Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия в кризис. Куда несут волны?

  •  

     Я стараюсь писать о исторических событиях до их появления. Об феномене обнуления я писал заранее. В статье апреля 2019 года «О феномене «исчезания России»  в информационном поле. О природе явления».  (https://publizist.ru/blogs/110126/30598/-), я изложил положения о многих нулях в истории, которые собирались одновременно. Ранее писал о переходном 0-периоде периоде 2020 года, «Римском нуле»,  и начала второй стадии горячей гибридной войны в срок 2020 года, о схлопывании и коллапсе экономики.  Исторические законы непреложны и не ждут отстающих или беспечных.

      В статье СМИ «Крах экономики трубы: Кремль сделал вид, что не заметил своего главного провала», отмечено, что зависимость России от сырьевой составляющей фундаментальна. Вместо независимого развития, страна шла к обнулению внутреннего спроса и выходу во внешнюю среду рисков, не жалея на это денег.

     Россия выбрала стратегию, где она зависит от всех форм сырьевого шантажа. Трамп недавно открыто обещал, что Россия не имеет выбора, будет исполнять действовать по тому плану, который он уже «предложил» России, говоря, что все это вскоре увидят, иначе на ввоз нефти из-за границы будет введена пошлина. И здесь идет глобальная игра на нефтезависимости и ударам по имиджам.

     Но зачем Трампу показывать, что он демонстративно на весь мир, по щелчку пальца управляет элитами России, обещая, что Россия прибежит к Саудовской Аравии договариваться, как только он щелкнет?

     Здесь то, что давало деньги, теперь и губит элиты. Нефтяной капкан очевиден. И России показывают, где в нефтяном яйце находится чья-то смерть, как не раскладывай яйца в разныве валютные корзины. Чтобы они были более послушны, исполняя советы МВФ  в точности. Об исчерпаемости такой хозяйственной модели и тупике я уже писал много раз. Купание нефтяного коня в нефтедолларх не долговечно.

     Нельзя новую модель экономики впихнуть в старую, а старую в новую, чтобы взаимно не угробить их. Не развиваешься сам, в лужу сядешь сам со своим сырьем, которое нужно тем, кто развивается. И сырье разовьет тех, кто рано или поздно тебя при хлопнет и спасибо за сырье не скажет. Неуж-то законы деградации никто не видит. Но они очень сладки.

     Сладки они как печенеги Нуланд, как и наши оффшорные печенеги, и прочие печенеги с которыми все так притворно воюют, пожирая их, как только переезжают границу России на Запад и показывают паспорт граждан Европы, чтобы пожирать не оглядываясь на Родину. Здесь вопрос почему «печенеги» все время побеждают понятен. И бочка варенья с ящиком печенья лежат у кого где. Где на яхте, а где во дворце.

      СССР готовился всегда тщательно к возможным войнам, в том числе и бактериологическом, поэтому медицина у него была в приоритете, а её структура была ориентирована на сохранения населения, а не на сохранения элит и у тех, кого есть большие деньги.

     Запад поставил нашим элитам условия полностью обнулить СССР к 2020 году и показать это на практике. Стали торопиться с оптимизацией обнулять медицину и персонал, убрали советские   госты, подобравшись к пище, вредность которой хотели маркировать цветами, мол, нищим – самая отстойная и невыживаемая пища, остальным по деньгам.

     Учитывая количество бедных и нищих – пищецыд от пальмовых королей при власти был  рассчитан на половину населения. 

     Хотя Запад в лице глобальных элит был предельно честен, сказав, что программа стирания СССР, доверенная троянцам, только стадия глобальной программы по стиранию уже самой России с геополитичекой карты мира, для чего задумана и гибридная война. 

       Гауляйтерам доверяют самую грязную работу по работе с «народом» как знающих свой народ, перед тем, как их «ликвидируют», либо «попросят» передать что-то под управление, как попросили об этом Дерипаску, либо попросят переселится на выбор к месту нового жительства.  Поэтому такую пластичную структуру управления и собственности под будущий передел колоний и готовят глобальные планировщики колоний.

     Гауляйтеры троянцы же самые ревностные жестокие и суперпослушные исполнители, которые хотят любыми путями выслужиться. Они ведут двойную игру как Фигаро, о чем и высказывался еще Бжезинский, намекая, кому служат финансовые элиты России, пересекая её границу.

     Вот началась короновойна и выяснилось, что все оффшорные ветви власти и структуры уже готовы присягнуть той собственности, что скопилась за бугром, где семьи, дети, присяга новым гражданствам и не готовы даже к малому ограничению. Тут Бжезинский оказался прав. И двойная игра элит во время войны не может продлится долго. Но пока наши оффшорные троянцы нужны западу как послушное орудие исполнение их воли.

     Многие заметили, что в то время когда власти каникулы гражданам России продлили, а финансирование оставили без гарантий, пожелав работодателям хорошего настроения и брать деньги из ничего и оплачивать их «отпускникам», финансовым элитам России предоставили список, где бы они со своими западными акционерами могли осваивать собранный народом резерв для них.

     Западным акционерам гарантирована нашими макростабильность, которая элитами напрямую оплачиваются резервами россиян. И чьи деньги в резервах тут вопрос риторический, так как копя валютные резервы в валютах других стран, когда МВФ напоминал, что эти резервы должны лежать и работать на Запад, в их банках, эти резервы были зарезервированы еще тогда акционерами Запада.

     Как минимум, они должны оказаться поддерживаемыми нашими резервами в списках, где поддерживаются как акционеры. И оказались. Поэтому так быстро стали продавать золотой резерв. Россияне не владеют «ООО РФ» и поэтому ничего кроме сборов на резервы для макростабтильноси этих элит и их акционеров (запада) они колониально не заслуживали и не заслуживают с 90-х.

     Это акционирование «ООО РФ» так бы и осталось негласным, если бы не нефтяной кризис и коронокризис, где все элитные штаны спали и приоткрыли срамные места такой суверенной колониальной системы интеграции и обслуживания Запада. И эту систему элиты для себя хотели законсервировать на 1000 лет в России. Тут и Конституционное обнуление под вечную власть и управление задумали под абсолютное обнуление СССР с его гостами. Раньше стеснялись говорить народу, что его деньги не его. Теперь, во время бедствия коронокризиса это делать не надо. Частично они возвращаются на воспроизведение минимума выживания. В течении шести лет обнищания народа это отточено было. 

     Бедствия оплачиваются за счет бедствующих. Исчезнет бизнес – не беда. Деньги резервов останутся для макростабильности своих кормушечных элит и их акционеров. Обидно народу, что только лет собирали на прорыв, на резервы, обирали шесть лет нищающих, но даже не для их выживания, а для своего. Список спасаемых узок и Боливар не выдержит остальных. Всем миром спасают богатых, собирая с бедных.

      И как тут не ругать совок и кидать в него калоши. Загнанные в исторический угол, элиты угрем извиваются на этой сковородке, обливая грязью СССР, который, по их мнению, был сплошным уродством и заблуждением. И в этом углу умереть первым должен слабейший. Но сначала, с него возьмут все, что можно, ведь ему вскоре это материальное не пригодится, так как условия жизни ухудшаются. И тут, чтобы освободить пенсионные накопления от пенсионеров пришел удачно коронокризис. Пришел косить пенсионеров, чьи свободные деньги так нужны в кризис.

      Возможно и кинуть народу кость, когда ситуация накалится, но не большую. Голод объявленный добровольно россиянам в 4 –х стенах равноценен смерти, рано или поздно победит любой карантин, ибо умирать от голода или от болезни – не одно и то же. Да в больнице хотя-бы накормят перед смертью.

     Такого махрового колониализма познали в пару веков назад только народы Африки, чьих граждан грузили в трюмы с ошейниками для вывоза на плантацию. Сейчас и этого не надо. С плантаций деньги идут напрямую акционерам, а рабы живут и питаются за свой счет. Это гораздо выгодней. И раньше эта структура жила и вела себя с дивидентами от прибыли, а теперь от резервов. Но какая разница нищим россиянам как расхищается Россия. Когда богатства служат нищете и её умножению – это верх деградации. Это есть злоупотребление богатством открытое, циничное под аплодисменты элит и голос президента об истинном и правильном выборе народа.

     Поэтому, когда бедствия  посадят президента в бункер и напомнят  ему об этом истинном его выборе бункера, только тогда он задумается над значением своих слов.

    Сначала для россиян придумали двойные паспорта, а затем уже для бренда «россиян» придумали уже для них двойные паспорта без потери основного тем, кого можно в России массово завозить в качестве рабочей силы.

     Вся эта ползучая  плановая колонизация и троянское гауляйтерство в России плохо выйдет для них.

     Мало того, что они проводят откровенную демобилизацию, медленно разрушая возможности к ней оптимизациями и прочими решениями, инспирированными извне, они лишают возможности саму РФ к какой-то исторической перспективе, что собственно входит в планы мировых колонизаторов на долгосрочную эксплуатацию колоний.

     Но в условиях гибридной войны, такие условия для РФ равносильны будущему поражению в новой гибридной войне. Военные стратеги это хорошо видят и понимают,  будут ждать момента, чтобы изменить ситуацию.

     Знают это троянцы, олигархи и западные планировщики, поэтому они постараются перехватить и нейтрализовать военных под «ноу-хау» чипизации и нейростевого управления.

      Перехват управления чужой армией при помощи новых опережающих технологий, конечно дело будущего, которые будут вестись при помощи совершенных квантовых компьютеров, искусственного интеллекта, микродронов и нанотехнологий, управляемых биомодифицируемых микроорганизмов.  Но все это далекое, но уже осязаемое будущее. 

     Приказ тайный или гласный по армии  и полиции и силовым структурам будет последней точкой, за которой будет стоять дальней судьба их.

     Дальше только совершенство биороботических процессов над человеком и контроль исскуственного интеллекта над ним и препаратов, чтобы они стали настоящими «зомби».

     Я пишу, что условия для военного переворота в России усиленно назревают и он будет не классическим, как обычно его ждут и представляют. Будет, вероятно,  тройная равноудаленность троянских чиновников и олигархов троянцев от президента, а последнему не дадут принимать разрушительные решения по многим причинам.

     Нынешний тест на коронокризис – только начало.

     Военные, лишившись госпиталей, формально и условно  лишились и жизней в случае применения более мощного биологического оружия. Поэтому подобные решения от командующего в условиях гибридной войны означают для них прямое их поражение, невидимый убой микроорганизмами.

     Да и видя, как президент здоровается с врачом, который, как позже  выяснилось, болеет короновирусом,  у последних возникает вопросы к службам безопасности президента, которых они могут заподозрить в чем-то плохом, лишающим их главнокомандующего.   

     Будет, если ситуация ухудшится, возможно, все по-военному.  Сценариев может быть много.

     Президента  иногда будут выпускать из «бункера» похлопывать по щекам  выученный Кирри-«югент», ровняющийся на образец нового  Героя Россиянкой Федерации.

     Военные введут, как им и полагается, военно-экономическое положение страны на переходный период, расставят на ключевые посты своих людей, кого-то из проверенных стариков вернут к управлению как консультантов, будут принимать стратегию экономическую жизни вполне конкретную со старыми экономистами.  

     Олигархам позволят совершить исход к местам многочисленных паспортов, с положением о госконтроле во время «Х» по месту экономической деятельности.

     Задачей для них будет правовое уравнение всех со всеми известными и неизвестными до каких-то элементарных вещей.

     Поставят общий минимум и максимум для госчиновников. Вспомнят и «декрет о земле», возможно, всех нуждающихся отправят в «декрет», а каждой запуганной твари дрожащей кинут «дрожжи», чтобы имела «право» что-то иметь, кроме своих цепей.  

     Задачи казарменного выравнивания жизни в стране и общие права для всех, конкретные ненарушаемые правила для жизни и бизнеса, задача не из легких, но это необходимая задача строительного бульдозера, за которым должны прийти архитекторы и строители. Без этого сноса старых правил для «избранных» построить что-то новое не получится.

     Усталость от 90-х, и усталость от офшорно-чиновничьих-олигархических времен наложились друг на друга.

     История разжевала на примере коронокризиса и нефтекризиса и вложила элитам в клювики пищу для размышления о зыбкости бытия.

     Они её сглотнут или срыгнут – их выбор. Она обнуление показала как переход истории, когда еще можно исторически «переходить» неправильный исторический ход и сыграть партию заново. Для этого последний шанс был дан. Это как довоенный 1940, или дораспадный 1990 год. Ныне 2020 год.

     История сделала все возможное, дала все шансы что-то конкретное исправить, показав ненадежное и тупиковое.

     Время все время ускорялось, показывая скоротечность, чтобы уйти в отрыв от тех, кто ему не внимал. Их время и ушло. Попытка закрыть пробку в этой ванной время не остановит. Оно продолжит испарение и застаивание станет еще более тухлее.

     

     

     

     

                                                                                                          

7