

     Не государство для человека, а человек для государства  ныне неоспоримый тезис нового мира построенного для новых   элит «ООО РФ». Апгрейд новых «новых русских» шел достаточно долго, но по историческим мерках – быстро.

     Они победили условных «половцев и печенегов» не в открытом бою и конкуренции, а сделав их акционерами «ООО Русь». Зачем кому-то набегать и грабить, когда ныне все делается  цивилизованно и без прямого насилия, когда дань можно собирать и делить на всех половцев и печенегов, объявляя народу суверенитет и независимость «ООО Русь» от них.

     Сейчас диведенды автоматически отчисляются акционерам. Завоевывать ничего не надо. Все и так отдавали в 90-х за дарма и отдают сейчас, придумав кризисы и скупая бумаги.  Для этого есть «акционирование».

     И народ тут вечный «партер» Лени Голубкова для которого только и нужно держаться без денег, чтобы  выдержать и пережить очередной срок нахождения в сырьевой колонии, как обещают вскоре – строгого режима.

     Чиновники и олигархи  уже высказались, что все офшорно-выводные и имущественные схемы на Запад останутся теми же, а народу придется за это «перетянуть пояса» и свободы» так, чтобы обеспечить комфортное существование этого долгого государства президента и его элит, чтобы обеспечить его макростабильность на долгие годы.

     Они не против диктатуры против народа и помещение его в социальный электронный гулаг с пайками, пока идет сырьевое раздербанивание ресурсов России на выживание элит.

     Поэтому бодрые рапорта чиновников как мы хорошо переживаем и живем во время кризиса – будут множиться с бесконечной скоростью как и статистика Росстата.  

     Система власти определилась с выживанием себя, а народу предлагают продовольственные карточки, чтобы стойко переносить голод и безработицу. Олигархи, или социально-отвественный бизнес,  будут в кризис по - прежнему обеспечивать 25 млн. рабочих мест под смех самих олигархов.

     Я уже писал, что история после многих попыток образумить элиты, начинает действовать более жестко. Вот перенесли голосование за Конституцию, а День Победы будут праздновать символично, пока коронокризис не уляжется.

     В регионах, где по максимуму  оптимизировали медицину и врачей с санитарами, просто нет персонала, чтобы заменить выбывших и заболевших в случае наплыва эпидемии на сам медперсонал, а значит, нет просто медицинских резервов, чтобы помочь народу.

     И проблема заражения всех больниц и превращение их в коронобольницы существует реально. И как показывает опыт Италии, смертность подскочит в разы тогда, когда смерть прейдет к тем, кто слаб и лечится от других заболеваний.

       И это проблему решать нужно будет срочно, с закупкой технических средств контроля и авто-дезинфекции, кварцевых и иных аппаратов, шлюзовых кабинок для дезинфекции на входе, передачек больным и.т.д., не говоря уже о постоянных тестах персонала, чтобы предотвратить возможное заражение. 

     Мало того, с учетом короновируса нужно уже заказывать архитектурные решения и стандарты всех больниц на будущие эпидемии со всей технической структурой безопасности.

      Армейские медики просто не смогут восстановить баланс. Средства медицинской защиты – еще одна прореха, так как их качество и неудобство лишает персонал той же безопасности и эффективности работы. И здесь жалобы медиков  - обоснованы их практикой. И посвятить этой теме и её техническим решениям следует  более тщательно, так как речь идет о безопасности.   

     То, что показывают по ТВ с пролежнями на лице, неудобных сковывающих костюмах, которые шились не для работы, а обезвоживания персонала, никак не назовешь достижениями нашего века.  Такое ощущение, что кто-то просто осваивал деньги на этом, плюнув на все остальное.  

     И как выковыривать истории такие элиты из их тупика, когда кризис и коронокризис роют ямку уже в самом тупике?

     Хуже всего, что данные события проходят в рамках долгосрочных этапов гибридной войны против России, а её элиты не понимают, что стирание России с геополитической карты мира это не блеф, а стратегия на долгие годы.

     Начавшаяся бактореологическая пандемическая «война» тому лучшее подтверждение.

    У неё действительно много странностей, о которых постоянно пишут.

     Но главное не напишут, что линейка бактореологической войны – системная, долгосрочная, рассчитанная на разные эффекты поражения людей. Одни микроорагнизмы создаются, чтобы пришли другие, а затем третьи и продолжили свое дело системным образом, как это уже было смоделировано с пищей ГМО.

      Как волны медленно, но верно сглаживаю берег, так и гибридная война с развитием технологий все глубже уходит к извращению средств поражения людей.

     Создают же модифицированные группы террористов, даже целые их армии, которые уничтожают народы. Почему кто-то думает, что это минует свой народ, который объявляют экзистенциальным врагом США №1, т.е. подлежащий стиранию с геополитической карты мира.

     Мы тоже до 1941 года  до последнего взаимовыгодно торговали с Германией, что не помещало ей осуществить Блицкриг, придумать для торгового партнера план «Ост».

     Сейчас Штаты, наплодив бакто-лабораторий по всему миру, наносят России информационный удар. Как пишут СМИ « США обвинили Россию в нарушении договоров по ядерному, химическому и биологическому оружию». Очень жестко формулируют для России последствия.

     Предыдущие обвинения велись с разными целями и кончались разрывом всяких договоров, санкциями и провокациями, продвижением своих военных планов и.т.д.

     От России требуют срочного разоружения и капитуляции перед возводимыми по всему периметру биолабораториями США.

     Причем безоговорочной капитуляции и сдачи. Это больше похоже на шантаж или готовность выпустить новые штаммы на Россию, возможно,  те самые, которые испытали в Грузии, которые умерщвляют людей за сутки без шансов, когда люди сгорают на глазах.

     На языке дипломатии и военных, это пролог к готовности к биовойне уже для России, так как это объявлено не Китаю, который уже парировал свой биомяч.

     Пока Россия в эпицентре своей пандемии, тратит средства и резервы, можно наносить удар за ударом по ней, пока её элиты не падут, чтобы диктовать им новые условия капитуляции, как это было в свое время с СССР.

     И совместное освоением ресурсов  России американо-российскими компаниями, под которые будут работать олигархи наши, будет первой визитной карточкой такой капитуляции.

      Иными словами, Россию пустят по знакомому украинскому сценарию  «взаимовыгодной дружбы» со Штатами. Возможно, на заседание правительства РФ будет приезжать тот же сын Байдена или какой  иной  «сукин сын», чтобы показывать свою «куськину мать», журя наших коррупционеров, требуя сланцевой революции от негласного 52 штата Сибири.    

     Поэтому короновирус, которым должны «переболеть люди» – может быть только элементом к прологу выпуска уже готового мощного «кракена», который поглотит ослабевших, прикрывшись мутацией предыдущего.

     Возможно карусель штаммов, которая задумывалась стратегами ведения короновойны, должна взаимопылить народы, разделить их, ослабить, обособить, провести деглобализацию перед тем, как мировые глубинные элиты объявят новую.

     Уже фиксировались случаи, когда у умершего от короновируса находили два его штамма. Возможно сочетание такого «опыления» может быть смертельным, а карусель штаммов и их модификация и мутация уже закладывалась в стратегию биовойны, когда народы помогают взимоуничтожать друг друга «перекрестным опылением» штаммов.

     Может быть, возможность будущей биологической войны  и изучается на более простом пробном экземпляре. Это все нужно анализировать и изучать.

     Но факт того, что Штаты все чаше и чаше прибегают к языку ультиматумов и требуют от Российских элит «безоговорочной капитуляции» на День Победы, не только в нефтяной войне, говорит о том, что вторая стадия гибридной войны уже выходит на новый планируемый уровень, о чем я писал ранее.  

     Садовская Аравия втихушку продолжает стратегию нефтяной войны с Россией. Операция США по неожиданному или ожидаемому лишению России «резервов» пока не вступила в силу. Возможно, её отложили на последний сокрушительный удар.

     

      Стратегия гибридной войны предполагает разведку боем, выявление точек уязвимости, а основной удар разгромный всегда остается в запасе и может быть даже не использован, так как долгосрочное удушение России принято глубинными элитами единогласно и блицкриг может только навредить, скрепив народ России и элиты.

     А задача растащить их планово ( как советует корпорация РЭНД) до распада и стравить так, чтобы они сами друг друга пожирали воевали друг с другом.

     Поэтому, чтобы Россию опять  не застали в врасплох, я и пишу о создании контура резервов, скупке земель государством у банков, создании сельхоз государственных кооперативов, скупки продукции, расселение людей с занятостью и создании стратегии резервирования и резервов РФ, заключив в этот контур замкнутых банков «Госрезерва» систему накопления резервов, обеспечивающих занятость населения и внутреннего производства.

     Затем, если ситуация будет ухудшаться,  перейти к подготовке к третьему этапу готовности к гибридной войне против России, который я обозначил в проекте Мобильная Безопасная Россия (МБР).

     Переход  к социальной модели государства и хозяйствования необходим,  иначе он произойдет естественным путем с отмиранием и разрушением старой модели за ненадобностью во время очередных кризисов или катаклизмов, которые с клизмой унесут этот исторический запор РФ.

      И тут, как банку с резервами для элит не подставляй, результат будет все тем же – опустошительным и быстротечным. Модель просто такая, привыкшая «рубить» деньги и отправлять их в оффшорное плавание.

     И такой ленточный червь в истории может быть прекрасным паразитом внутри истории, но никак не производителем самой  истории. И как только пища для него кончается, ему закачивают кучу резервов, чтоб он подольше пожил с «жирком». Но это инородно и противоестественно всему организму и не долговечно.

     Тот, кто создал и любит своих «паразитов» должен быть готов, что они размножаться и съедят по этому же принципу своего хозяина.  Так как принцип у них всего один – ленточный – откусил и переварил.

     

      

     

     

     

6

Комментарии

2 комментария
  • ANT  74
    ANT 7417 апреля 2020 г.+4
    Однако, непонятно выражение "шесть предыдущих предкризисных лет".... Для "России бедных" кризис, по-большому счёту, идёт с начала 90-х, а для "России богатых" кризис означает лишь возможность дальнейшего безудержного обогащения.... И никакой единой России нет - есть лишь типопартия с таким названием, являющаяся гнусной пародией на "представителей народа"....
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов18 апреля 2020 г.+2
    Всё верно автор! Россию необходимо начать излечивать от паразитов, а нам выступитьв качестве докторов.