Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кризис и тупик модели хозяйствования в России наложились на мировой кризис как коса на камень. Что дальше?

  •  

     Нынешний кризис это окно возможностей, и, одновременно, его переформатирование.  У нас, как пишут СМИ «Кудрин спрогнозировал банковский кризис через три месяца», кризис еще и не начинался.

     Знают о новых возможностях и те, кто довел мир до кризиса и строят планы, чтобы переформатировать мир под себя еще жестче. В первую очередь, движения коснутся банковской системы. И уже началось у нас, так как деньги пошли в банковскую сферу, тогда когда гражданам дали понять, что они обойдутся своими силами.

      Но в истории не раз бывало, что она срывала планы планировщиков и шла другим путем.

      Было заметно, что огромное наличие ничем не обеспеченных денег золотого тельца, требовало иного формата и уже не вмещалось в старый сосуд мира. А что такое не обеспеченные деньги без труда? Это «большой ноль».

      Поэтому, чем больше необеспеченных денег, тем больше и «обнуление» такого мира и недоверие к нему, хотя формально все процессы замкнуты в мире на этот большой ноль, который некоторые элиты замкнули на «Римский ноль».

     В такой системе, чтобы придать ценность тому, кто обнуляет мир, все в колониях платят за этот процесс обесценивание труда и ресурсов, в том числе и трудовых. Должен быть суверен и те, кто являются обнуляемыми в колонии.

     В последнее время концепция колониального управления наглосаксого мира больших нулей претерпела изменения.

      Технологический прогресс, искусственный интеллект, беспилотные технологии, управление людьми и сознанием, потребительское зомбирование, и.т.д, породили новую концепцию колониальных сборов и контроля над людьми и государствами. Её и продвигают новые элиты Вавилона при помощи новых магических научных технологий.

     Теоретически совершенствование биологического оружия при бегущем технологическом прогрессе не оставляет шансов человечеству. Это значит, что игра Вавилонян в «богов» только начинается и является апокалиптическим прологом грядущих бедствий такой игры «богов».

     Эта магийно-технологическая дьяволиада превосходства и гегемонии при помощи обмана, магии, как указано в Библии, будет идти до самого момента, когда высшие силы и Бог не вмешаются в этот процесс радикально  и не вырежут опухоль такого дяволо-человечества  вместе с Вавилоном и вавлонянами, которые поставили ставку на магию обмана и иллюзии. Жестокость одних по отношению к другим – суть развития таких отношений.

     И так как «обнуление» колоний - процесс естественного доения их, то удивляться обнулению России так же не приходится, особенно социально-экономическому. Это просто технологии.

     Никто не считается с суверенитетом куриц, которые бегают по двору и клюют зерна, радуясь суверенному подворью, зерну, которые бросили им, чтобы в свое время свернуть этот суверенитет, повернув шею в сторону нуждающегося суверена так, чтобы мяско пошло на убой.

     Назовите это суверенным истинным выбором куринного народа и поставьте это навечно в куриную конституцию, включив в неё куриных богов и их предков, и вы получите всегда готовый и наваристый куринный бульон на все времена, даже тогда, когда куры будут синюшными. 

     Да, с синекур, многое не возьмешь, но, за счет них можно как-то еще прожить в трудные времена. 

     Большие паразиты и экономические убийцы описали процессы закабаления человечества и создания новой прослойки своих служителей для этого.

     Я уже касался темы как, волшебным образом, в России создавали эту олигархическо-чиновничью компрадорскую прослойку именно в кризис, когда количество миллиардеров и миллионеров росло в разы, буд-то шло неимоверное развитие. И разведение паразитов разного рода на резервах, кормушках, госконтрактах это шаг в этом направлении.

      В это время отрывали шлюзы резервов и вываливали их для создания из ничего новой прослойки троянцев-вампиров, которых натаскивали в кризис и вырабатывали в них условные рефлексы безжалостности и хищничества.

     Им давали возможность встроиться с новыми паспортами в Западный мир и организовывать потоки, под которые они могли принимать законы. Выращивали целые структуры под это и готовили людей, чтобы прослойка стала фатальной и жирной.

    Их растили не один кризис на этой ферме и вырастили, чтобы они делали в России свое темное дело.

    Поэтому любые деньги и команды в этой системе повинуются инстинктам влияния, распила, отката, превращаясь в свою противоположность.

     Просили запад вырастить нам капитализм, а они вырастили что-то, что убивает нас самих. И рефлексии «закладок» в системе по этому поводу никто не делает. Поэтому Россию и обрекли на геополитическое стирание как несамостоятельное образование, образование, заложенное Западом. 

    Тот,  кто породил историческую химеру, задачи которой было стирание СССР,  тот знает и механизм «стирания» и РФ как Анти-СССР. Исторический  обман не может долго продлиться, так как у обмана нет сути. Поэтому он вынужден паразитировать на сути, но сутью не является.

     Ни с СССР, от которого открещиваются наши элиты откидываясь калошами, ни далекая царская Россия, ни Запад не признают преемства с такой олигархической компрадоско-офшорной исторической химерой.

     Поэтому, приходится импровизировать и изобретать некого исторического виртуального  «павлиноуткоежа», приемника всех сразу, который по праву преемства должен быть еще и долгим государством президента. 

      Система РФ «образца 1993 года», строилась грамотно по лекалам и советам тех же экономических убийц, а так же советов МВФ, которые они указывали как системнообразующие для убийства государств и экономик.  Сейчас её хотят «апргредить» и внести в Конституцию изменения. Но суть системы никто менять не собирался.

     Повышения НДС, поборы всякого рода, пенсионная реформа, оптимизация медицины и персонала, это все шло под бредом подписей  и позиции «президента». И если такое стратегическое отступление и стирание своей экономики и безопасности велось, значит, дела у России были не очень, раз она приняла все эти условия своего будущего поражения и исполняет их дальше, пытаясь импровизирвать по ходу пьесы.

     Трамп ведь не раз бравировал и подчеркивал, что Россия по щелчку пальцев будет исполнять то, что предлагает Америка. И тут не важно, будь- то ультиматум Болтона или нефтяной ультиматум. Трамп обещал, что мир скоро увидит Россию делающей то-то и то-то.

     Что де, после ультиматума Болтона, президент России обещал Америке все ресурсы России в обмен на «дружбу». Но избранные, с которым российский президент решил поспорить об избранничестве, отвергли это с негодованием.

     Зачем слушать предложения аборигенов, когда есть столько бактериологических лабораторий и совершенствуемых штаммов, которые позволят будущем  забрать все и так даром, учитывая с какой скоростью исполняются советы по стиранию России самими же элитами России.  

    Это политтехнологический ход. Это ход для разрушения её имиджа перед мировым сообществом, для того, чтобы показать и Китайским товарищам на кого не нужно опираться, доверять, так как российские элиты, как и многие китайские имеют активы и имущество там же, на Западе и не собираются менять ни курс, ни направление своей деградации. Почему же не помочь в этом российским элитам разрушать Россию дальше?

     Так ведь это не секретный план, а вполне открытый советниками корпорации РЭНД, которые советуют с РФ поступить так же как и с СССР, поощряя наши элиты к распаду традиционным образом обособления и дальнейшего разложения их.

     Здесь никакие  печенеги Нуланд не нужны даже.

     Как пишут СМИ «Саудовская Аравия увеличила скидки и будет продавать нефть в Европу по $ 10». Избыток нефти в заполненных до отказа танкерах нужно куда-то девать. Поэтому от цен на нефть не стоит ждать подвигов как и от сделки, которая носит символический характер заклинаний цен на нефть.  Да и Саудовская Аравия не отказалась от планов завоевания рынков нефти как видно из прессы.

     При сокращении спроса и переизбытка предложения, сокращающихся объемах нефти на рынок, Россия, по все логики скидок от Аравии, должна продавать нефть ниже  того, что предложила Аравия.

     Иными словами, сократив поставки нефти на рынок, нужно  еще к тому же и сократить цены на нефть, чтобы отвоевать свои позиции на рынке.

     И тут разыгравшееся недавно в наших СМИ медиа-шоу «как мы победили Аравию и США» в нефтяной войне напоминает, по сути, ирреальное петрушечное представление или объявление 32 мая  днём нефтяной победы.

     Но так как статистическая объективность в России, это товар, который, как нас научил Росстат, особо никому не нужен из элит, то нужно привыкать к новой реальности нашего элитного «элизиума», который давно живет в своем мире и удивляется коронокризису и кризису, буд-то они не часть мировой истории и об этом никто не предупреждал и не догадывался.

     Наш капытолизм с сырьевым хвостом во время кризиса, как в мультфильме про потерянный хвост «Иа»,   становится грустным и безутешным, скитаясь в его поисках, ища способы приставить его обратно на «свое» старое место мировой интеграции.

      И стоит ли удивляться, что во время кризиса для России открывается весьма темное место её такой глубинной «интеграции», которое совсем не уши. 

     А пока Кремлевские обитатели делят резервы по «спискам» на своих, предварительно закрыв Кремлевские ворота на замки и засовы, меряясь  самыми «списками» по важности и длине капиталов,   ограждая  любопытный народ от столь интимного и сакрального действа, народу как никогда,  предоставлено столько каникул и обязательств заплатить за свои каникулы хоть кому на свете, только не тем, кто его отправил на каникулы.

     Все еще помнят слова Володина в СМИ «Володин не исключил отмены государственных пенсий в России», цит:

    «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — подчеркнул Володин (https://www.gazeta.ru/business/news/2018/08/13/n_11901799.shtml)

     Уже тогда было понятно, что пенсионные деньги – это «дыра», которую приходится «заливать» из бюджета. А в кризис денег может и не хватить. Пенсионеры и их прокаженные деньги стали проклятием для Российских элит, когда свои деньги почему-то прекрасно работают и приносят сверхдоходность. И так как в России несколько наложившихся друг на друга кризисов, то сообщить пенсионерам о возможных проблемах в будущем, вероятно, нужно было заранее.

     В программе Пронько «Сухой остаток»:  «Чубайс может наложить лапу на пенсионные накопления – готовится новая афера века» (https://tsargrad.tv/shows/jurij-pronko-chubajs-mozhet-nalozhit-lapu-na-pensionnye-nakoplenija-gotovitsja-novaja-afera-veka_247404)

     элитная брезгливость пенсионным накоплениям и их никчемная значимость для элит гротескно показана. Но  что знают элиты о будущем пенсионных накоплений, что в их головах ценность нкоплений медленно, но верно угасает. И вот тут и вспоминаются слова Володина о возможности ситуации, когда дыра в бюджете не позволит выполнять обязательства в полном объеме или совсем. И это ситуация может возникнуть, когда кризис разгорится сильнее и перерастет в хроническую форму.

     Помимо неуважения к целому поколению, намеков, что скоро таковые обязательства могут исчезнуть по причинам образовавшейся в бюджете дыры, в результате ли кризиса или чего-то еще, брезгливости, откровенного воровства накопителей Минц-экономического развития, или пускание народа СССР по второму кругу «на растерзание» наследникам  А. Чубйса, чтобы показать упрямым «совкам» их место, народу в кризис и коронокризис напоминают, что резервы вовсе для избранных и их макростабильности как основным собствнникам ООО РФ.

     Тут кризис экономику косит, а они все о своем, мол,  как мы будем теперь на Западе офшорно-обжорно харчеваться.

      Здесь маски сброшены и лицо нашего колониализма показывается с бородкой и рогами капытолизма для избранных без особых социальных обязательств.   

     Рекламируемый прожиточный минимум – это минимум физиологического существования и является «зажидочным» по сути тех, кто на него ссылается, так как такое жмотсво и жлобство для россиян нужно еще поискать. Я не говорю еще о 70% среднего класса с зарплатой по 17 000 рублей.

     И эти политтехнологические часы с хвалящейся кукушкой талдычат о небывалых достижениях России, ссылаясь на Росстат. И совесть их не гложет. Ведь  гнать такую туфту – позор. Лучше бы молчали.

     Поэтому и некоторые телевизионные обозреватели переквалифицировались в оборзеватели.

     Ведь чтобы люди поверили в чудовищные достижения России от Росстата, нужна не просто харизма, а наглая и неморгающая харизма.

     Поэтому обозрение достижений превращается на глазах в оборзение.  И  чем чудовищней статистика таких  достижений, тем больше, как они думают,  в неё народ и поверит. Но ведь древняя профессия на то и древняя, что знает много профессиональных секретов ублажения элит.

     Кризис и тупик модели хозяйствования в России наложились на кризис как коса на камень.

    И эта ситуация экономически интересна тем, что позволяет изменить не только модель хозяйственную, но и сменить её.

      Однако, наши элиты как раз были в разгаре консервирования такой модели, затеяв строительство такой «консервной банки», которую и подхватил неожиданно кризис и коронокризис и понес в море. Банка с резервами может носиться какое-то время по волнам кризиса, но не долго.

     Можно продолжить даже консервацию такового строя хозяйствования на илистом дне кризиса, тратя последние резервы, но это будет последним, что могут вспомнить многие элиты, прежде чем покинут Россию с чемоданами.

     Этим уроком история показывает нашим элитам, что они есть на самом деле, т.е. проверяет на прочность их построения.

     Тут уже словами о том, что мы все крепчаем и крепчаем из кризиса в кризис не обойдется. Так как было не крепчание, а обнищание, непрекрытая нагота неспособности элит к даже обычным историческим вызовам.

7

Комментарии

1 комментарий
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 апреля 2020 г.+4
    Это агония мировых и наших элит. В этот период умирающий особенно опасен