Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Без изменения социальной платформы государства кризис в России может перерасти в хронический.

  •  

     Если посмотреть сколько раз Россия попадала в разные чрезвычайные положения и воевала, то станет понятно, что  на этот случай России приходится и приходилось готовиться заранее, чтобы не оказаться неготовой, чтобы не попасть в ситуацию неготовности. Уже и целую службу МЧС создали, о которой мечтал сотни лет назад в царской Россиии еще русский философ Н. Федоров.

      Но, по масштабам России и этого мало. Структуру безопасности, которую создавали при СССР, стали оптимизировать, даже целые сегменты безопасности, такие, как медицина урезаны были настолько, что дальше некуда.

     И перед лицем войны с противником, который готовит сотни бактореологических лабораторий США по миру и у наших границ, такое разоружение России сравнимо разве, что с разоружением Горбачевских времен.

     И тут все просто. Кто разоружился и не был готов, тот проиграл войну со всеми  современными вооружениями, так как измерение и нанотехнологии бактовойны  войны ушли далеко вперед, открывая новые возможности массового поражения противника, ресурсы и вооружения которого могут достаться без особых потерь.

     Нынешнюю короновирусную войну называют подготовкой к большой бактореолигической войне, где отрабатываются схемы и технологии поражения, создаются карты распростарения, собирается фактический материал.

     Все так. Но подготовка означает, обычно, что новое оружие уже создано или на подходе и нужно подкорректировать его путь и методику распространения, посмотреть на временные сроки расчехления болезни и.т.д., чтобы противник оказался не готов к такому развитию сценария и потерпел поражение.

     Нужно еще замаскировать атаку под случайные факторы и сделать многое другое, к чему будет не готов противник.  

     Поэтому разоружение медицины перед пандемией, разоружение экономики – это по-сути, уже предварительный алгоритм стратегического проигрыша России, которой ей уже показывают, прежде чем обозначат следующие условия ультиматумов или советов непреодолимой силы, которые России должна исполнить в следующие годы, как это было с МВФ и советами по оптимизации медицины.

     Элитам офшорно-троянским  дают понять, чтобы они доживали свой век, приобретая имущество на Западе, подготоваливая Россию по раздел, который будет гораздо трагичнее, чем тот, что был при распаде СССР. И эти карты уже публикуют заранее, чтобы подготовить россиян в рамках информационной войны к печальному исходу.

     Мультироссияне новыми законами уже уведомлены, что они не уникальные, что любой гражданин мира со своим паспортом может стать гражданином РФ, быть завезенным в качестве дешевой рабочей силы. Люди для элит и их продавливаемых от имени народа законов – ресурс. Здесь не нужны стены рублевок, тут возводятся стены законов для избранных.

     Ещё недавно пинали оптимизируемых врачей  и мед персонал, который выкладывал копеечные жировки в сетях. Из затравливали, переводили в уборщики, а теперь все поют соловьями о их подвигах. Что это как не лицемерие элит? Двойные нормы и мораль.

     Поэтому западные аналитики и стратеги, разработали поэтапный план воздействия на наши элиты.

      Этап ускоренного отделения элит от народа уже прошел, ведь социальная дифференциация и её разрыв, с советами МВФ  прошли на глазах так быстро, что оптимизация медицины, была лишь капля в море на фоне общего рукотворного умерщвления экономики.

     И следующим этапом пошла проверочная пандемия. Все так логично и последовательно идёт, что совпадения видны невооруженным глазом, ведь сначала рыли эти ямы, а затем кого-то туда начали толкать.

     Второй этап работы уже с самими элитами, в плане гибридной войны – гораздо пикантнее и жестче изнутри, ведь наглосаки отделяли элиты от народа, чтобы было легче справиться с горсткой элит. Это же все-таки пошаговая и долгосрочная стратегическая управляемая война, где управляемый хаос – лишь её часть.

     Зараженные компонентным оружием элиты более сговорчивее и будут более послушны. И тут не важно, кто вкладывает им бактерии, яды или идеи в их тела и умы, так как все это часть стратегической долгосрочной игры.

     Они должны делать все то же, что им советуют, оптимизируя все остальное, что попало в поле зрение советчиков. 

     Они думают, что что-то сохраняют и самосохраняются, тянут историческое время до поражения, а в это время происходят объективные процессы внутри страны и снаружи, к которым они оказываются все более и более не готовы.

     И это тоже запланировано и учтено. Ведь те, кто дает советы, тот знает о последствиях и всегда предлагает нужны «выход», подкидывая его троянцам или внутренним элитам или ожидая тех или иных действий в рамках вилок и цейтнотов, которые так же уже просчитаны как часть алгоритма.   

     Элиты, которых отделили от народа, далее по этапу делят на кланы, т.е. разделяют далее и стравливают.  Эта элитная игра по чужим правилам. Здесь все те же разделяй и властвуй. Народ уже не участник, так как отделен от игры. 

     В ней элиты брыкающиеся внутри системы, как в черном ящике, из которого они ищут выход. Ящик все равно не их, а они внутри него.

     Элиты так восхищались Западом и хотели, чтобы он их «научил». Он и научит и учит гуаляйтрскому делу и троянскому, как стирать свой народ. Даже не скрывает, что наши троянские элиты будут своими руками выполнять этот их план, а народ будет унижаем до плинтуса с каждым шагом.

     Корпорация РЭНД прямо это унижение народа своими элитами прописывает как вишенку на торте троянцев.  Они прямо говорят, как именно будут действовать наши элиты в отношении народа по плану от пенсионной реформы до цифрового рабства. Советы МВФ выполняются с опережением.

     Русскую цивилизацию стирают руками своих же элит, о которых Бжезинский сказал, еще чьи они. Силовые структуры будут переформатированы троянцами же и чипированы перед планируемым поражением.  Найдут хоть и плохого, но своего Сукерберга.

     Сейчас смотрят на «сырьевые» тесты России и как она с какой скоростью тратит резервы и где образуются дыры, где и какие связи и решения принимаются и как, кто как задействован в принятии тех или иных решений, идет контроль и разведка за всеми процессами.

     Эту комплексную  тактику создания и выявления точек уязвимостей и ударов по ним, я уже описывал как наиболее действенную в отношении России в гибридной войне. Это работа школ системных аналитиков и их почерк.

     В стратегии США нет никого, кроме них в мире, кто должен на сто лет остаться гегемоном. Иными словами США должны колонизировать и подчинить с помощью новых технологий весь мир и космос.

     И денег на это не жалеют. А уж нанотехнологии, управляемые микроорганизмы только один из элементов порабощения мира и диктата нового всемирного торгового Вавилона, который держит весь мир технологичным чародейством, введя в заблуждение все народы. 

     Поэтому, хозяева денег,  «выделив» как «культуру» наши элиты, отделив их от народа к службе золотому тельцу, просто системно продолжат начатое ради своей задуманной гегемонии.

     Спасти элиты могла бы организация социального государства, которое затормозило бы процесс стирания РФ. Но это против их природы. Они на это не пойдут, так как играют по чужим правилам, выстраивая олигархическо-чиновничье государство для элит.

     Их уже загнали в эту ловушку и будут разделять и  добивать, но по одиночке, стравливая между собой.  Элиты сделали свой выбор по которому пойдут и окажутся в нашей истории там, куда приведет их выбор.

     Либеральный глобальный проект в России с «растворением» государственного показал всю свою ущербность, опасность и ненадежность. Пандемия выявила гнилость данного плода мировых элит, которые закинули оптимизацию в России как вирус.

     Сверхцентрализация при сверхоптимизации – оказались  теми орудиями разделения народа от власти, которые закидывали в систему сознательно, чтобы управление и власть стали зависимыми от внешних глобальных факторов, порождали полюса  вражды и разделения дальше как цепную реакцию, которой требовалась цепь и жесткий сверхконроль.

     Это своего рода дрессировка наших элит, включение их в этот чуждый алгоритм закручивания гаек и лишение свобод и безальтернативности.  Формирования внешних  стратегических зависимостей – другая цель этого простого алгоритма системных аналитиков.

     Поэтому запущенная пробным шаром нефтяная война – чисто практический опыт для теоретиков, которые на практике должны создать модель победы над противником в экономической войне. И они это сделают в свое время.

     Вот почему срочные новые  меры в сельскохозяйственной политике государства должна стать его приоритетом.  Нельзя мыслить во время гибридной войны бухгалтерски и запасами, но наступило время их создавать, раздавая удочки, упреждая события гибридной войны наперед, о чем я уже писал.

     Время создавать людские сельхозпосления нового типа, под которые нужны новые проекты и государственные структуры в виде вертикальных и горизонтальных кооперативов, для поддержки населения в кризис, которые начали бы формировать резервы и обеспечивать занятость населения на земле.

     Будет переориентирована вся лесная отрасль, переработка, начнется массовый выпуск бруса в новом Брусиловском прорыве государства, появится усохший внутренний спрос.  

     Новый экономический драйвер потянет все остальное.

     Во-первых, начнется освоение населением своих собственных ресурсов – земель, определив приоритет продовольственной безопасности в кризис

    Во-вторых,  решение проблемы занятости и  безопасности населения на период пандемий, где зоны карантина будут локализованы, а население будет иметь долгосрочные запасы продовольствия, трудясь на своем участке и продавая излишки, будет той же подушкой безопасности.

       Выкуп земель у банков, создание программ поселений и сбора резервов, дешевых длинных кредитов, сборных домов в рассрочку, чтобы запустить расселение населения из агломераций в сельскую местность, решит проблему занятости или частичной занятости.

       Это часть программы, которую я обозначил, как  Мобильная Безопасная Россия (МБР).

    В этой программе особую часть будет играть модернизируемый уральский вагонный завод.

     В условиях возможного заражения, эвакуации, пандемии, во время остальных фаз гибридной войны России потребуются быстрые мобильные решения, которые позволили бы ей функционировать, сохранять население, перебазировать крупные силы и соединения на ТВД, обеспечить переброску населения, возможно, заводов и производств, иметь запасные логистические пути и центры.  

     И так как основным достоинство России является территория, то зоны безопасности и их прикрытие естественным образом должны быть транспортные пути и средства доставки.

     Осиновыми путями для доставки грузов у нас являются ЖД пути  транспорт, параллельно которым идут дорожные пути.

     Поэтому на его основе нужно создавать программу различных транспортных платформ.

    Для этой программы нужно национализировать ЖД, затем объявить переформатирование транспортных узлов и путей, согласно разработанной стратегии МБР.

    В основе программы, должны лечь долгосрочные технические решения платформ РЖД, где её вагоны – тележки должны быть оборудованы съемными устройствами, позволяющими превращать новые вагоны и тележки в дорожные средства, буксируемые или движущиеся. Они должны быть разного веса, возможно быть вкладываемыми. Это технические инженерные задачи.

     Здесь нужно технические задания давать для создания таких типов мобильных как гражданских, так и военных городков. Возможно, это будут съемные транспортные носители, чтобы экономить.

     Тут может быть целый ряд решений от модульного принципа, до трансформерного в создании многоэтажных домов из платформеров-вагончиков, которые можно так же разобрать, а затем перевезти и собрать на другом месте.

    Особым звеном будут военные платформы для всех существующих видов техники и вооружений, которые будут прикрывать опасные направления.

     Вся транспортная структура должна иметь вдоль ЖД разные узлы безопасности, отходящие перпендикулярно, чтобы обеспечить как срочный ремонт разрушенных путей и переброску вставших войск через дороги, так и для временного размещения их.

     По сути – это в любой момент резервные базы, на основе которых собираются мобильные города, системы защиты их, прочие структуры для функционирования государства и защиты населения и войск.

      Они же транспортные дополнительные резервные узлы.

     Новые многофункциональные мобильные бригады транспортно-инженерных войск, которые могут создавать поселения, военные города-поселения на основе мобильных модулей, оборудовать тылы перед ТВД и.т.д. совместно с ЖД-дорожными  гражданскими мобильными   структурами нового типа, будут дополнять друг друга.

     Программа должна быть долгосрочной.  И превращение ЖД в нечто большее и универсальное, чем ЖД.

    Следующим этапом, в будущем, на основе ЛЭП, должно быть оборудование  их средствами дистанционной зарядки беспилотных транспортных средств и создания трасс вдоль ЛЭП, для создания средств доставки, контроля, разведки слежения для воздушной обстановкой, в условиях применения противником военных дронов.

     Военные аппараты могли бы нести дежурство постоянно, снижаясь и проходя над ЛЭП по левой стороне от ЛЭП для зарядки, поднимаясь затем на дежурство дальше.

     Гражданские  по правой стороне зарядки обеспечивали бы связь, интернет или доставку грузов.

     ЖД реформу и платформы можно было переориентовать во все сферы жизни россиян, особенно, туризма, санаторно-курортного отдыха и лечения и это только часть транспортной революции в РФ, которая могла бы послужить целому направлению экономики РФ, освоению её собвенных ресурсов для себя.

     Мобильные бани, магазины, курорты, игровые, военные и иные платформы как строительные кирпичики для строительства и планов освоения РФ.

     Но без социально платформы строительства справедливого общества – все это бесполезно.

     Все помнят,  как команду спасителей от дефолта 1998 года разогнали как только дела пошли с экономикой в гору, став обогащать избранных.   Теперь эта команда клянется самим себе, что олигархический строй навечно правильный народный путь, а изъятие денег и свобод у народа – это его исконный выбор.   

     А коронавирус они почитают временным явлением, а не глобальным явлением гибридной войны, а значит, выводов серьезных будут избегать, чтобы пожить и подышать с капиталами сколько можно дольше, накапливая «жирок» с друзьями.

     Сначала объясняли, что копили, чтобы обеспечить пенсионеров, затем и это не понадобилось с пенсионной реформой, затем деньги собирали на прорыв и запас на случай кризиса, затем пришел сам кризис с коронокризисом и все узнали, что на «двойной» удар деньги не рассчитаны, а нефтяную брешь и макростабильность друзей нужно обеспечить в первую очередь, а людям сказать сидите дома и берите денег сколько хотите с тех, у кого вы работаете.

     Но если бы создавали условия для свободного заработка, принимали законы в пользу попавших в беду для организации их труда, а не закручивали гайки все шесть лет и придумывали побор за побором, пока те не съели все свои запасы и обнищали, глубоко залезая в кредитные долги.

     Но нет. Слушая советы МВФ, задрав процентную ставку, они закрутили все гайки в котле и вытащили из карманов граждан последнюю копейку. Золотой телец навел безумие на элиты и отключил их разум и самосохранение. Вот уже кризис, пандемия, но важно держать золото в руках. Вот будут умирать, но важно поклонятся золотому тельцу и просить его  о том, чтобы было в руках золото.

     Люди уже не важный ресурс, на них тратятся театральные речи и забота о них, но за счет них самих и их «работодателей». И разве непонятно, что работодатели уже потенциальные банкроты, а судьи от государства будут их с удовольствием  банкротить взыскивая то, что они «должны». И все ради золотого тельца резервов. Это ему нужно ради  резервов приносить жертвоприношения. Раньше отнимали поборами ради него, а теперь нужно служить ради резерва.

     Здесь уже давно люди ради резервов, а не наоборот.

     Теперь ради резервов можно теперь делать все, даже голод гнать прикладами автоматов от Кремля, чтобы сохранить резервы для избранных друзей, ради которых всем остальным пропишут самовыживание.

     Все надежды на восстановление былой колониальной оффшорной модели избранных, где деньги рекой текут на Запад и остаются в их банках. Ради этой прелести многие готовы умертвить все живое вокруг, превратить свои опустошающие страсти в «обнуления» и пустыню вокруг.

     И упорство элит не могут даже исправить посланники бедствий, трагедий, пожаров, ни всадники экономического и пандемического апокалипсиса, словно элиты не читали эту книгу, где написано, что не раскаявшимся посылаются бедствия по нарастающей и другие всадники, чтобы обратить к покаянию тех, кто раскаиваться не собирался, зная, что элиты будут ожесточаться, но называть свой путь истиной, правильным выбором и.т.д.

     И ведь сами вызвались пить из этой  чаши до конца.  Ведь бедствия нарастающие проверяет на истинность все, что называли правильным выбором. И этот выбор элит с каждым шагом, словно обличается, запечатлевая истинность выбора.

     Многие страны и богатые люди бросились помогать во время бедствия бедным и убогим, не бравируя правильным выбором, а наши элиты предпочли свой правильный выбор, пройдя мимо ворот Кремля, где был истощенный от поборов, бедствий и нищеты их народ Лазарь, сев на мешок резервов и попросив работодателей за счет своих заведений справляться с бедствием самим, пока сделавшие правильный выбор будут обеспечивать макростабильность  своих богатых друзей.

     

     

     

     

     

     

     

        

     

     

     

     

     

     

     

4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 апреля 2020 г.+2
    Рососвет, статье в очередной раз плюс. Вот только что реализовать хотя бы часть необходимо в очередной раз устроить Великую Октябрьскую Социалистическую революцию! Без этого увы, никак.